Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36802 сообщ. | Показаны 22841 - 22860
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Кто тут Црь!?

Хорват? Это у них словечки без гласных, типа в Дубровнике гора Срдж... :D
Re[Цых]:
Добро пожаловать в "Институт Б", возможно лучший институт в этой части Универсума...


CF043508 by Alex S, on Flickr
Re[Deman32]:
от:Deman32

И я не намекаю, а однозначно и чётко говорю, что в с1 и dxo про цвет со всяких d800 можно забыть, он там убог. Поэтому avs28 при таких условиях был прав, что 700ка выгодней смотрится. Но если ты считаешь, что это не так, прояви в этом софте несколько равок с 800ки, глядишь, avs28 апгрейд сделает на радостях от отличного цвета.
Подробнее


avs28 свои выводы сделал, свой колорчекер я купил еще в bhphoto в 2012м году, когда задался вопросом - отчего у д90 говноцвет, а у д40 цвет сразу, а так как привык докапываться до многих вещей сам, то времени и материала для выводов у меня было предостаточно. Возможно вы не в курсе, но "пасспорт" продаётся вместе с софтом для построения профилей, так я узнал что это и зачем. Дальше уже больше. 5 лет назад я заплатил им еще, сменив старенького "спайдера" на колориметр от xrite. У меня не вайдгамунтый, но вполне себе годный для работы в сргб монитор. Когда речь идёт о цвете, я вижу о чём речь.

Это, что про меня, теперь про вас. Я сам за то, чтобы обсуждать фото, а не людей, но у вас их нет.Что вы делали в 2012м? Бегали курить за школу, а чуть позже за район? Когда вы купите свой фотоаппарат и проведёте с ним какое-то количество времени, с ним, а не с теми файлами, что снял кто-то и где-то, то вы научитесь видеть мир иначе, научитесь понимать до нажатия кнопки, что здесь цвета не будет даже у пробэка и даже если он с нимбом или отпечатками пальцев Цыха. Сейчас я вижу и рефлексы от воротников на подбородках, и синеву в тенях и на снегу и на асфальте и много чего, чего раньше просто не замечал. Этому можно научиться. Это главная заслуга наличия своей камеры и это только со временем приходит, если вы конечно не родились гениальным художником. Но даже гений Бродский, прежде чем начать писать, очень много читал.

У вас очень токсичная манера общаться, что выдаёт в вас очень неуверенного в себе человека: чтобы возвыситься (как вам кажется, возвыситься), вам надо обязательно о ком-то написать в уничижительном тоне. Человеку, уверенному в себе и своём продукте весь этот словесный мусор совершенно не нужен.
Чтобы доказать, что ваша поделка гениальна вы уже тут прошлись и по майкрософту и по адобу. Осторожней, может попасться собеседник, который легко вас посадит в лужу. В начале 2000х я писал драйвера для winxp, они не управляли устройствами, но позволяли кое чего смотреть в режиме ядра. Это значит, что об операционке я могу судить не по справке ворда, а опираясь немного на другой фундамент. Потом пришлось уйти чуть в другую, но смежную область. Я это к тому, что начиная очередной крестовый поход против чего-либо вы рискуете сесть в лужу куда больше, чем просто потратив это время на допиливание своего софта. Как некогда программист я точно знаю, что программу нельзя закончить, её можно только бросить.

И да, здесь таки очень много фотографий с хорошим цветом. Но выросшее отчего-то чсв мешает вам это видеть. Если вы крутой фотограф, то где ваши фото? Если вы крутой кодер, то сейчас 21й век и где ваш гитхаб? Если вы такой как все, смиритесь, вы не гений, вы такой как все.
Re[Цых]:


CF042095 1 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:
Надо уже свой скинтон делать, вот у Шурупа "Апельсин", а у меня пусть будет "Глина"!


CF042154 by Alex S, on Flickr
Re[Цых]:


CF042174 by Alex S, on Flickr
Re[leniveс]:
Ну ты вжарил тут конечно сатурейшна )
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Попробую, я сейчас не дома.

Но хотел спросить остальных, так ли это?

Про красный цвет на лице....учитывая 20 мин до заката и загорелое лицо.

ДЕмона прошу не отвечать, я все равно не буду,pro* версию покупать. ;)
Подробнее


Да нормальный цвет для такого времени суток. Солнце уже красное, вечер.
Re[Deman32]:
от: Deman32

Моя программа бесплатна, но ты явно не из тех, кто любит решать проблемы и изучать возможности.

Я честно скажу, программу в глаза не видел.
Честно скажи, как она в сравнении с 3DLutCreator? Что есть, чего нет в 3DLutCreator? Чего нет и не будет?
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Вот давлю на мысли себя, дай Canon матрицу 44-33 или 45-30... да 16 бит.


Да просто добавить в ФФ,16 полноценных бит, плюс настоящий ДД... То где был бы пробэк и фаза.

Просто не хватает плотности цвета, как на СФ.
Подробнее

Я уже не первый раз спрашиваю, а не связана ли "плотность цвета" с ДД обратной зависимостью? Естественно, при прочих равных? (Которых нигде нет... )
И-да, насколько я понимаю, есть одна коварная вещь: тонкие градации околосерых цветов и их избыток выглядят как "слабый" цвет, несмотря на наличие насыщенных цветов в том же кадре. Ну так в чём дело, прибейте вибранс и поднимите сатурейшн... Казалось бы... Но при этом не насытив уже насыщенные цвета. А вот этого движка уже нигде нет. Ну, кроме 3DLutCreator.
Почему я говорю именно об обработке, а не о камерах? Вот тут я соглашусь с теми, кто говорит, что влияние собственно камер на цвет не настолько радикально, как тут принято некоторыми считать... И как раз в 3DLutCreator есть возможность привести цвет по референсу с одной камеры к другой... Просто не всем это интересно... Особенно в смысле красоты цвета. Вот что касается "плотности" цвета - то легко.


Re[leniveс]:
от: leniveс
Надо уже свой скинтон делать, вот у Шурупа "Апельсин", а у меня пусть будет "Глина"!

На последних не глина уже, а как из парилки.
Или так- у Шурупа "апельсин", у тебя "помидор". :D
Re[ALLinONE]:
А у тебя? Не рыбо ни мясо?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Ну так в чём дело, прибейте вибранс и поднимите сатурейшн... Казалось бы... Но при этом не насытив уже насыщенные цвета. А вот этого движка уже нигде нет. Ну, кроме 3DLutCreator.


какого движка нигде нет? - раздельной регулировки vibrance и saturation ?
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Я уже не первый раз спрашиваю, а не связана ли "плотность цвета" с ДД обратной зависимостью? Естественно, при прочих равных? (Которых нигде нет... )
И-да, насколько я понимаю, есть одна коварная вещь: тонкие градации околосерых цветов и их избыток выглядят как "слабый" цвет, несмотря на наличие насыщенных цветов в том же кадре. Ну так в чём дело, прибейте вибранс и поднимите сатурейшн... Казалось бы... Но при этом не насытив уже насыщенные цвета. А вот этого движка уже нигде нет. Ну, кроме 3DLutCreator.
Почему я говорю именно об обработке, а не о камерах? Вот тут я соглашусь с теми, кто говорит, что влияние собственно камер на цвет не настолько радикально, как тут принято некоторыми считать... И как раз в 3DLutCreator есть возможность привести цвет по референсу с одной камеры к другой... Просто не всем это интересно... Особенно в смысле красоты цвета. Вот что касается "плотности" цвета - то легко.
Подробнее

Наверно... Есть конечно взаимосвязь.

Привести к одному знаменателю?

Ну все пытались. Это убивает желание у любителя фотографии.

Вон Ярослав, IVX, да многие кто не выдерживают.

Но я не про это...

Площадь сенсора!!!

Это абсолютно другое восприятие.

Видно что как бы не смотрел на 2 кроп и потом на СФ... при равных прочих, разрешении, ДД... Все очевидно.

То есть, как бы ФФ не был хорош. Но физику не обманешь.
Re[avs28]:
от:avs28
avs28 свои выводы сделал, свой колорчекер я купил еще в bhphoto в 2012м году, когда задался вопросом - отчего у д90 говноцвет, а у д40 цвет сразу, а так как привык докапываться до многих вещей сам, то времени и материала для выводов у меня было предостаточно. Возможно вы не в курсе, но "пасспорт" продаётся вместе с софтом для построения профилей, так я узнал что это и зачем. Дальше уже больше. 5 лет назад я заплатил им еще, сменив старенького "спайдера" на колориметр от xrite. У меня не вайдгамунтый, но вполне себе годный для работы в сргб монитор. Когда речь идёт о цвете, я вижу о чём речь.

Это, что про меня, теперь про вас. Я сам за то, чтобы обсуждать фото, а не людей, но у вас их нет.Что вы делали в 2012м? Бегали курить за школу, а чуть позже за район? Когда вы купите свой фотоаппарат и проведёте с ним какое-то количество времени, с ним, а не с теми файлами, что снял кто-то и где-то, то вы научитесь видеть мир иначе, научитесь понимать до нажатия кнопки, что здесь цвета не будет даже у пробэка и даже если он с нимбом или отпечатками пальцев Цыха. Сейчас я вижу и рефлексы от воротников на подбородках, и синеву в тенях и на снегу и на асфальте и много чего, чего раньше просто не замечал. Этому можно научиться. Это главная заслуга наличия своей камеры и это только со временем приходит, если вы конечно не родились гениальным художником. Но даже гений Бродский, прежде чем начать писать, очень много читал.

У вас очень токсичная манера общаться, что выдаёт в вас очень неуверенного в себе человека: чтобы возвыситься (как вам кажется, возвыситься), вам надо обязательно о ком-то написать в уничижительном тоне. Человеку, уверенному в себе и своём продукте весь этот словесный мусор совершенно не нужен.
Чтобы доказать, что ваша поделка гениальна вы уже тут прошлись и по майкрософту и по адобу. Осторожней, может попасться собеседник, который легко вас посадит в лужу. В начале 2000х я писал драйвера для winxp, они не управляли устройствами, но позволяли кое чего смотреть в режиме ядра. Это значит, что об операционке я могу судить не по справке ворда, а опираясь немного на другой фундамент. Потом пришлось уйти чуть в другую, но смежную область. Я это к тому, что начиная очередной крестовый поход против чего-либо вы рискуете сесть в лужу куда больше, чем просто потратив это время на допиливание своего софта. Как некогда программист я точно знаю, что программу нельзя закончить, её можно только бросить.

И да, здесь таки очень много фотографий с хорошим цветом. Но выросшее отчего-то чсв мешает вам это видеть. Если вы крутой фотограф, то где ваши фото? Если вы крутой кодер, то сейчас 21й век и где ваш гитхаб? Если вы такой как все, смиритесь, вы не гений, вы такой как все.
Подробнее

Андрюха,зря ты так,он мне напоминает настоящего героя.

https://youtu.be/oGLiiXPb20s
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А у тебя? Не рыбо ни мясо?

у него "серая мышь"
Re[Цых]:
от: Цых
Ну ты вжарил тут конечно сатурейшна )

это Шуруп все время планку поднимает!
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
какого движка нигде нет? - раздельной регулировки vibrance и saturation ?

Это два движка. А нужен третий. А может и не нужен, можно ведь пойти в сторону 3DLutCreator или там что-нибудь попроще, например, ограничиться кривыми светлота/насыщенность и тд...
Re[leniveс]:
от: leniveс
у него "серая мышь"

Ну после подобных помидоров с апельсинами , любое может показаться "серым".
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Андрюха,зря ты так,он мне напоминает настоящего героя.

он чего-то хочет и чего-то делает - это нынче редко и сильно сложней, чем гордиться покупкой дорогой погремушки, но позиция отверженного гения немного уже наскучила. :D Если ты крутой кодер, то ты сегодня в шоколаде и ходить сюда и брызгать желчью на всех и вся нет никакой нужды, жизнь удалась. Если крутой фотограф - покажи. Пока ощущение как от беседы с пубертататом, они в этом возрасте всё знают, всё видели и во всём разбираются. Легко переквалифицируются с вирусологов на специалистов по Украине.

"И это всё о нём" © ;) Идём дальше.