Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36824 сообщ. | Показаны 22521 - 22540
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Тоналочка

Подробнее

Ну вот и от Виталия СФ пошёл.

Тоналочка огонь.

Пробэк...
Re[avatorikus]:
Я ж не раз говорил, что "тоналочка" эта легко реализуема. Ещё бы стекло "нервное" и неидеальное... ;)
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Наверно потому-что править боке - то еще извращение. Ладно, если какое-то некрасивое пятно получилось - можно слегка подретушировать, но править целиком на мой взгляд уже перебор... Вы еще предложите скорректировать боке Гелиоса...
Подробнее

Да вы сами задумайтесь, что делает Dxo PureRaw. Ничего он не "корректирует" в смысле рисунка. Он делает - на мой взгляд - картинку плотнее, насыщеннее, совершеннее. Особенно среднего качества картинки. С правильно отэкспонированными сценами с отличным светом он уже ничего не делает, по моим наблюдениям. Но вот структуру пикселей ЗП он меняет.
А что Гелиос? Когда-то я тут показывал, как его можно делать в ФШ. Только мне это головокружительная хрень никогда не нравилась.
Я за том, чтобы линза исходно была с характером. Это основа. А уже на нее можно добавлять корректно, аккуратно сделанные "улучшалки". Что бы результат претендовал на качество еще более крутого стекла. Возможно, я фантазирую - но на данный момент вот так:)
Схема, кстати, совершенно аналогичная подходу Сергея. Интересный, своеобразный пробэк плюс обработка. Ни чисто железо, ни чисто обработка отличного результата не дадут.
Re[Deman32]:
Попробовал новую версию программы- ну нормальный цвет можно накрутить. Гибко, интересные и эффективные инструменты.
Но у меня жутко тормозная почему-то, и иногда глючит.
Да и мой профиль проявляет "лучше", или точнее сказать- более в моём вкусе.
Да и ещё в жутко удобном лайтруме. ;)
...
Кто подскажет сильно харАктерное стекло для кэнона, и не сильно дорогое :?:
Re[avatorikus]:
С пробэком этот кадр я бы точно не перепутал. Тоналочка плавненькая вышла, да, но слишком одноцветная и по всему кадру коричневый оттенок. Но мне все равно нравится.

Для сравнения, где нет коричневого налета







Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Кто подскажет сильно харАктерное стекло для кэнона, и не сильно дорогое :?:

Canon EF 135mm f/2L USM
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Кто подскажет сильно харАктерное стекло для кэнона, и не сильно дорогое :?:


Konica Hexanon 50/1.4 станет на Кэнон? Я на BMPCC4K снимал на него - очень интересный рисунок.
Re[Цых]:
от: Цых
Konica Hexanon 50/1.4 станет на Кэнон? Я на BMPCC4K снимал на него - очень интересный рисунок.

Мне автофокусный.
Re[Deman32]:
удалено
Re[Цых]:
от:Цых
С пробэком этот кадр я бы точно не перепутал. Тоналочка плавненькая вышла, да, но слишком одноцветная и по всему кадру коричневый оттенок. Но мне все равно нравится.

Для сравнения, где нет коричневого налета
https://live.staticflickr.com/65535/52146644995_5845964697_o.jpg
https://live.staticflickr.com/65535/52146179383_3f6116e30a_o.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/52145137217_736136bd83_o.jpg
Подробнее


договорился с моделькой, или снова на грубость нарываешься?
Re[Цых]:
от: Цых
С пробэком этот кадр я бы точно не перепутал. Тоналочка плавненькая вышла, да, но слишком одноцветная и по всему кадру коричневый оттенок. Но мне все равно нравится.

Это я изобразил "тоналочку" на старый жпег никона д810, проявленный
неидеальным кросспрофилем.
Сделаю профиль с пробэка- не отличишь.

Ну и следующим кадрам с фуджа также добавлю "тоналочки", хоть цвет там не пробэковский. :D
И "объём" твой СФ-й тоже раскусил. Но чтобы было убедительней, надо бы всё таки парных для анализа.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Тоналочка

Подробнее


картинка сложилась приятная, и в данном случае каст не выглядит отторгающим. Критиковать совсем не хочется, а если говорить технически, то каст присутствует, нет холодных оттенков вовсе, все залито желтым (в данном случае это неплохо, но до пробэка с его передачей и делением теплых и холодных цветов очень и очень далеко)
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
картинка сложилась приятная, и в данном случае каст не выглядит отторгающим. Критиковать совсем не хочется, а если говорить технически, то каст присутствует, нет холодных оттенков вовсе, все залито желтым (в данном случае это неплохо, но до пробэка с его передачей и делением теплых и холодных цветов очень и очень далеко)
Подробнее

Вам, безусловно, виднее. Но листья в глубокой тени за моделью - они вроде черные без желтизны? там есть какой-то оттенок, но не желтый. И небо не желтое, а нейтральное. Не холодное, но и не теплое, в норме.
Сама идея делать холодные элементы солнечной сцены - она не абсолютная. Как неожиданный ход да, может сработать. Но все кадры тупо так обрабатывать - режет глаз временами. "Не верю!"(с)
Re[Шуруп]:
Согласен, и расписал выше почему так.
Но здесь главное было показать что я был прав про тоналочку, и что это реализуемо.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Согласен, и расписал выше почему так.
Но здесь главное было показать что я был прав про тоналочку, и что это реализуемо.


я видимо пропустил...
решил свести колор баланс к норме:
https://i.ibb.co/MntBHgv/Untitled-1.jpg
и понял почему выбран такой формат обработки, цвет уходит, разгону не подлежит.

В общем как всегда, дьявол кроется в деталях...
Re[mike1987]:
от:mike1987
Вам, безусловно, виднее. Но листья в глубокой тени за моделью - они вроде черные без желтизны? там есть какой-то оттенок, но не желтый. И небо не желтое, а нейтральное. Не холодное, но и не теплое, в норме.
Сама идея делать холодные элементы солнечной сцены - она не абсолютная. Как неожиданный ход да, может сработать. Но все кадры тупо так обрабатывать - режет глаз временами. "Не верю!"(с)
Подробнее


Вы пожалуйста разберитесь с матчастью и потом перечитайте свой пост)
Re[Цых]:
https://live.staticflickr.com/65535/51828618322_9d0646c309_o.jpg
вот эта картинка для меня эталон красоты и показатель эффективности железа
вот у меня таких не получалась, ту сложилось очень классно. надо поискать такое сочетание цветов
Re[Цых]:
от:Цых
С пробэком этот кадр я бы точно не перепутал. Тоналочка плавненькая вышла, да, но слишком одноцветная и по всему кадру коричневый оттенок. Но мне все равно нравится.

Для сравнения, где нет коричневого налета








Подробнее

Конечно здесь отменно, но...

Я думаю Виталий, может и подобрать цвет загара... Он волшебник.

И тогда... тогда, очень хорошо будет, сравнимо и рядом!!!
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Это я изобразил "тоналочку" на старый жпег никона д810, проявленный
неидеальным кросспрофилем.
Сделаю профиль с пробэка- не отличишь.

Ну и следующим кадрам с фуджа также добавлю "тоналочки", хоть цвет там не пробэковский. :D
И "объём" твой СФ-й тоже раскусил. Но чтобы было убедительней, надо бы всё таки парных для анализа.
Подробнее

Для науки, прошу поспособствовать, всем кто может.

quote=mike1987]Canon EF 135mm f/2L USM[/quote

Был Canon EF 85/1.4L IS USM, oсобенно ничего не отметил, как,то что все они 85-ки,волшебные. Без хроматики, как у EF 85/1.2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта