Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36817 сообщ. | Показаны 22541 - 22560
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Это я изобразил "тоналочку" на старый жпег никона д810, проявленный
неидеальным кросспрофилем.
Сделаю профиль с пробэка- не отличишь.


Если сделаешь, что не отличу - продам пробэк ))) Но чувствую что этого не случится
Re[Цых]:
от: Цых
Если сделаешь, что не отличу - продам пробэк ))) Но чувствую что этого не случится


продай за ранее, я знаю куда))) Если не сделает, предъявишь
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Кто подскажет сильно харАктерное стекло для кэнона, и не сильно дорогое :?:

Canon 50/1.8 STM Дешево и сердито. И харАктерное боке
Re[Alf-Romeo]:
ворону бы, с кусочком сыра и сложился бы шедевр :cannabis:
Re[Цых]:
от: Цых
Если сделаешь, что не отличу - продам пробэк ))) Но чувствую что этого не случится

Ради науки и новой тушки с плюшками и цветом как с пробэк, надо поспособствовать в поиске исходников.

Вот вопрос, а если у того же ФФ, было бы 16 бит.... это явно было бы плюсом.

Может это будет в следующих камерах, явно как маркетинг, неплохая идея.Ведь в рост МП, уже не взыграет и уперлись в размер.



Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ворону бы, с кусочком сыра и сложился бы шедевр :cannabis:

Таки-да
Re 50/1.8


Сanon EF 50/1.8 ctm.

Интересное стекло.

Но вот на зеркалке, не смог подружить.

Юстировка требовалась.

А вот то что он, иногда кружит прикольно фон,как Гелиос, есть такое.

Если бы не мазал...то хорошее решение.

А конструктивно, хобот напрягал... как трактор выезжал.
Re[ALLinONE]:
А почему бы не раздобыть Mamiya 80/1.9 и с ней пробовать? Для максимального соответствия )
Re[Цых]:
Фаза 100G


CF009143 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:
Вот такой вариант еще
(пересвет 1 стоп был)


CF009047 by Alex S, on Flickr
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Так то да.

Вот вы бы нам с Pentax (CCD) 645D, что-нибудь показали...

А то один пробэк и фаза.

чёж не показать, только на троечку картинки, мне самому они не очень. Я даже просто на улицу выглядываю и сразу вижу - свет не тот, через туман низких облаков и всё равно очень яркий, синюшный. По факту, мы живём в опустившемся на землю облаке, так же туманно, так же влажно, по крайней мере в такое сезонное время. Лица в синеватом освещении бледные, приходится подкачивать красным, а не хотелось бы.

IMGP0976_D by Ivan E1DA, on Flickr

IMGP0988 by Ivan E1DA, on Flickr

IMGP0969 by Ivan E1DA, on Flickr

Кстати, сам собой получился занимательный эксперимент, при таком свете, да ещё вечером, я начал замечать, что какие-то бежевые цветы на деревьях начали как бы подсвечиваться изнутри голубоватым, спросил жену - она не видит. Сфоткал на телефон, он тоже не видит. Потом разобрался - с падением освещенности, человечьи RGB заметно плывут т.е. у них не одинаковая чувствительность при недостатке освещенности. Красный слабеет быстрее зеленого с синим. Думаю, жена просто не замечает тонкостей, в отличие от меня, но у неё так же плывут цвета в сумерках.
Re[IVX]:
от:IVX
чёж не показать, только на троечку картинки, мне самому они не очень. Я даже просто на улицу выглядываю и сразу вижу - свет не тот, через туман низких облаков и всё равно очень яркий, синюшный. По факту, мы живём в опустившемся на землю облаке, так же туманно, так же влажно, по крайней мере в такое сезонное время. Лица в синеватом освещении бледные, приходится подкачивать красным, а не хотелось бы.

IMGP0976_D by Ivan E1DA, on Flickr

IMGP0988 by Ivan E1DA, on Flickr

IMGP0969 by Ivan E1DA, on Flickr

Кстати, сам собой получился занимательный эксперимент, при таком свете, да ещё вечером, я начал замечать, что какие-то бежевые цветы на деревьях начали как бы подсвечиваться изнутри голубоватым, спросил жену - она не видит. Сфоткал на телефон, он тоже не видит. Потом разобрался - с падением освещенности, человечьи RGB заметно плывут т.е. у них не одинаковая чувствительность при недостатке освещенности. Красный слабеет быстрее зеленого с синим. Думаю, жена просто не замечает тонкостей, в отличие от меня, но у неё так же плывут цвета в сумерках.
Подробнее

Об этом много написано.

Многие просто не видят, как и в музыке, кто-то слышит кто-то нет.

Вроде смешно, как не видят, а на самом деле, мы по разному видим.

Кстати про тональность.

Как вам СФ Пентакс.

Видите Вы различие,в передаче объёма, тональности с СФ vs ФФ???


О чем говорит Цых, про пробэк.... объем, воздуха, тональности...


В сравнении с ФФ...
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
картинка сложилась приятная, и в данном случае каст не выглядит отторгающим. Критиковать совсем не хочется, а если говорить технически, то каст присутствует, нет холодных оттенков вовсе, все залито желтым (в данном случае это неплохо, но до пробэка с его передачей и делением теплых и холодных цветов очень и очень далеко)
Подробнее

Это называется неверный ББ. Только и всего. Был бы он холоднее, тут же появилось бы и "деление". То есть по сути мы имеем очередную выдумку про чудесные свойства. Другое дело что с нормальным ББ цвет кожи опять же превращается в красноватый, и это действует так же и на кодаке. Выше примеры.
А чтобы этой ерунды не было, нужен нормальный профиль и цветокоррекция, чтобы не приходилось утеплять картинку в борьбе с краснотой кожи.
Re[Цых]:
от: Цых
А почему бы не раздобыть Mamiya 80/1.9 и с ней пробовать? Для максимального соответствия )

А как его на фудж прицепить, через два адаптера?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Видите Вы различие,в передаче объёма, тональности с СФ vs ФФ???

Да любой владелец СФ-а "видит".)
Re[Цых]:
от: Цых
Если сделаешь, что не отличу - продам пробэк ))) Но чувствую что этого не случится

Отправь мне свой пробэк "нова почтой" на пару недель- потом купишь себе xt4.
Re[ALLinONE]:
Виталий, шо подумает Deman32? Такая суета ради обычной камеры. Ну там же только зелень чуть в холодный уходит и всё, в остальном обычный цифровой цвет


Может тебе равка с колорчекером нужна по которой Борг строил профиль для РПП?))
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Да любой владелец СФ-а "видит".)


Справедливости ради, я когда с кропнутого д80 перешел на д3 кадры стали пообъемнее. А с пробэком и мамией 80/1.9 скачок еще сильнее по ощущениям, чем с кропа на ФФ
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Кто подскажет сильно харАктерное стекло для кэнона, и не сильно дорогое :?:

Виталий, недорогое и с характером - это только мануалы. АФ накладывает свои ограничения на степень характера. Если только под характером не понимать резкое оконтуривание дешевых полтосов.

Самый красивый рисунок под кенон из АФ - это EF 50 1.2 L и EF 85 1.2 L из относительно доступных. 85 1.2 зону расфокуса прямо как масляными красками умеет нарисовать, на парных с 85 1.8 разница бывает разительная. Но не всегда она есть, эта разница, нужно много поснимать, чтобы понимать его сильные стороны. Бывает так, что на 1.2 может жесть выдать с некрасивым оконтуриванием зоны расфокуса.

100мм и выше - это вообще не про характер, ибо плоское все. Всегда поражает, как часто советуют и восхищаются картинкой 135 L, как по мне скучный репортажный телевик средне-ближней дистанции.

Пример 85 1.2 L. Пока это максимум, что я у себя видел по проявлению "характера" в зоне расфокуса. Как мо мне, то слабовато и до лучших мануалов сильно недотягивает.

Canon EOS 5D Mark II + EF85mm f/1.2L II USM @ ƒ/1.2, 1/500, ISO160 (DPP + ACR)


5DM2_045177_DPP_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[Цых]:
от: Цых
Виталий, шо подумает Deman32? Такая суета ради обычной камеры. Ну там же только зелень чуть в холодный уходит и всё, в остальном обычный цифровой цвет

Да классный цвет у пробэка, я и не отрицал. И у про5 классный, но другой.
от: Цых

Может тебе равка с колорчекером нужна по которой Борг строил профиль для РПП?))

Если к нему такой же с хт4 то да, поможет.)
Но только КЧ-м не обойтись, надо парные, с разным светом и цветом в кадре.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта