Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36818 сообщ. | Показаны 22981 - 23000
Re[avs28]:
То есть загружать на фликр в таком же разрешении, в котором потом выставляю на форум?
Да вроде у меня норм с фликра показывает. Или не у всех норм смотрится?
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
У меня по вариативности зелени вроде бы сравнимый результат Меня как-то озадачивает такое одноообразие цвета зелени. Но может это свет такой был, пока сам не попробуешь, не поймешь. :D

я не помню донора, возможно он же, но что пробовал его - это точно,
Ярослав, я пришёл к простой мысли, не может быть одного радостного профиля,
для пейзажа - свой, для скина - свой, в общем к этому пришёл и кенон, хочется с казать а фудж про5? а знаешь и фудж не всегда стрелял со скином, кенон бывал поприятней в этой части. Но фудж всегда радовал на природе. Надо заряжать "разные плёнки", и с таким дд - да, мягкая кеноновская кривая в 80% - оно, потом доводка в ФШ, так видится на сегодня.




Re[Шуруп]:
от: Шуруп
слушай, единственное, я макримком снимал.. жесткий он капец... и бекешка
пока больше нечем снимать



А на 80ку забил?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
То есть загружать на фликр в таком же разрешении, в котором потом выставляю на форум?
Да вроде у меня норм с фликра показывает. Или не у всех норм смотрится?


как вариант - да, просто сам пожми, обработай и сравни в тем, что фликер отдаёт и как смотрят, может не так уж велика разница, но она должна быть.
Re[Цых]:
от: Цых
А на 80ку забил?

у меня нет 80ки сейчас(
та, что есть у Андрея, зараза, цвет гадит
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Ну есть немного, исправил. Там отражение на лицо...

Но и у тебя слишком красное на последней.


либо жёлтое, тут баланс соблюсти надо. А красные щеки допустимо вполне...
Re[Цых]:






Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
То есть загружать на фликр в таком же разрешении, в котором потом выставляю на форум?
Да вроде у меня норм с фликра показывает. Или не у всех норм смотрится?


от: avs28
как вариант - да, просто сам пожми, обработай и сравни в тем, что фликер отдаёт и как смотрят, может не так уж велика разница, но она должна быть.


Виталий, у меня твои фото норм показываются с фликра.

Насчет отдавать в том же размере, который показывается на форуме, есть такой нюанс. На среднедипиайных мониторах (150 dpi и выше), масштаб в браузере редко стоит на 100%. Выкладывая фото на форум в масштабе 100%, авторы обрекают его на участь быть пикселизированным из-за ресайза браузером. Вот такие фото точно смотрятся откровенно плохо, как пример Шуруп и Цых - их фото показываются в месиве из мелких лесенок из-за выкладывания в финальном размере, без запаса на ресайз браузером.

Так что так, как ты, Виталий, выкладываешь (шаринг в бОльшем размере, а потом приведение к нужному в теге) - это правильный вариант, чтобы не было лесенок при масштабе в браузере больше 100%.
Re[Цых]:


перекрутил.. но не потому что перенасыщенно, на свежую голову показалось что синит
Re[avs28]:
от:avs28
я не помню донора, возможно он же, но что пробовал его - это точно,
Ярослав, я пришёл к простой мысли, не может быть одного радостного профиля,
для пейзажа - свой, для скина - свой, в общем к этому пришёл и кенон, хочется с казать а фудж про5? а знаешь и фудж не всегда стрелял со скином, кенон бывал поприятней в этой части. Но фудж всегда радовал на природе. Надо заряжать "разные плёнки", и с таким дд - да, мягкая кеноновская кривая в 80% - оно, потом доводка в ФШ, так видится на сегодня.
Подробнее

Андрей, я согласен, что один профиль на все случаи жизни не подойдет. Как минимум портрет и пейзаж требуют явно разных профилей.

По пропятке схожие впечатления: пророда и "городской пейзаж" - пропятка всегда шикарно выходила у меня в RPP, а вот с портретами я все время метался между хутилитой, адоби с кроссами и RPP и в итоге скинтон с Д200 все равно нравится больше.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Андрей, я согласен, что один профиль на все случаи жизни не подойдет. Как минимум портрет и пейзаж требуют явно разных профилей.

По пропятке схожие впечатления: пророда и "городской пейзаж" - пропятка всегда шикарно выходила у меня в RPP, а вот с портретами я все время метался между хутилитой, адоби с кроссами и RPP и в итоге скинтон с Д200 все равно нравится больше.
Подробнее


как-то так - да,
только не бери д800, да и 800Е наверное не стоит, кстати - они разные по цвету, в лоб профили не работают, наверное 810 тут лучше этих двух - как работа над ошибками, к тому ж у Витали наработки хорошие есть :D
Re[avs28]:
от:avs28
высшее образвание в айти позвоялет мне правильно теги ставить в ответе, чтобы читающий мог сразу понять, где цитата, а где авторский текст. А чтение Бродского позволяет видеть по текстам некоторых коллег, что чтение в XXI веке - занятие презренное, все сразу начинают писать.
Подробнее


Не сомневался в риторике твоего ответа. Фото давай теперь на базе всего, что выучил. :D
Re[valser61]:
от: valser61
Не сомневался в риторике твоего ответа. Фото давай теперь на базе всего, что выучил. :D


кто ищет - тот всегда найдёт
Re[avs28]:
Ладно Андрей не обижайся, перегнул я наверное.
Re[valser61]:
от: valser61
Ладно Андрей не обижайся, перегнул я наверное.


даже и не думал, ведь есть простой способ - понимание, что этот мир исчезает вместе с закрытием браузера и появляется вновь со всеми настройками в ноль, я не живу этим форумом или каким-либо еще и давно не переживаю, если в интернете "кто-то неправ" :D
Re[Цых]:
Re[avs28]:
от:avs28
как-то так - да,
только не бери д800, да и 800Е наверное не стоит, кстати - они разные по цвету, в лоб профили не работают, наверное 810 тут лучше этих двух - как работа над ошибками, к тому ж у Витали наработки хорошие есть :D
Подробнее

Ясно, буду думать.
Re[GEORG]:
По-моему немного перенасыщено и переблюрено
Re[Цых]:
от: Цых
По-моему немного перенасыщено и переблюрено

Такая задумка была
Re[Цых]:

DSC 00544 by Georg Georger, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта