Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[Цых]:
выдержка 1 секунда
мрачный свет
бб авто, не трогал даже
Re[Цых]:
.
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
нарыл такие вот фото.
Хорошие

от:Алексей Селищев
kodak

Подробнее


Девушка ниче так, ты ее в парк на м проспект вернадского своди, рядом же)))
Re[Алексей Селищев]:
ща цых зайдет, похвалит
Re[carik]:
от:carik
=)
D90, D700, 50/1.8D, smc Takumar 50mm f/1.4, 135mm f/2.8, 24-70 f/2.8, 85 mm f/1.4, Nikon 80-200mm f/2.8 D

зы: к стати http://www.fotoferia.com/u/adamix/show/all и вообще там в галереях есть чему поучится =)
Подробнее

Вот ведь. Уже вроде к ФФ так привык, что объем только с СФ воспринимался. А тут нате! :)

Редкий случай, когда с никона и цвет и оптика понравились.
Re[Янцзы]:
от:Янцзы
Я вот Иттена не читал, но как не важно кто, скажу, что при смешении синего и желтого будет зеленый, а красного и черного - коричневый, при смешении зеленого и красного - серый с грязью.
Была такая живописная техника у старой голландской школы. Они использовали 4 краски всего, но смешивая их, получали другие цвета и оттенки.
Подробнее
У меня в дневнике можно почитать о смешиваниях красок

http://demiart.ru/forum/journal.php?user=1057947&st=150
Re[Цых]:
Re[Цых]:
от: Цых
Ну правильно. Зеленый и красный - комплиментарные цвета, при смешивании дают цвет без хроматической составляющей.

Ага... ЗДРАССЬЬЬТЕ! К красному комплиментарный - ЦИАН. А зеленый первичный цвет в РГБ... И после этого нас цветам учите??? теперь понятно, почему Вас цвета с ЦЗ не втыкают. Надо было Сони А808 брать, там Эмеральд-фильтр был вместо 2го зеленого!!!
Re[druckmeister]:
[quote=druckmeister]Цых, ну так цвет реальный, в точности такой, который и был тогда, когда снято.

[quote]
Можно поинтересоваться. какими приборами вы определяете, или измеряете эту точность?
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
У меня в дневнике можно почитать о смешиваниях красок

http://demiart.ru/forum/journal.php?user=1057947&st=150


Спасибо, обьязательно почитаю. Я бы вам свои картины показал (холст, масло), но саморекламой не занимаюсь, да и бессмысленно.
Re[Цых]:
Весь спор мне напомнил молодость, когда в среде творческой интеллигенции было модно противопоставлять "физиков" и "лириков". Я чесна говоря, глядя и на себя, думал, что фотолюбители, а также фотографы - это лирики. Теперь вижу всю глубину своей ошибки... Измерители света, цвета, прочие смуки, пена у рта - Иттена не читал! Немного разочарования - неужели Маргулис ошибся? Наверно штангель-циркуль в кармане, два стопа за пазухой, Поль Дирак в голове... Не знаю, может так и надо? Но по-моему, скучно! ;)
Re[Алексей Селищев]:
Девушка в куртке, вы говорите выдержка в секунду, а в глазах вспышка? Тень на переднем плане, значит еще подсветка сзади-сбоку. Лицо выбито пыхой тоже, научите меня так!
Re[Янцзы]:
от: Янцзы
Девушка в куртке, вы говорите выдержка в секунду, а в глазах вспышка? Тень на переднем плане, значит еще подсветка сзади-сбоку. Лицо выбито пыхой тоже, научите меня так!

-ну -фома неверующий, могу равку выложить
Re[Цых]:
поставил на мой 5dm2 "новый" старый объектив Leitz Wetzlar Vario-Elmar-R 1:4.5/75-200 и не узнаю его - как будто заменили матрицу. совсем другие цвета.
может и не совсем удачный пример, но такого красного я на 50/1, 17-40, 24-70 и 135 получить не мог.

Re[Янцзы]:
от: Янцзы
Девушка в куртке, вы говорите выдержка в секунду, а в глазах вспышка? Тень на переднем плане, значит еще подсветка сзади-сбоку. Лицо выбито пыхой тоже, научите меня так!


специально для знатоков вспышечного света, вот два файла из одной серии с одинаковой выдержкой и условиями, на втором пытались какрту бб сфоткать, и то не вышло
а тут был, предподъем зеркала, тросик, штатив и везение....
мрачнеший свет от всех окон, небо было в тучах. фот стоял у окна, а я управлял от тросика на раз 2-три)))
в зрачке у девушки кстати видно окно и фотоаппарат на штативе
https://rapidshare.com/files/3696442838/7D2C2507.DCR
https://rapidshare.com/files/148802097/7D2C2508.DCR
Re[Алексей Селищев]:
Чего злитесь то? Я же просил научить. Простите, но иду спать, качать не буду. Вам верю, мне понравилось про везение.
Re[Янцзы]:
от: Янцзы
Чего злитесь то? Я же просил научить. Простите, но иду спать, качать не буду. Вам верю, мне понравилось про везение.

да не злюсь я)
Re[Алексей Селищев]:
от:Алексей Селищев
выдержка 1 секунда
мрачный свет

бб авто, не трогал даже

Подробнее

Чем Вы её, скотчем прилепили?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Чем Вы её, скотчем прилепили?

А я последнее время на кисти рук стал обращать внимание... Вот торчит пустой рукав вверху... бррр
Re[mikio]:
от: mikio
cyan - Цвет на полпути между синим и зеленым
голубой - blue
Magenta - фиолетовый цвет с розовым оттенком
пурпур = фиолетовый.
;)


Если голубой blue, то как синий?
Magenta это далеко не фиолетовый) вспомните как расшифровывется cmy(k)
Cyan-Magenta-Yellow - голубой-пурпурный-желтый
А комплиментарные им цвета в аддитивной модели
Red-green-blue - красный, зеленый, синий

;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта