Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36817 сообщ. | Показаны 22501 - 22520
Re[Цых]:
Re[Цых]:
Re[Deman32]:
от: Deman32
С термином Цыха "тоналочка" уже понятно всё - это либо когда нечем больше крыть, либо когда объектив всё нахрен размыл


Ничего тебе не понятно )) Причем тут размытие, если "тоналочка" я применяю к объекту, который в фокусе? Вот она, тоналочка














Re[Цых]:
от: Цых
Вот она, тоналочка

Трудно говорить с человеком о музыке, если у него нет муз. слуха. :D
Re[GE.]:
Это точно. Но мне интересно, почему я не пощу мужиков снятых на Кодак? Неужели боюсь его скомпрометировать? ))))))
















Re[Цых]:
Не слушайте никого, ваши фото просто эталон по всем параметрам.
Re[GE.]:
Да нет, ну какой эталон? 90% бытовухи в красивом цвете )
Re[Deman32]:
от:Deman32
За счёт использования доп освещения и отбора моделей (или отбора фото с подходящими моделями для выставления) были поначалу у тебя фотографии с НЕТИПИЧНО нормальным скинтоном=отсутствием явной красноты, светлота, насыщенность, а потом на волне всеобщего одобрямса ты стал называть красотой совершенно обыкновенный "цифровой" красный скинтон.
Подробнее

Пожалуй, соглашусь. Что-то подобное у самого на языке вертелось. Ну не заходят мне последние фото Сергея. По сравнению с древней дамой в неглиже у столба - ну никак:(
Нет, они авторские, спору нет. Но не интересно. Ессно, моя кочка зрения. Алексей много прикольнее делает.
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo

Подробнее

Велик и пацан отлично. Но я не понимаю, почему такая дрябная рыхлая листва на ЗП у всех. Эсли это стекло, то как-то оно не того:(
Re[Цых]:
от:Цых
Ничего тебе не понятно )) Причем тут размытие, если "тоналочка" я применяю к объекту, который в фокусе?


Подробнее

Вот это очень хорошо по скину. И детский портрет удачный, а не просто бытовуха.
В целом практически эталонная картинка.
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
"Ты вечно путаешь тоналочку с баналочкой - размытостью. Её да, тут никто больше не показывает даже с СФ."

с пробэком по размытию обьектив с ф1.9 это как с узкарем ф1.6
что мало фото с узкаря где диафрагмы ф1.4 или 1.2 ? сф не дает больше размытия чем узкарь. чего вы к этому размытию привязались
обьем больше - да
Подробнее

Ещё один буквоед. Что размытие что объём - один хрен. Смотреть надо на главное - человек подменяет восприятие фотки в целом одним лишь словом "цвет" и "тоналочка", когда слово "цвет" уже приедается.
Вот мне ALLinONE доказывал, что его кроп со спидбустером даст ту же картинку, что и ФФ. Поговорите с ним на эту тему, я вот тоже считаю, что объёма того не будет.

от: Цых
Найди где я это писал, врунишка.

Да постоянно. Ваш дуэт с Шурупом - это как один большой камень в огород всего, что не вписывается в слово "пробэк".

от: Цых
Топик о красивом цвете, я и демонстрирую то, что считаю красивым.

И никто не против. Я просто ловлю тебя на противоречиях, когда ты гнобишь точно такой же цвет, как и у тебя, только с фуджа, кенона, никона, но восторгаешься ЛЮБЫМ цветом с пробэка. Тебе за это уже досталось, ты аж уходить собирался.

от: Цых
Это ты пытаешься навязать мне, что только ты понимаешь как все должно быть.

Никогда ничего никому не навязывал. Вообще никогда. Просто говорю людям, где они лажают. И судя по УЖЕ многим годам, прошедшим ДЛЯ НИХ впустую в плане цвета, я как никто прав. Не хотите слушать - не слушайте. Всегда найдутся посетители, которые прислушаются, увидят и проверят. Таких мало, но они есть. Ради таких и есть смысл стараться.

от:Цых
То что ты написал какую-то цветовую программу, не делает тебя каким-то авторитетом, рекомендации которого нужно непременно выполнять. А проявкой многих равок ты показываешь только одно умение испортить, впихнуть скинтон в какую-то "правильную" область и сделать кадр унылым и скучным.
Подробнее

Мне ничьё признание в отличие от вас и не нужно. Нет лучшего признания верности идей, чем удавшаяся их реализация. Я не из тех, кто впаривает людям пустоту в красивой обёртке. Более того, я постоянно объясняю, как можно получать красивый цвет в других программах - это, так сказать, для тех, кто любит кушать кактус и отмораживать уши назло маме. Ну нравится им, ничего не поделаешь. Кому-то и яблоко нравится и монобровь в смартфоне в 2022 году. Они даже считают это не нае...ловом, а фичей.
Я точно так же могу и до твоих фоток докопаться. И другие бы докопались, будь они хоть немного более заинтересованы в результате, а не просто в болтовне о том о сём.

от:Цых
Погоди, если есть всеобщий одобрямс, то народу нравится значит? )) Хотя я никакого одобрямса не припомню )) И никакой одобрямс не влияет на стиль моей проявки, которая меняется от кадра к кадру. Я уже достаточно взрослый дядя, чтобы самостоятельно принимать решения что и как должно выглядеть. Нравится - хорошо, нет - так нет. Всем не угодишь. Ты можешь только принимать или не принимать это.
Подробнее

Тонкий момент. Всем не угодишь, но при этом тут же вставляешь "ты показываешь только одно умение испортить, впихнуть скинтон в какую-то "правильную" область и сделать кадр унылым и скучным".
Ну то есть "ЭТО ДРУГОЕ".
Я поэтому и не люблю эти пустопорожние споры. Они были и у Саунда, они и тут, они в другой теме про цвет. У вас всегда и везде "это другое". Не хватает мужества признавать косяки, нестыковки и прочее. Поэтому с такими никогда не будет предметного разговора, будет сплошная муть и туман под благозвучными "тоналочками" и "плёночной эстетикой", на которую зачастую без слёз не взглянешь. Зато сколько понтов вокруг этого...

от:Цых
Конечно скажу. И в аудиосреде и в фото до сих пор пытаются пленку эмулировать. Пока увы. Успех переменный, но народ юзает то, что есть. ) А если б дело было только в цвете - уже б давно все успокоились.
Подробнее

И на это я повторюсь: у кого-то в 2022 году 21 века до сих пор смачная жирнющая убогая монобровь на смарте. Успокоятся ли такие? Да нет, конечно. Это особый сорт людей. Им надо не хорошо, а как скажет Стив, Тим и и бимсалабим.

от: Цых
Ничего тебе не понятно )) Причем тут размытие, если "тоналочка" я применяю к объекту, который в фокусе? Вот она, тоналочка

Это обычный скинтон. Как со всех современных камер, проявленных не по дефолту в акр. Но ты из этого делаешь событие астрономического масштаба. О чём я речь и веду. На что ты меня обвиняешь, что я что-то навязываю. Ты действительно считаешь, что у меня такой второсортный интеллект, что я буду кому-то что-то доказывать??? Тут я тебе и напомню, что я программу написал, а не только заумными словами разбрасывался.

от: GE.
Трудно говорить с человеком о музыке, если у него нет муз. слуха. :D

Ну естественно, слух-то только у вас двоих-троих тут есть. Остальные слепые котята перед кривыми мониторами пришли тут грамоте учиться.

от: Цых
Это точно. Но мне интересно, почему я не пощу мужиков снятых на Кодак? Неужели боюсь его скомпрометировать? ))))))

А это у тебя надо спросить. Почему ты с самого начала не постишь мужиков краснолицых. Потому и не постишь с самого начала, что краснолицые, что такие скинтончики трудно будет впарить населению как выдающееся достижение кодакостроения.
Твоя проблема в том, что до сих пор мысленно сравниваешь фотки кодака с представлениями о цифровом цвете 5-7 летней давности, когда народ не в силах был хоть как-то совладать с цветом и лепил везде и всюду всевозможные пресеты, лишь бы прикрыть невыразительную суть. Ты и сам так делал на своём Д3. Но время идёт и народ более менее научился делать ровно такой же цвет, как с пробэков, кодаков и пропяток. Добавь к этому цвету свои сюжеты, размытие и будет как твоя коробка медлительная, только лучше намного по всем параметрам, ещё и дешевле.
Re[mike1987]:
от: mike1987
Велик и пацан отлично. Но я не понимаю, почему такая дрябная рыхлая листва на ЗП у всех. Эсли это стекло, то как-то оно не того:(

Могу предположить, что это случай "нервного боке", т.е. действительно стекло не нарисовало "акварель"
Re[Deman32]:
от: Deman32
Это обычный скинтон. Как со всех современных камер, проявленных не по дефолту в акр.


Тока ты еще ничего и близко не показал, хоть и пытался



Ладно, Deman32, неохота тебе строчить, утомил ты меня немного этими речами. Наши позиции всем понятны, пусть каждый делает выводы сам )
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Могу предположить, что это случай "нервного боке", т.е. действительно стекло не нарисовало "акварель"

Это-то понятно. Не ясно, почему никто не отреагировал в своих проявках. Я когда делал холодный вариант модели в горах Алексея, ведь специально кадр "подтянул" Дхо и другой прогой. И там зелень была лучшая из всех, специально смотрел. Качество РАВа можно улучшать.
А то как-то некузяво роскошный ПП с "нервным" ЗП:) Гармония отсутствует...
Re[Цых]:
от:Цых
Тока ты еще ничего и близко не показал, хоть и пытался



Ладно, Deman32, неохота тебе строчить, утомил ты меня немного этими речами. Наши позиции всем понятны, пусть каждый делает выводы сам )
Подробнее

А ты так и не понял, что никто и никогда тебе ничего и близко не покажет. Это типичная позиция ябловодов. Хоть ссы в глаза - всё божья роса.
Поэтому мой ответ точно такой же, симметричный.
Re[mike1987]:
от: mike1987
Это-то понятно. Не ясно, почему никто не отреагировал в своих проявках.

Да потому что всем в целом ПЛЕЕЕЕВААААТЬ. И хорошо, когда кто-то этот момент понимает и не докапывается до чужих проявок с лупой в руке.
Я уже раз десять писал, что дескать проявлено по-быстрому, проиллюстрировать то-то и то-то, что вот параметры, подгоните под свой вкус. Нет - обязательно всё вывернут как заблагорассудится и выставят оппонента криворуким. Не занимайтесь этим.
Re[mike1987]:
от:mike1987
Это-то понятно. Не ясно, почему никто не отреагировал в своих проявках. Я когда делал холодный вариант модели в горах Алексея, ведь специально кадр "подтянул" Дхо и другой прогой. И там зелень была лучшая из всех, специально смотрел. Качество РАВа можно улучшать.
А то как-то некузяво роскошный ПП с "нервным" ЗП:) Гармония отсутствует...
Подробнее

Наверно потому-что править боке - то еще извращение. Ладно, если какое-то некрасивое пятно получилось - можно слегка подретушировать, но править целиком на мой взгляд уже перебор... Вы еще предложите скорректировать боке Гелиоса...
...
Тоналочка

Re[ALLinONE]:
Ощенама симпатищнама!

Re[Y2]:
от:Y2

Подробнее

Интересно!!!

Определенно лучше чем Оранж.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта