Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 22621 - 22640
Re[avs28]:
от:avs28
не ищите подвоха, его нет и никто и ничего не сравниает. Всё просто: если вы пишете свой софт для идеальной камеры и идеального света и стекла, то фото Цыха показывают, что в нём нет нужды. Справится и АКР, и РПП и наверное даже ДХО :D .
Подробнее

Я как раз пишу для неидеальных условий. Если они идеальные, то, как показывает последний рав Ленивца, особой разницы 99% обывателей не заметят и не оценят. Фото Цыха показывают, что если ты Цых с пробэком и ХОРОШИМ объективом, то тебя будут поддерживать несмотря на не самый лучший цвет. Если же ты не Цых и по наивности пытаешься выставлять фотки красномордых мужиков да ещё без каких-либо художественных аспектов, то тебя ждёт разочарование и форумное порицание. В любом случае цвет без хорошей правильной цветокоррекции не выйдет. Хорошая же фотография в целом - вполне возможно.
АКР как справился, я описал выше - уехавший в тридевятое царство цвет глаз, стены и неба. Просто так без последствий двигать эквалайзер зачастую непростительно для цвета.

от:avs28
Если пишете для проявки файлов, не ограниченных в свете и сюжете, снятых на доступные стёкла и доступными камерами, то как раз это тот файл, он именно такой. И 95% любителей нажмут здесь кнопку и будут хотеть цвета.
Подробнее

Нет, он не такой, здесь явный брак экспозиции. В 99% случаев те же любители в грубой форме посоветуют фотографу выкинуть файл в корзину. А цвет тут вполне может быть. Только вот не надо как все уводить ББ в зелень, чтобы выправить цвет кожи - с таким ББ фотка явно зеленит.

от:avs28
Мне было просто интересно посмотреть на другой взгляд, может что-то себе взять. Думаю никто спорить не будет, что то, что предлагает никон по дефолту - лютый пц, плевок в сторону потребителя. Как можно было сделать это или д750, глядя на то, что делает тот же кенон. ПРи этом d2x или д40, это тоже никон.
Подробнее

Как бы то ни было, никон есть у очень многих, и с цветом его надо что-то делать, а не только ругаться. Я и предлагаю выход. Более того и кенон с сони недалеко ушли, если быть объективным. Кожа на кеноне немного желтее, но это не спасает ситуацию кардинально, зато вот бурость при этом вполне выражена. Вилы в общем.
А тот цвет, что мы видим из акр - это целиком вина акр. Никон ему не указ, как проявлять его равы не учил. Другое дело, что никон лох, забил на ПО и за счёт этого слишком многое потерял в продажах. Не отдай он проявку на откуп криворуким силкипиксерам и никсерам, ещё не известно, какова бы была ситуация.
Re[Deman32]:

canon 5Dm2



canon m200

Re[Deman32]:
от:Deman32

Я как раз пишу для неидеальных условий. Если они идеальные, то, как показывает последний рав Ленивца, особой разницы 99% обывателей не заметят и не оценят. Фото Цыха показывают, что если ты Цых с пробэком и ХОРОШИМ объективом, то тебя будут поддерживать несмотря на не самый лучший цвет. Если же ты не Цых и по наивности пытаешься выставлять фотки красномордых мужиков да ещё без каких-либо художественных аспектов, то тебя ждёт разочарование и форумное порицание. В любом случае цвет без хорошей правильной цветокоррекции не выйдет. Хорошая же фотография в целом - вполне возможно.
Подробнее


да как-то раньше выходил без особых знаний, соглашусь с тем, что все понимают, что, допустим, музыка или рисование не для всех, почему решили, что купил фотоаппарат и ты уже фотограф, вот это мне непонятно :D
Фото Цыха объективно очень хороши и есть что взять для себя, но сюжет по свету почти всегда один, я это тоже вижу, но и понимаю, что в тех же условиях моя камера будет хуже, и мамии 80 1,9 у меня нет. А дай мне пробэк с его мамией, так я и проявку могу запороть

от:Deman32

Нет, он не такой, здесь явный брак экспозиции. В 99% случаев те же любители в грубой форме посоветуют фотографу выкинуть файл в корзину. А цвет тут вполне может быть. Только вот не надо как все уводить ББ в зелень, чтобы выправить цвет кожи - с таким ББ фотка явно зеленит.
Подробнее

нет там прям явного брака, не требуйте бОльшего от простых людей, для резинового рава д800 это семечки, почему тут так отработал экспонометр я не знаю, надо глянуить, может там вообще М режим :D я много времени провёл с этой камерой, экспонометр у него вполне хорош, к тому ж у меня на одной из кнопок на морде, что под пальцами висит точечный, у никона он следует за точкой фокусировки, я всегда могу быстро "сверить часы". Увод в зелёный - это измерение в попугаях. Тот же второй пятак, который сильно лучше д800 по дефолту умеет снимать, тоже требует ползунка мажента-грин в АКР куда чаще в минус. И да, кенон далеко ушёл, что есть, то есть. Правда так же уныл, но по своему, ибо мне лично хочется другой картинки, а значит не один ли фиг, что допиливать, а никон гибче, потому я с пока с никоном.
Re[avs28]:
от:avs28
нет там прям явного брака, не требуйте бОльшего от простых людей, для резинового рава д800 это семечки, почему тут так отработал экспонометр я не знаю, надо глянуить, может там вообще М режим :D я много времени провёл с этой камерой, экспонометр у него вполне хорош, к тому ж у меня на одной из кнопок на морде, что под пальцами висит точечный, у никона он следует за точкой фокусировки, я всегда могу быстро "сверить часы". Увод в зелёный - это измерение в попугаях. Тот же второй пятак, который сильно лучше д800 по дефолту умеет снимать, тоже требует ползунка мажента-грин в АКР куда чаще в минус. И да, кенон далеко ушёл, что есть, то есть. Правда так же уныл, но по своему, ибо мне лично хочется другой картинки, а значит не один ли фиг, что допиливать, а никон гибче, потому я с пока с никоном.
Подробнее

Ну с точки зрения вытягивания цвета такое экспонирование впритык к верхам оправдано - меньше проявит себя гадкий цвет в конвертерах, что и спасает старые камеры. Для новых же стандартная тактика фотографа - загнать всё в тень, а потом вытягивать, удивляясь гадкому цвету.
А уводят в зелёный, потому что это наиболее явный распространённый способ борьбы с краснотой. До эквалайзера не у всех руки доходят. Но это тоже костыли для кривого профиля. Так быть не должно.
Re[modus2000]:

del
Re[avs28]:
учитывая, что декабрь и восемь вечера, то




Re[Oldtimer]:
Наоборот синее должно быть, так как ясно и тень.
Re[Deman32]:
дык, не вышло у вас с синим. ни у кого.
...

Re Рав Андрея


На страницу назад... У Демона 32 в (ACR)...неплохо получилось, а у Виталия, прекрасно!!!
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
дык, не вышло у вас с синим. ни у кого.

У меня синего навалом, я его поэтому и прихлопнул, чтоб не мешал.
Re[Oldtimer]:
Сепия практически )
...
Короче все проявки хреновые. :D
Re[avatorikus]:
Пароль в студию! )
Re[Цых]:
от:Цых


Пейзаж пока не очень нравится, надо докручивать


Подробнее


А мне очень понравился.
Re[Цых]:
Re[Цых]:


Моя версия.

Я и решил перейти с Nikon D810, обалденной функционально, но цвет против простого Пятака людей, на мой вкус не очень. Сейчас снимаю на простую Эрку, получаю даже в jpeg стандарт нравящуюся мне картинку. И это с учётом того, что знающие люди недавно писали о том, что матрица там самая отстойная у Canon. Вот пример вчера тестировал автофокус Tamron 35mm f 1.4 на пацанах в "запале". Без всяких накручиваний.


EOSR0133 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

Подробнее

У тебя отлично получилось.
Re[Цых]:
разбавлю ваши трения.

Аз есмь Царь! ProBack животворящий
Re[Deman32]:
от:Deman32

RC


Цых ACR


Подробнее



Результат из RC просто ужасен. Что с ногами? Что с губами, глазами?

Портрет девушки следующий тоже гораздо лучше из ACR
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта