Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 22601 - 22620
Re[Цых]:
от: Цых
Все побежали, и я побежал )


победитель
Re[leniveс]:
от: leniveс
победитель

Однозначно, значит нужно ещё и глазки тренировать.
...
Он просто подождал, и взял лучшее из увиденного. :D
И то по мне- что-то лучше, что-то хуже.
Я просто проявил в dpi- как выдал, так и оставил.
Только маску на улицу наложил.

Re[ALLinONE]:
У тебя на руках и ногах даже вены стали видны )) Ну и циана по мне многовато. Особенно по фону заметно. Контраст на одежде и обуви у тебя хороший. Ну, ты еще вижу поубирал точечно там в паре мест
Re[Цых]:

CF009094 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:

CF009082 by Alex S, on Flickr
Re[leniveс]:















Пейзаж пока не очень нравится, надо докручивать

Re[Цых]:
Фаза начинает прикуривать
Re[Цых]:

CF048210 2 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:

CF022968 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:
Рав https://dropmefiles.com/Uk5oy
Re[Deman32]:
Мне ничьё признание в отличие от вас и не нужно. Нет лучшего признания верности идей, чем удавшаяся их реализация. Я не из тех, кто впаривает людям пустоту в красивой обёртке. Более того, я постоянно объясняю, как можно получать красивый цвет в других программах - это, так сказать, для тех, кто любит кушать кактус и отмораживать уши назло маме. Ну нравится им, ничего не поделаешь.
Подробнее


а можно посмотреть как самая последняя версия проявит этот файлик?
https://disk.yandex.ru/i/RfzkUac10FPxEQ

это не мой файлик, если не ошибаюсь 100500 лет назад форумчанин Бабай выставил его на вавке и попросил помощи в проявке, коллективный разум лучших знатоков цвета рунета пришёл тогда к выводу, что камера совсем негодная, хоть там примерно 2/3 стопа пересвета и изо не базовое, а какую дичь выдавали эксперты при проявке - мама не горюй. Объяснли тем, что камера-то неправильная, и "фильтры жидкие, и читинг в светах" :laugh:
Я иногда использую эту камеру, хоть и подарил её. Мне интересно сравнить мои привычки проявки этой камеры с другими. Тематическая ветка не в счёт, там патология. Это лучшая демонстрация того, как фирма может сделать говнопрофили для коммерческого провала неплохой в общем-то идеи. После этого в сторону никона я вообще не смотрю. Цвет там может получиться с их профилями только случайно. А может им профили кенон писал и пишет, подгон конкуренту

а это мой вариант проявки, два щелчка в АКР, для чистоты эксперимента, чтобы не сказали, что я подглянул и украл форму кривой. Файл под паролем, пароль позже скажу.
https://disk.yandex.ru/d/GbyvjEEbCuGQWw

ЗЫ
Спасибо всем, кто примет участие, недеюсь тема не только для восторгов пробэком.
Re[Цых]:
Re[avs28]:
Я б так, наверное, сделал для себя.




Вот после кручения равок пробэка как-будто переключился на мыльницу, что бы там Деман32 ни говорил. Как с Ауди на Запорожец пересел

Может у кого-то лучше получится сделать, я не могу )
Re[Цых]:
Re[avs28]:
от: avs28
а можно посмотреть как самая последняя версия проявит этот файлик?
https://disk.yandex.ru/i/RfzkUac10FPxEQ

Не, так дело не пойдёт. Если мы сравниваем камеры, в чём собственно и суть темы, то надо сравнивать парные равы. Это неоспоримый факт. Пока что парных тут не было кроме D700-5DIII. Там как выяснилось паритет.
Если сравниваем проявку, то все прочие условия необходимо также уравнивать - один и тот же человек одной рукой в разных конвертерах с подгонкой цвета и контраста. Сравнивать проявки разных людей и делать из них выводы по возможностям конвертеров в корне неверно.
Поэтому привожу проявки собственные и подогнанные под другие. А далее это всё нужно скачивать и смотреть попеременно, чтобы видеть в чём разница.
1 RAW У меня цвет кожи естественней, желтей, более насыщен, но в светах деталей меньше и я не про пересветы. Можно как Цых проявить, и там сильней заметен коричневый, я в акр проявлял с кросс-профилем каким-то наиболее адекватным. Не говорю, что это максимум того, что можно выжать в обоих случаях. Надо бы контраста побольше на лице для данных условий просмотра, но уже лень переделывать. Почему-то в браузере другая CMS показывает по-другому, тени сильно занижает и т.д. По варианту акр сразу вспоминается, из-за чего народ бугуртит по поводу цвета D800, хотя с моей программой я в цвете камеры проблем не вижу. Подозреваю, что проявить в акр можно и лучше, если такой вариант будет, подгоню свой. Сейчас меня проявка для репортажного кадра по скинтону устраивает.
2 RAW У меня детализация в светах хуже, но цвет не уезжает, глаза голубые, а не бирюзовые, небо так же естественней, стена не поплыла местами как в акр, серёжка не вылетела за гамут.
3 RAW почти одинаково, зелень у меня менее яркая, губы не светятся, света менее детализированные. По поводу светов есть подозрения, что это отдельная обработка в акр, я тоже подобное буду делать.

А так вообще всякие нюансы можно регулировать, профиль корректировать - этим я не занимался особо, в целом и так устраивает, кроме детализации светов. Для меня важно, что не надо мудрить с ББ, уводить его в зелень для нормального скинтона, плюс насыщенность более плавная, плёночная типа, нет вылетов за гамут, и цвета чище, нет пресловутой бурости.
RC


ACR


RC


Цых ACR


RC


ACR

Re[avs28]:
Насыщенней

Re[Цых]:
мой вариант, но цвета нет, ибо нет сенсора кодак


_DSC1046 by Alex S, on Flickr
Re[Deman32]:
от:Deman32
Не, так дело не пойдёт. Если мы сравниваем камеры, в чём собственно и суть темы, то надо сравнивать парные равы. Это неоспоримый факт. Пока что парных тут не было кроме D700-5DIII. Там как выяснилось паритет.
Подробнее

не ищите подвоха, его нет и никто и ничего не сравниает. Всё просто: если вы пишете свой софт для идеальной камеры и идеального света и стекла, то фото Цыха показывают, что в нём нет нужды. Справится и АКР, и РПП и наверное даже ДХО :D .

Если пишете для проявки файлов, не ограниченных в свете и сюжете, снятых на доступные стёкла и доступными камерами, то как раз это тот файл, он именно такой. И 95% любителей нажмут здесь кнопку и будут хотеть цвета.

Мне было просто интересно посмотреть на другой взгляд, может что-то себе взять. Думаю никто спорить не будет, что то, что предлагает никон по дефолту - лютый пц, плевок в сторону потребителя. Как можно было сделать это или д750, глядя на то, что делает тот же кенон. ПРи этом d2x или д40, это тоже никон.




пароль моей проявки, там полноразмер, в конвертере я никогда не шарплю.

y0LrpntKz977JaRslVjM


Re[Цых]:
вот сегодня, 800ка, тот же профиль, но с цветокором под свой извращённый вкус :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта