Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36802 сообщ. | Показаны 22441 - 22460
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
к гуглдиску нет доступа, лучше воспользуйтесь вот этим сервисом:
https://dropmefiles.com

Гуглдиск нормально работает. Владельцу надо просто открыть доступ
Re[marsokot]:
от:marsokot

Интересная подборка фотографий от Deman32 с пробэка от разных пользователей, все фотографии давно видел, только не могу понять, вся эта обработка с исходных RAW файлов или JPG? Не помню, что бы Руслан выкладывал свои RAW(может пару раз за все эти годы).
Подробнее

RAW конечно
от:marsokot
А вот вторую фотографию(RAW файл) с ребёнком на велосипеде я когда-то, лет 5 назад, выкладывал на форуме клуб-никон в теме пользователя Sound "Размышления о цвете", тогда у меня не получался удобовариваемый результат по цвету.
Подробнее

Скорей всего, именно оттуда.
от: marsokot
Ну и сейчас как-то не айс у Deman32, по мне так слишком тепло и как-то упрощённо для пробэка.

У Deman32 всегда не айс, даже когда айс, потому что это Deman32. Был бы Цых - там всегда айс, даже когда не айс. Здесь к этому уже привыкли. К слову тот же Цых в парной проявке делал кадр с парой детей у дерева теплее, а в остальном один в один, но опять же у Deman32 получилось не айс. :laugh: :laugh: :laugh: Мне уже давно смешно от всего этого.
Насчёт "упрощённо" хотелось бы пояснений. Что означает этот термин?
С термином Цыха "тоналочка" уже понятно всё - это либо когда нечем больше крыть, либо когда объектив всё нахрен размыл. Тогда тоналочка. Естественно на кодаке только. Если не на кодаке, то это уже не тоналочка, а "потеря объёма", как на парных фотках Антона какого-то.

Вот читаю я все эти изворотливые словесные кульбиты и смешно же становится. Взрослые мужики настолько пудрят головы, что дети бы позавидовали. И все делают вид, что так оно и надо типа.
И сейчас по сложившейся традиции пора в этой теме напомнить про жидкие фильтры. Про жирный пиксель сегодня уже вспоминали. За фильтрами последует DSP-обработка.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
речь про IR фильтр
фильтр Антона не соответствовал спецификации для этого задника

В любом случае такие общие искажения убрались бы ББ.
Но естественно дело не в фильтре. Не замечали, что Цых не постит тут фотки взрослых мужиков? А у него есть и такие, так там такой же краснючий скинтон. Ну как бы другого и не должно быть на взрослых мужиках. Другое дело что не была включена фича акр для пробэка - неестественный желтушный скинтон. Так-то да, кроме как пробэк другие камеры так не корёжит.
от: Цых
Тоналочку как на последней фотке мало где встречал ) Ну или правильнее сказать "нигде" ))

Ты вечно путаешь тоналочку с баналочкой - размытостью. Её да, тут никто больше не показывает даже с СФ.
Re[Цых]:
оч тяжкий у нее скин, ну вроде понял куда его тянуть


CF036791 2 by Alex S, on Flickr
Re[Deman32]:
Я ничего не путаю. Имею ввиду не размытость, а тонкие тональные переходы на лице, и коже в целом)
Re[Цых]:

CF036788 by Alex S, on Flickr
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Прям "безнадёжная" камера, с "дерьмовым" сенсором, что "блевать" от его цвета хочется...

DSC_1943 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее



Шикарное фото.
Re[leniveс]:
Последняя фактурненькая
Re[Цых]:
от: Цых
Я ничего не путаю. Имею ввиду не размытость, а тонкие тональные переходы на лице, и коже в целом)

Они на всех камерах есть, если не убивать тенью, как ленивец делает, или акр-ом
Re[Цых]:

CF033798 1 by Alex S, on Flickr

16M
https://live.staticflickr.com/65535/52150197730_3c1dc9328b_o.jpg
Re[Deman32]:
от: Deman32
Они на всех камерах есть, если не убивать тенью, как ленивец делает, или акр-ом


Покажи)
Re[Цых]:
поправил ссылку на гугл
https://drive.google.com/file/d/1rbowUWoUzUcFy0zMlrW4cSlKQdJ1u1nb/view?usp=sharing

добавил на DropMeFiles
https://dropmefiles.com/5S6bi

To Deman32:
Да что ж вы видите везде заговор. Во-первых трудно судить о результате с максимальным разрешением 1000х1000 пикселей. Во-вторых мне редко нравится "тёплая" заливка, но вот скинтон в вашем исполнении я бы оставил, можно посмотреть без ресайза до 1000х1000 пикселей?

To avatoricus:
Я бы посравнивал Canon R5, но в настоящее время параллельно с пробэком пользуюсь Fujifilm X-T1, соответственно имеются системные линзы.
Re[leniveс]:
от: leniveс
у меня есть друг, водителем в ментовке работает, грибы собирает, яблоки...
меняю провода в ламповом тракте Audio Note сразу отличает

Без обид,
напомнило сразу:

"Мой друг уехал в Магадан,
снимите шляпу, снимите шляпу".
Уехал сам, уехал сам,
не по этапу ..."
Re[Цых]:
Пробэк - король тоналочки!





Слово "тоналочка" - красная тряпка для Deman32 ))
Re[Цых]:
Не тоналочка, а размывочка. А такой цвет и ALLinONE, и OlegDem показывают на детях. То есть там где она бывает изначально.
Или ты хочешь сказать, что детей только на пробэк можно снимать?
А у тебя скинтон даже не дотягивает до естественного, всё так же отдаёт краснотой. Ну и смысл в такой камере, ради чего терпеть её недостатки? Ведь в действительности из всех её достоинств не надуман только размер матрицы. А всякая чушь про фильтры и жирный пиксель - это демагогия не от большого ума. Я и профиль-то для пробэка построил на основании профиля Nikon D5200. Замшелого никоновского кропа.
Re[Цых]:
продолжим, el gusto p3!!!
Re[leniveс]:
Леха и Серега, крайние картинки нравятся
Re[D700]:



Re[Цых]:






Ахтунг! P3
Re[Шуруп]: