Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36793 сообщ. | Показаны 22661 - 22680
Re[Deman32]:
от:Deman32
Согласись, что ты либо ни бум-бум в обработке, либо притворяешься. Ты крутанул эквалайзер, который зацепил всё подряд, начиная от скинтона и тех же вен, заканчивая стеной откровенно бардовой. Пытаешься по привычке выдать это за фичу. А то на что я забил, выставляешь особенностью программы.
Моя программа в плане гибкости инструментов явно дальше акр ушла. Да и скинтон по дефолту там откровенно левый - красный, ужасный. У меня по дефолту он в норме даже с учётом отсутствия профиля именно под эту камеру.
Подробнее


Ок, сделаем тебе гифку, раз не понимаешь. По-твоему твои постеризованные ноги - это норм? Тоналочка? )))))




от:Deman32

Про фото девушки на фоне зелени так вообще смешно читать, там вообще при 99% идентичности делается вывод о каких-то преимуществах акр, да ещё при том, что можно с лёгкостью получить точно такой же цвет у меня. А вот наоборот уже труднее.
Подробнее


Ну какая идентичность? Я ж специально перетащил оба варианта и попереключался. У тебя там какой-то тональный контраст навален и такая же постеризация. Рваные тона. Не знаю. Называй это как угодно. В общем брачелло )
Re[Шуруп]:
от:Шуруп

Подробнее



Классно цвет перьев вышел. Сильно задирал насыщенность?
Re[Цых]:
Естественный свет-цвет серых будней (из С1)

Re[AstonMartin]:
от: AstonMartin
Естественный свет-цвет серых будней (из С1)

https://www.youtube.com/shorts/N33gCVIfdsk
Re[Шуруп]:
сварил птичке лапы за-живо
нет Саша у тебя чувства меры )))
Re[Цых]:
от: Цых
Классно цвет перьев вышел. Сильно задирал насыщенность?

Серег, в минус насыщенность все время почти даю... если в рпп проявляю с этим задником. Он ядрен батон какой-то по цвету...
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Да ту не нужно читать всех подряд, есть адекватные персонажи с кем интересно поспорить, а есть те кого я просто не читаю "баб яха против".

Если уж продолжать аналогии, то кодак, как сочный стейк, с тонкими жирными прослойками... без гарнира в виде другого контента может и пойдёт, но для меня ещё более ценнее выглядит на фоне остального. Хотя мне нравится как тут народ проявляет Никон и Фуджи, но король один, сори ребят)))
Вот даже фотография голубя, птица с таким фото в портфолио может конкурировать по цвету с попугаями и павлинами.
Re[marsokot]:
от: marsokot

Вот даже фотография голубя, птица с таким фото в портфолио может конкурировать по цвету с попугаями и павлинами.


Re[Цых]:
от:Цых
Ну какая идентичность? Я ж специально перетащил оба варианта и попереключался. У тебя там какой-то тональный контраст навален и такая же постеризация. Рваные тона. Не знаю. Называй это как угодно. В общем брачелло )
Подробнее

Видимо, ты и правда настолько не понимаешь цветокоррекцию, что слитые воедино оранжевый, красный и бардовый считаешь чем-то великим и неповторимым. По-твоему, этот вид брака трудно повторить, брачелло?
Собственно на таких высосанных из пальца "достоинствах" и базируется здешнее восхваление пробэка. Навалил насыщенности - "вау, смотрите, никто больше так не умеет". Сделал нормальный ББ - "так только у пробэка получается!" Не перебрал с контрастом - "да это же тоналочка, вы ничего не понимаете!"
Ну для меня это всё смешно. Если ты всё это пишешь всерьёз, то я разочарован, мне твой уровень казался выше, а с такой риторикой по цветокоррекции это примерно как у wwwuser его восхваление мучного цвета никона.
Я тут распинался, объясняя суть происходящего с цветом при проявке, а по ходу ничего лучше локальной правки RGB-кривой здесь не воспринимается.
Re[Deman32]:
Бла-бла-бла ) Ты лучше скажи почему ноги в пятнах? Потому что пытался тонко тащить какой-то оттенок кожи в пределах узких значений тона (hue)? Неужели не видишь пятна по всем ногам?

Про насыщенность и адекватное ее воспроизведение на высоких значениях еще лет 15 назад Борг говорил, не я это выдумал ) И да, так больше никто не умеет кроме топчика ) Как умеют другие камеры я видел )
Re[leniveс]:
Re[Цых]:
Я вот сейчас с компьютера посмотрел разницу, которую даже не хотел трогать, но как обычно в этой теме принято цепляться к мелочам, не обращая внимания на суть. Копеечная разница, особенно в сравнении с выбитыми серьгами, разноцветной поплывшей стеной и изумрудными глазами.

Пишу русскими чёрными буквами по белому: я ничего не пытался тащить, мне вообще были по боку эти вены на ногах, здесь только некоторые ковыряются в деталях, забивая на главное. Ты пыжишься мне доказать, что крутя эквалайзер как медведь в посудной лавке, можно получить офигенный цвет и это хуже, чем ничего не крутить и не получать монотонную заливку. Это я слышу от любителя вставлять при каждом удобном случае "тоналочку".
То что у женщин неидеальные не всегда загорелые ноги, видны вены и т.д. для тебя, видимо, открытие, для меня нет. Конечно, их желательно убирать, но тот факт, что акр с его эквалайзером убил всё разнообразие цвета - не айс точно. Но у тебя, конечно же, айс. Кто бы сомневался.
Мне и так понятно, что тебе ничего никогда не докажешь, у тебя связка пробэк-яблоко - это типичный идол. Тут больше ничего и не скажешь. Для меня такое поведение выглядит смешным и детским, но многие на всё это смотрят всерьёз и верят во всю эту чушь. Ну их дело. Моё дело указать на правду и предостеречь от покупки старых неудобных железок, наслушавшись сказок про жирный пиксель и эстетику с тоналочками. При этом я не создаю никаких тайн вокруг своих идей, желающим всегда предлагаю альтернативу, не пудрю мозги высокопарными речами и туманными фразами. Не нравится ПО - напишите своё или используйте разнообразные программы, позволяющие корректировать цвет лутами и имеющие правильные алгоритмы насыщения. Не нравится решение - что ж, тогда просто не нойте и не пытайтесь принижать из-за этого чужие решения на пустом месте. Отображение действительности в виде вен на ногах и покраснения кожи - это и есть пустое место, да ещё при том, что при желании это легко правится.
Re[Цых]:
от:Цых
Про насыщенность и адекватное ее воспроизведение на высоких значениях еще лет 15 назад Борг говорил, не я это выдумал ) И да, так больше никто не умеет кроме топчика ) Как умеют другие камеры я видел )
Подробнее

Борг тут вообще к чему???
Я ещё раз обращаю внимание на твоё явно искажённое восприятие. Вы с Боргом остались в 2010 году. Ты и про D800 судишь на основании её проявки в АКР, которая несомненно убога по многим параметрам, и об остальных камерах имеешь мнение пятилетней давности. Возможно, и Борг рассуждает о цвете на основании инструментария фотошопа 10-летней давности, хотя он и сейчас по тонкости настройки сравним с тем же медведем в посудной лавке.
То же самое касается и пробэка, как я уже окончательно понял по последним комментариям. Цвет кожи он выдаёт абсолютно тот же, что и остальные камеры, чуть меньшая бурость обусловлена исключительно случайным профилем (актуально лишь для всяких акр-капчур ванов), который впрочем не спасает портреты от стандартной красноты, имеющейся у всех абсолютно камер. Ты как и многие, такое ощущение, что в первый раз видишь сильное размытие и воспринимаешь любой цвет в связи с этим на "вау". В остальном же разве что чуть менее вычурная зелень, которая правится любым эквалайзером даже в акр. Но этим просто никто не занимается, всем по барабану на такие вещи. За счёт такого "низкого старта" пробэк и выделяется в принципе. Хороших светлых портретников мало у кого, ловить какой-то свет или подсвечивать тоже всем впадлу в целом. Вот и получается что получается. Тут как Ленивец модель подсветил нормально, так его чуть ли не на руках начали носить за фотку девушки. Вот так и с пробэком.
Re[Цых]:
от: Цых
И да, так больше никто не умеет кроме топчика )

Да ладно... :D

А так твой кодак умеет- запороть съёмку недодёром в 2.5 стопа , и вытянуть нормальный цвет?

DSCF2888 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[Цых]:

DSCF2859 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[Цых]:

DSCF2961 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[All]:
Страсти все сильнее накаляются.
И все по прежнему ни о чем.

Только что в ящике снова немного увидел
_раскрашенные_ "Семнадцать мгновений весны".
Полная жуть, "морковка, пудра" и прочие любимые слова из этой темы.

А вот недавно тоже в ящике
немного посмотрел _раскрашенный_ "Тихий Дон" (от Герасимова).
И там уже все как-то цветастие и "тоналочка" даже есть.

И снова вспомнил старое.
"На банке с тушенкой нарисована корова,
на банке с Uncle Ben's нарисован негр,
что-бы это значило ?"



Re[ALLinONE]:
Недодер 2.5 стопа - это всего лишь исо 600, если снимал на 100

Почти 3 стопа недодера





Deman32, честно, не читал, надоело. Может позже
Re[Цых]:
от: Цых
Недодер 2.5 стопа - это всего лишь исо 600, если снимал на 100


На 160.

Просто говорят же, что в новых и так вшитый недодёр, для типа большего диапазона в светах. Да ещё здесь сверху -2,5 стопа- можно подумать что жуть вытянется.
Да, жиденько конечно, но по мне неплохо цвет вытягивается.

Всё же надо стараться передерживать на стоп...
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
разбавлю ваши трения.

Аз есмь Царь! ProBack животворящий

Подробнее

Да уж, такой пережар мало какой камере под силу выдержать, не скатившись в кислоту и тонну паразитных оттенков на коже. Вельвия отдыхает. :cannabis:

Но тут же, насколько я понимаю, речь уже не про пробек как таковой, а про конкретный экземпляр пробека, верно?