Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36802 сообщ. | Показаны 22561 - 22580
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Самый красивый рисунок под кенон из АФ - это EF 50 1.2 L и EF 85 1.2 L из относительно доступных.

Я тоже про эти думаю. 50mm f/1 ещё лучше. Если ещё через спидбустер то вообще сказка. Ну или 85mm f/1.2 первой версии.
Но чёт дорого для баловства...

От китайцев есть дешёвые мануальные 25-и, 35-и, 50-и на f/0.95, для фуджа. Вроде тоже характерные. Но хз...
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Я тоже про эти думаю. 50mm f/1 ещё лучше. Если ещё через спидбустер то вообще сказка. Ну или 85mm f/1.2 первой версии.
Но чёт дорого для баловства...

:D

Я специально подчеркнул "из относительно доступных". Ибо 50mm f/1, конечно, зело хорош, но цена... Зато рисунок как раз уже сравним с лучшими мануалами.

85mm f/1.2 первой версии еше нужно попробовать найти в неубитом состоянии. Зато у него есть фирменные радужные зайцы, как у 50mm f/1. Не такой формы, но есть.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

От китайцев есть дешёвые мануальные 25-и, 35-и, 50-и на f/0.95, для фуджа. Вроде тоже характерные. Но хз...

Как вариант можно ту же мамию 80 1.9 в ручном исполнении присмотреть, она по идее не сильно дорогая должна быть.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Пример 85 1.2 L. Пока это максимум, что я у себя видел по проявлению "характера" в зоне расфокуса. Как мо мне, то слабовато и до лучших мануалов сильно недотягивает.


Не, не дотягивает. До лучших автофокусных. А с лучшими мануалами и близко не стоит.

Лучшие автофокусные у Canon это флюоритовый 35/1.4_II и дорогие телевики типа 200/1.8 или 200/2. Лучшие мануалы вообще не у Canon. 85@1.2_II по мне весьма переоцененный объектив. Про рабочую лошадку свадебщиков 135 даже и говорить в этом ключе нет смысла.

Как пример красивого размытия:




http://fs001.homme.io/111/LUCITY_IMG_9810.jpg

И это 28мм фокусное. Но неавтофокус и сравнительно дорого.


Re[Цых]:
Кстати, я гонял 80ку 1.9 на р5. Ну такое себе… там родные стекла отличные, не вижу смысла фигней заниматься.
Re[sdmrnv]:
D3s+50/1.4 @ 1.4


Re[OlegDem]:
от:OlegDem
D3s+50/1.4 @ 1.4


Подробнее



Re[Цых]:

CF048796 1 by Alex S, on Flickr
Re[OlegDem]:
симпатично!
Re[Цых]:
!!!p3!!!






седня кусты))
Re[leniveс]:
Леха, что-то какая-то шляпа с цветом
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Леха, что-то какая-то шляпа с цветом
видимо надо опять мухоморы заказывать)))
Re[Цых]:
дай равку глянуть
Re[Цых]:
https://dropmefiles.com/FPIf1
Re[Шуруп]:
то я где то в сети нашел стиль e100г для с1 и использовал на свой вкус
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Об этом много написано.

Многие просто не видят, как и в музыке, кто-то слышит кто-то нет.

Вроде смешно, как не видят, а на самом деле, мы по разному видим.

Кстати про тональность.

Как вам СФ Пентакс.

Видите Вы различие,в передаче объёма, тональности с СФ vs ФФ???


О чем говорит Цых, про пробэк.... объем, воздуха, тональности...


В сравнении с ФФ...
Подробнее

да вот, я думаю, может в квадратности фрейма дело, вы заметили, что он тоже, почти квадратный, как пробак?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Да любой владелец СФ-а "видит".)

Она хорошо заметна. Это один момент. А второй - это то, что с пробэка вам вываливают подчистую все размытые объёмные фотки, а в противопоставление им идут обычно слабо размытые фотки с других камер. Может, и не каждый заметил бы существенную разницу в парных кадрах, но статистическая разница налицо.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Кто подскажет сильно харАктерное стекло для кэнона, и не сильно дорогое :?:

Полагаю, что из трех критериев: дешевое, автофокусное и харАктерное (в хорошем смысле) можно выбрать только два любых
Re[leniveс]:
от: leniveс
https://dropmefiles.com/FPIf1

ага, спасибо! не буду выкладывать.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ага, спасибо! не буду выкладывать.

не смог лучше сделать))))