Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36817 сообщ. | Показаны 22941 - 22960
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ПонималибЧо..:))

В такой химии я точно разбираться не хочу.
Re[avs28]:
от:avs28
хороший свет с бабушкой,
полагаю, что почти любой кеноникон там справился бы со светлым стеклом,
но факт - пришлось бы кроме конвертера и в фш посидеть, как расплата за универсальность, возможно с пробэком и не надо.

при этом я понимаю, что выбор света до нажатия кнопки и есть суть квалификации фотографа.
Подробнее


Да любой бы фотик справился. Просто по разному. А так кадр практически репортажный. Не искал свет какой-то. Какой был - такой использовал )



Re[Цых]:
[quote=Цых]




Начитался реплик от теоретиков с высшим айтишым так сказать образованием поклонников Бродского и т.п., стал пристальнее всматриваться в Ваши фото, искать подвох критического характера, но воспитание пушкинской морали не позволяет найти и крохи порицания. Волшебная картинка, если можно так выразиться. Хоть моя Эрка и не способна на такое, всё равно её Люблю. :D
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ну не совсем, ССД все же передает цвета по другому, рядом, да.

я в слепом тесте не отличу, если снимал и допиливал грамотный человек,
у самого есть где случайно поснимал почти один сюжет на д70 и д800,
правда на д70 кит 18-55 на гиперфокале, я так привык его использовать, никаких преимуществ не увидел за ццд. :D
Есть с той же д70, тот же кит, да, дай ему стекло интересней и свет, ничем не хуже этих ваших пробэков будет, а стоит копейки :D




свет главный

от: avatorikus

Но здесь еще и "размер сенсора" на руку.
Это другое восприятие.
Все же, если эти снимки были сняты на ССД 2кроп или ССД мыльницу, 4-ды или 8 кроп, все по другому выглядело бы.

именно в картинке с бабушкой я не вижу преимуществ размера, есть у Цыха другие картинки, где размер сеносора работает. Здесь - нет, свет хороший, что есть, то есть.
Re[avs28]:
Ну да, практически неотличимы бабушки от Цыха, даже веселее.
Понятно, вчера был день Молодёжи, у самого голова гудит ещё.
Re[valser61]:
от: valser61

Начитался реплик от теоретиков с высшим айтишым так сказать образованием

высшее образвание в айти позвоялет мне правильно теги ставить в ответе, чтобы читающий мог сразу понять, где цитата, а где авторский текст. А чтение Бродского позволяет видеть по текстам некоторых коллег, что чтение в XXI веке - занятие презренное, все сразу начинают писать.
...

DSCF3524 by Vitalie Rusu, on Flickr

DSCF3526 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[valser61]:
от: valser61
Ну да, практически неотличимы бабушки от Цыха, даже веселее.
Понятно, вчера был день Молодёжи, у самого голова гудит ещё.


а я не сравнивал, это параллельная ветвь беседы, слишком разный свет, я думал это очевидно
...

DSCF3143 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[avs28]:
от: avs28
именно в картинке с бабушкой я не вижу преимуществ размера, есть у Цыха другие картинки, где размер сеносора работает. Здесь - нет, свет хороший, что есть, то есть.

Cиний у ССД, просто бомба.

Я вот,небо как на Nikon d200, не мог получить на Canon, рядом да, но не такое!
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

DSCF3143 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее

А если квадрат и на f2.2-2.8?

Думаю будет вполне рядом... еще не много потом смягчить и Цых перепутает с пробэком. ;)

Ну почти...
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
А если квадрат и на f2.2-2.8?

Думаю будет вполне рядом... еще не много потом смягчить и Цых перепутает с пробэком. ;)

Ну почти...


Картинки разные, но качественно сравнимые.
На последней, не самый лучший свет, но неплохо.
У пробэка (в руках Серёги) своя изюминка- надеюсь скоро получить парные, тогда будет веселее фанатам пробяка.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

Картинки разные, но качественно сравнимые.
На последней, не самый лучший свет, но неплохо.
У пробэка (в руках Серёги) своя изюминка- надеюсь скоро получить парные, тогда будет веселее фанатам пробяка.
Подробнее

У него еще фишка от пробэка,тонально мягко получается, если сможешь так сделать, то будет ближе.
...

DSCF3107 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Cиний у ССД, просто бомба.

Я вот,небо как на Nikon d200, не мог получить на Canon, рядом да, но не такое!

Вот у меня с пядваком после Д200 такая же история, сильно бросается в глаза, что небо уплыло в фиолет и обратно не так просто приводится, если приводится вообще. В то время как с Д200 и пропятки оно уже "из коробки" такое, как мне нравится.
...

DSCF3129 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE

DSCF3107 by Vitalie Rusu, on Flickr
Подробнее


Прямо загадка века, какими вводными руководствовался менеджмент Никон и Фудзи, когда принимали решение отказаться от своих наработок по цвету в пользу той гм... субстанции, которой они кормят своих пользователей и по сей час.

Версия про тесты ДхО не выдеживает никакой критики, ибо раз "на коленке" можно сделать картинку заметно лучше версии "от производителя", то уж производитель точно мог бы сделать еще лучше.

Причем и у Н и у Ф оригинальные системы выходных профилей в ПЗС эпоху были построены по схожему принципу: Моде 1-2-3 у Н / пленочные симуляции у Ф и далее выбор предустановленной тоновой кривой, уровня насыщенности и шарпа.

Никон причем до сих пор рецепт "того самого" цвета хранит и воспроизводит 1-в-1 в новых версиях своих конвертеров, а Фудзи или утратила его или не хочет неудобных сравнений, ибо кроме хутилиты достать "тот" цвет негде.

ЗЫ: Виталий, вопрос к тебе есть. Ты когда на Д810 снимал, сравнивал передачу зелени с пропять? А то есть у меня равы с Д800/Д810, там нередко все как одной краской залито, даже с кроссами. Может условия такие, но на Д200/пропять вариативность цвета зелени явно заметна почти всегда.

Опять у меня зуд пошел что-то из КМОП-никонов попробовать занедорого, стал на Д800 смотреть. Но такие файлы как-то останавливают. :D
Re[YariloUA]:
Да, я не раз писал что там проблема с зеленью была с кросс профилем, единственная. Она и на моих кадрах что здесь выкладывал видна. Править её не пробовал, так как рано решил что продам, не из за цвета.
...

DSCF3118 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Да, я не раз писал что там проблема с зеленью была с кросс профилем, единственная. Она и на моих кадрах что здесь выкладывал видна. Править её не пробовал, так как рано решил что продам, не из за цвета.
Подробнее

Ясно, спасибо за инфу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта