Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36802 сообщ. | Показаны 21281 - 21300
Re[Deman32]:
от:Deman32
У lenivca модель "не удачная". Типичный рыжий человек с бледной кожей без ноток кремового цвета. У таких съёмка со светом от неба противопоказана. И даже на солнце из такого скинтона не вытянешь ничего классического. Вот lenivec и бахает поверх всей этой безысходности ещё и бездарные рппшные профили в желании хоть как-то выйти из такой ситуации. А выход тут один - сменить МОДЕЛЬ, если хочется увидеть действительно хороший классический скинтон.
К слову против lenivca и остальных я ничего против не имею, просто непонимание этого аспекта портрета (особенность цвета кожи модели) приводит к тому, что в подобных темах начинается бестолковый срач про ЖЕЛЕЗО, к которому это всё не имеет никакого отношения.
Подробнее

Нормальная у него модель. И цвет на лице по своему интересный. Он любопытно ищет, само направление. Тем более, он же озвучил "кинематографичность" как критерий. А современном кино такое крутят иногда. Его варианты отнюдь не худшие.
И не думаю, что есть "классический", это же по расам. Для каких-нить ирландцев что будет "классическим". И вообще, такой подход напоминает классическую фразу "гранаты у него не той системы". Если ты взял модель - ну и сделай скинтон-то. Иначе зачем брал?..
Re[Цых]:
от:Цых
Mamiya Sekor 80/1.9
Приехала наконец сегодня )



Подробнее

Мне очень нравиться.

Re[Deman32]:
[quot]что БЕЗ ЭТОЙ "ФИРМЕННОЙ" ЖЕЛТИЗНЫ ОТ ПРОБЭКОВСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЦВЕТА БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ ОСТАЁТСЯ. [/quot]
У меня без желтизны 95% снимков и пробэк узнается буквально во всех )
Re[GE.]:


Re[Цых]:
Классно было бы если бы Шуруп сделал несколько одинаковых портретов с Пробэка и Р5 и просто дал бы здесь спокойно людям покрутить эти равы, тогда все вопросы и эта писанина бы сразу закончилась.

Re[GE.]:
Хорошо вышло и оптика нравится тут
Re[IVX]:
от: IVX
я помню, что проклинал РТ за FP процессинг, особенно на их FFT шумодаве, который вообще-то отличный, но был крайне медленный.


понятно, т.е. претензии к медленному выводу финальной картинки, а не медленной реакции на движение ползунка.


от:GAN
Как оказалось, самые большие ресурсы RT тратит на отрисовку картинки на мониторе. При прочих равных одна и та же картинка летает на 19'' 1280×1024 и заметно медленнее на 27'' 4K
Подробнее

сейчас 27" 2560х, недавно был (и есть) 24" 1920х, и не сказал бы, что вижу разницу в отзывчивости.
Re[mike1987]:
от:mike1987
Не учите меня жить. Лучше помогите материально. Номер карты скинуть?
*
Вы тут в подавляющем большинстве гордецы-эгоисты. Вместо желания помочь, ну или быть позитивным, все умничаете и норовите облить жидким гуано. У вас на уровне загрузочной записи намертво прошита агрессия как безусловная первичная реакция. Несколько коллег как приятные исключения. В вашу ветку я бы даже заходить не стал. Так понятно?
Подробнее

да что вы, я вполне серьёзно, ваши примеры за себя говорят, вы не видите в своём мониторе то, что видно другим. Это не личное к вам вниманиею, а популярнейшая ошибка. Вас видать кто-то долго обижал и мучил, раз теперь вы людям не верите.
Re[GE.]:
от:GE.
Классно было бы если бы Шуруп сделал несколько одинаковых портретов с Пробэка и Р5 и просто дал бы здесь спокойно людям покрутить эти равы, тогда все вопросы и эта писанина бы сразу закончилась.



9X4A4013 by G E., auf Flickr
Подробнее

отменно!
Re[GE.]:
от: GE.
Классно было бы если бы Шуруп сделал несколько одинаковых портретов с Пробэка и Р5 и просто дал бы здесь спокойно людям покрутить эти равы, тогда все вопросы и эта писанина бы сразу закончилась.

Чем подсвечивался портрет?
Они никогда ничего не сделают. Ни парных никаких от них не дождёшься. Так что не вам говорить, какая писанина бы тут закончилась.
Бастард тут выложил портрет неудачный с кенона, так его все по-разному проявили. Но ничего плохого в самом портрете кроме того, что фон там убогий, не было. По цвету всё нормально для тех убогих условий освещения. Но все накрутили абсолютно по-разному. Так в каком месте тут железо ответственно?
Re[Deman32]:
от:Deman32
Бастард тут выложил портрет неудачный с кенона, так его все по-разному проявили. Но ничего плохого в самом портрете кроме того, что фон там убогий, не было. По цвету всё нормально для тех убогих условий освещения. Но все накрутили абсолютно по-разному.
Подробнее

Да-а-а? А как по мне там было все предопределено условиями при съемке. Там выбор минимальный. И все сделали очень близко. Различия были, но не "абсолютно". Абсолютно - это если цветной негатив сделать:) Или вы тонких оттенках скинтона на лице? так они тоже были очень близки.
И кадр технически нормальный. Неудачный он только тем, что деваться некуда, на мой взгляд.
Re[Deman32]:
Пробэк - просто сказка!

С 80/1.9 - красотень. Да, да, Deman32, несомненно ничего необычного ))






















Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
сейчас 27" 2560х, недавно был (и есть) 24" 1920х, и не сказал бы, что вижу разницу в отзывчивости.

Чисто по цифрам, у Вас разница в разрешении мониторов 1,8 раз, а у меня в 6,3 раз. Разница больше и заметнее :?
Re[GE.]:
[quote=GE.]

Класс
Re[Цых]:
Серега, если увижу Симонян, то обязательно тебя порекомендую как колориста на RT!
Re[leniveс]:
лучше в лоб ей зарядите.
Re[Цых]:


Lumix S5+Sigma 24-70/2.8
Re[Alf-Romeo]:
А кстати неплохо!
Re[Цых]:
от: Цых
Пробэк - просто сказка!

С 80/1.9 - красотень. Да, да, Deman32, несомненно ничего необычного ))

По цвету - абсолютный мейнстрим для не криворукого фотографа.
Ой, а чего это ты 80/1.9 взял, а не 50 на 3.5??? Боишься цвет убежит? Правильно боишься. Без крупного плана с сильным размытием 90% всего того, чем ты восторгаешься в пробэке, испарится.
На своих-то кадрах бурость уже не замечаешь, от которой плевался недавно на чужие карточки с пропятки?
Re[Deman32]:
от:Deman32
По цвету - абсолютный мейнстрим для не криворукого фотографа.
Ой, а чего это ты 80/1.9 взял, а не 50 на 3.5??? Боишься цвет убежит? Правильно боишься. Без крупного плана с сильным размытием 90% всего того, чем ты восторгаешься в пробэке, испарится.
На своих-то кадрах бурость уже не замечаешь, от которой плевался недавно на чужие карточки с пропятки?
Подробнее


Да видел я твой мэйнстрим ) Ничего похожего. Вот только Afl Romeo показал цвет, который отличается от всего того, что вижу. Интересно еще глянуть

Куда что убежит и какой еще 50/3.5? Вон выше есть кадр на 35/3.5, ничего никуда не убежало. И у меня куча кадров без размытия снятых на 35/3.5 )) Магия не в стекляхах, хотя они тоже вносят свой вклад) А на 80/1.9 я снимал 90% кадров с прошым пробэком, поэтому немного странный вопрос "зачем взял") Затем, что это моя любимая связка.


И никакой бурости нет. Есть намеренный увод в теплый ББ (чтобы подчеркнуть военную тематику) с сохранением чистоты цвета. Нейтральный ББ мне нравится меньше.