Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36824 сообщ. | Показаны 22721 - 22740
Re[leniveс]:
Красное же всё, даже небо. Тинт чуть к зелёному...
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Красное же всё, даже небо. Тинт чуть к зелёному...

по фиг))) я не вижу
я тут придумал приклеивать серую карту прямо к модели на всю съемку
так что скоро таких проблем не будет :cannabis:
Re[ALLinONE]:
вот первая съемка с серой картой
тут есть тинт?

CF060178 by Alex S, on Flickr
Re[leniveс]:
Ага, небо розовое. С фильтром поди снимал своим )
Re[Цых]:
от: Цых
Ага, небо розовое. С фильтром поди снимал своим )

ну естественно
небо кстати вижу, что розовое, но тут то ББ по модели выставлен
а модель то как?
Re[leniveс]:
Ну, грязновато как-то по мне
Re[Цых]:
грязь бывает лечебная)))
Re[Цых]:
рав https://dropmefiles.com/CAs9h
Re[leniveс]:
Долго возиться не хотелось (коленки красные прибирать итд). Я бы как-то так сделал. Думаю ща ребята еще лучше сделают )

Re[Цых]:


Серега, серая карта на футболке показывает совсем другой ББ относительно твоей проявки)))
если на нее кликнуть пипеткой по твоей картинке получатся так

Re[Цых]:
Re[Цых]:

Re[Цых]:
Размышлял намедни о цвете. В общем берите блокнот, записывайте, как получать красивый цвет, верный рецепт страданий счастья:
- каетесь. Мол, дурак был, не понимал раньше плёночной эстетики, плохо Борга слушал, на лекции Твердохлеба не ходил, но недавно послушал Косенко и приобщился к плёнке.
- начинаете искать подходящую камеру: естественно первопятак, его ещё никто так и не переплюнул, но хотя... у него вообще матрица склеенная из двух половинок, а потому не настоящий ФФ это. В общем вариант отмели в сторону. Потом у друга взял протройку - вот там цвет так цвет! Настоящая плёнка в цифре, все рекорды бьёт. Но медленная зараза, кроп к тому же, хоть и пиксель жырный. Самый жырный. Даже в пропятке не такой жырный, ведь там и мегапикселей больше и ещё всякие S-пиксели. Но... Больше нигде протройку не сыскать, а ведь такой jpg!!! Прямо из камеры!!!
- друг сказал, что не беда, есть у него один рабочий вариантик, а цвет буквально один в один - легенда портретистов всех времён - второпятак. Сразу все девки лягут, главное центральной точкой в фокус попасть, надо немного после фокусировки вперёд податься, а то у него фронтфокус на 5 метрах. Продал мне его всего за 150 косых. Чисто по дружбе скинул полтос. В общем, снимал я на него много, 79 свадеб, 16 корпоративов, 10 фуршетов, 25 выписок из роддома. Но пришлось продать вместе с элькой - эрка вышла.
- потом всё же отбросил я этот неправославный RAW и перешёл на настоящий jpg, тот самый 95% выдержки сжатия. В нём только профи снимают. Естественно пришлось перебраться на F-mount, пропятку купить. Но оно того стоило. Каждый отпуск с собой беру, пару-тройку фиксов и один зум для тревел. Теперь все вечера наконец-то свободны и можно проводить больше времени с семьёй. Лайтрум для неудачников без личной жизни. Тем более там твистед-профили, а они всю тоналочку убивают.
- но недавно пошёл с другом на выставку с авангардными евро-инсталляциями. Ну знаете там всякие кирпичи, мусор посреди зала, с потолка лампочка без плафона. Сразу вспомнились плёночные времена, так тепло сразу стало. И тут друг достаёт его! Разве бывают такие камеры?! Монстр. 2 к/с, хлопок как у отбойного молотка. Подстать и цвет - не успел включить RPP, а из монитора уже жыр сочится. Не зря аппл придумал эти салфетки по две тыщи за штуку, ими удобно весь этот жыр собирать. В общем проникся. Полез на и-бэй, отыскал экземпляр подходящий, его ещё Вольвер чинил в 85-м году, когда из америки вместе с джинсой фильтры возили к нему настоящие. Китай нынешний картинку портит. Привезли наконец-то. Обшарпанный, внутри что-то гремит, видимо, матрица, но не критично, Вольвер сказал, что горизонталь выставил и если винтики не крутить, то бэк-фокуса не будет.

Рассказывать с придыханием, во время рассказа хвататься за сердце, чтобы покупка пробэка не выглядела слишком лёгким приключением. Тогда плёночники тебя примут в секту за своего. Вуаля. Снимаешь срущих голубей, главное не обрезать в 4:3, иначе фиаско. Выкладывать с приписками "так больше ни одна камера не в состоянии сделать", иначе не поймут куда смотреть. Хвалить. Хвалить всех. Но проверять экзиф, чтоб не накололи. Если стоит пробэк - однозначно хвалить. Ни в коем случае не упоминать про свою настоящую камеру.
Re[Deman32]:
Re[Цых]:
откопал единственную съемку с фильтром с импульсным светом
мне лично цвет нравится, "голливудский" скинтон прямо из коробки


CF033714 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:
вот так же голубеют белки глаз на пленке
видимо тоже через такой же фильтр снимали
и скинтон глинянный


Снимок экрана 2022-06-22 в 5.26.15 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:
вот правильный кроп для данного цвета



CF033619 1 by Alex S, on Flickr
Re[leniveс]:
от:leniveс

Подробнее


понимаю, что не пробэк, но не вижу в этой картинке никаких преимуществ перед кенониконообразными, еще раз убеждаюсь, что картинку делают свет, стекло, кожа модели, если угодно; погремшука и проявка - вторичны.

есть основания полагать, что вышедший из зоны комфорта божественный тоже рискует оказаться унылым :D

ЗЫ это моё мнение, так на всякий случай, ибо не сделал два "ку" в сторону квадратной матрицы.

от: leniveс
по фиг))) я не вижу
я тут придумал приклеивать серую карту прямо к модели на всю съемку
так что скоро таких проблем не будет :cannabis:


будут другие, точный ББ чаще уныл, чем творчески неточный

от:leniveс
вот так же голубеют белки глаз на пленке
видимо тоже через такой же фильтр снимали
и скинтон глинянный


Подробнее


не факт что это плёнка, а если и так, то есть еще "Большая прогулка" или "Безумный мир..." там точно плёнка и очень вкусная.

Re[avs28]:
от: avs28
не факт что это плёнка, а если и так, то есть еще "Большая прогулка" или "Безумный мир..." там точно плёнка и очень вкусная.

Линзы ультрапрайм, пленка кодак, цифровых кинокамер S35 тогда еще не было
https://shotonwhat.com/the-day-after-tomorrow-2004
Re[avs28]:
перед Фазой "ку" надо три раза делать, тут голливудский цвет аналоговый! Негатив даже отдыхает, какая там 800ка, снимите свои очки уже...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта