Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36824 сообщ. | Показаны 22921 - 22940
Re[mike1987]:
от:mike1987






Подробнее



Как по-мне, так обе фотографии совершенно плоские. В первой телевиком просто сплюснута перспектива, а во второй просто размыт фон. Если бы он размывался как-то в перспективе, и то не факт что оптика смогла бы это передать.

...

DSCF3362 by Vitalie Rusu, on Flickr

Всё из того же ущербного лайтрума, с тем же бесполезным профилем. ;)
Re[Цых]:
удалено
Re[Deman32]:
от: Deman32
разваленный подобными вашим рукам союз и щёлкал на свою убогую плёнку голодных детей в школах для отчёта перед западными кураторами.

-
закусывать надо

Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

DSCF3351 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее

Приятно, но на мой вкус недостаточно насыщенно. Если насыщать дальше, скорей всего, платья вылетят. Скинтон хорош.

от:ALLinONE

DSCF3381 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее

Рука вылетела, в остальном кроме объёма норма. Недостаточно размытый фон на кропе = -10 к цвету.

от:ALLinONE

DSCF3399 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее

Скинтон хороший, но загорелый, выставить как нечто необычное уже не получится, "все так могут". Темновато. Уловка старого Саунда. Высветлишь - цвет убежит.

от:ALLinONE

DSCF3362 by Vitalie Rusu, on Flickr

Всё из того же ущербного лайтрума, с тем же бесполезным профилем. ;)
Подробнее

Здесь уже похуже всё. Модель с не лучшей кожей, плюс свет от неба, плюс фон. А так в принципе как на пробэке с поджатой диафрагмой, если не подбирать фон/свет/модель.
Но от этого лайтрум менее ущербным не станет. По интерфейсу проигрывает тому же с1, по цвету лишь у него одного настолько выраженные проблемы с пудрой были. Могу ещё привести примеры, но смысла нет, а цель у меня и не в критике.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
закусывать надо

Не пью. Камера есть.
Потрудитесь с прихвостнями на досуге в сочинении новых баек. Эти не тянут даже на унылый стендап.
---
Re[Deman32]:
По цвету меня уже всё устраивает. Лучшего я не смог получить нигде больше, ни в одной другой программе. Сейчас только ЛР и профиль. Хотя от ЛР мне очень мало нужно, так, лёгкие коррекции. Даже демозаик делаю не в нём. А то что мне от него нужно- очень удобно и быстро.

DSCF3385 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[mike1987]:
от: mike1987

А с чего вы решили, что требуется ваша оценка?


Молчу молчу.
Re[Цых]:



Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

DSCF3351 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее

что-то от фуджика девчонки не в восторге
Re[Цых]:
от:Цых

Подробнее

а вот это уже разительно отличается от общей ленты фото в данной ветке
Re[Цых]:
Серег, крайняя вообще огнищЕ
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Серег, крайняя вообще огнищЕ




Решил на свежий взгляд поправить ББ и понизить чуток насыщеннсоть. Может тебе так станет меньше нравиться, не знаю. Но по мне - стало поприятнее
Re[Цых]:
Re[Цых]:
хороший свет с бабушкой,
полагаю, что почти любой кеноникон там справился бы со светлым стеклом,
но факт - пришлось бы кроме конвертера и в фш посидеть, как расплата за универсальность, возможно с пробэком и не надо.

при этом я понимаю, что выбор света до нажатия кнопки и есть суть квалификации фотографа.
Re[avs28]:
от:avs28
хороший свет с бабушкой,
полагаю, что почти любой кеноникон там справился бы со светлым стеклом,
но факт - пришлось бы кроме конвертера и в фш посидеть, как расплата за универсальность, возможно с пробэком и не надо.

при этом я понимаю, что выбор света до нажатия кнопки и есть суть квалификации фотографа.
Подробнее

Ну не совсем, ССД все же передает цвета по другому, рядом, да.


Но здесь еще и "размер сенсора" на руку.

Это другое восприятие.

Все же, если эти снимки были сняты на ССД 2кроп или ССД мыльницу, 4-ды или 8 кроп, все по другому выглядело бы.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп

Подробнее

Опять химия. Бракованный какой-то пробяк. :D
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Опять химия. Бракованный какой-то пробяк. :D

Шуруп очень сильно жарит ... у Цыха мера есть.
Re[Цых]:
ПонималибЧо..:))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта