Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36824 сообщ. | Показаны 23001 - 23020
Re[GEORG]:
Интересно вышло по цвету. Это с золотым отражателем?
Re[YariloUA]:
d800
full rez







Re[OlegDem]:
от: OlegDem
d800
full rez

Олег, спасибо за примеры.

Кстати, а ты свою Д800 продал? В подписи нет ее. Изучал на предмет разницы по цвету между Д800 и Д810? Я как-то по имеющимся равкам принципиальных отличий между ними в цвете не вижу, а стоит Д810 как минимум в полтора раза дороже, пусть она и удобнее местами.
Re[YariloUA]:
Если нужно равки - обращайся... Да, я свою продал, деньги нужны были и хотел было 810 купить... :) но как то не нашел пока... Отличие есть в звуке затвора, хват чуть получше, пару кнопочек по другому, говорят что Аф пошустрее (хотя так же говорят что в темноте хуже 800-ки), видео. Отсутвие фильтра должно показывать больше деталей на 100%... :) Разница в цене - не стоит того, если денег не жалко (приблизительно 500 против 900 евро) ... хотя - продать неверно легче потом...
Могу сказать что 800 в пользовании во сем лучше Д700-ки, но накладывает свою технику точниой фокусировки. Хотя, если уменьшать до 12 мпх - то и точность не важна... Если правильно помню - то и различие в цвет с 810 не существенные - хотя 810 как то легче нормальные джипеги получает.
Если попадется дешевая не убитая 800/810 - может куплю для портретов и студии...


Re[Цых]:

CF048904 by Alex S, on Flickr
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Если нужно равки - обращайся... Да, я свою продал, деньги нужны были и хотел было 810 купить... :) но как то не нашел пока... Отличие есть в звуке затвора, хват чуть получше, пару кнопочек по другому, говорят что Аф пошустрее (хотя так же говорят что в темноте хуже 800-ки), видео. Отсутвие фильтра должно показывать больше деталей на 100%... :) Разница в цене - не стоит того, если денег не жалко (приблизительно 500 против 900 евро) ... хотя - продать неверно легче потом...
Могу сказать что 800 в пользовании во сем лучше Д700-ки, но накладывает свою технику точниой фокусировки. Хотя, если уменьшать до 12 мпх - то и точность не важна... Если правильно помню - то и различие в цвет с 810 не существенные - хотя 810 как то легче нормальные джипеги получает.
Если попадется дешевая не убитая 800/810 - может куплю для портретов и студии...
Подробнее

Вот у меня схожие ощущения.

Д700 - не мое, 12МП маловато, чтобы с его цветом возиться. 36МП хотя бы на пейзажи можно пустить. Да и цвет как-то заочно у Д8Х0 больше нравится. Разница Д800/Д810 по цене почти в два раза, если цвет сравним, то нет смысла мне Д810 искать. Джипеги меня точно не интересуют, там верю что могли немного поправить, главное база в РАВ.

Основной она точно не будет, поэтому вопрос цены стоит остро, чтобы не жалко было, когда будет валяться. А продать всегда можно, вопрос цены.

АФ тоже не критично, скорее всего на открытых буду в ЛВ снимать по опыту пядвака, а на прикрытых там и так попадет без проблем.
Re[YariloUA]:
12 мп на д3 - это такой же размер пикселя как у Кодака, вроде
Re[Цых]:
от: Цых
Когда появляется в ветке фото с пробэка - почему-то сразу выделяется из всех.

Аналогично- как только появляются кадры с про5 Шурупа, сразу глаза цепляются, душу греют. Ну прелесть же. ;) Ни в какое сравнение с его пробэковскими.
от: Цых
По-моему немного перенасыщено и переблюрено

И перенасыщенность не беспокоит.

---
Upd: Чёт я после тренировки невнимательный, устал- это кадры Georg-а были. :D
Re[Цых]:
12 mpx D3S










...

DSCF3185 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[Цых]:
от: Цых
12 мп на д3 - это такой же размер пикселя как у Кодака, вроде

Я по размеру пиксела не загоняюсь, т.к. не вижу в камерах прямо-такой уж подтвержденной зависимости между цветом и размером пиксела. Если бы Никон в Д700/Д3 оставил старую систему выходных профилей, я снимал бы на Д700 и горя не знал бы. А так, если уж возиться с цветом в профилях и постпроцессе, то хотя бы заметный профит от разрешения поиметь. Ну и лично мне АФ в ЛВ нужен в камере, которая неидеальна по цвету. Пусть хоть контрастный, но чтобы был.
Re[Цых]:

...

DSCF3388 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[ALLinONE]:
Вата как отражатель?)
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я по размеру пиксела не загоняюсь, т.к. не вижу в камерах прямо-такой уж подтвержденной зависимости между цветом и размером пиксела. Если бы Никон в Д700/Д3 оставил старую систему выходных профилей, я снимал бы на Д700 и горя не знал бы. А так, если уж возиться с цветом в профилях и постпроцессе, то хотя бы заметный профит от разрешения поиметь. Ну и лично мне АФ в ЛВ нужен в камере, которая неидеальна по цвету. Пусть хоть контрастный, но чтобы был.
Подробнее

Ярослав купи беззеркалку и наслаждайся жизнью, гарантирую выкинишь весь этот хлам и будешь говорить как я на это снимал.
В конце концов сделаешь нужный профиль как Виталя и всё.
Пробека всё равно не получишь, для этого нужен только пробэк.
Re[GE.]:
от:GE.
Ярослав купи беззеркалку и наслаждайся жизнью, гарантирую выкинишь весь этот хлам и будешь говорить как я на это снимал.
В конце концов сделаешь нужный профиль как Виталя и всё.
Пробека всё равно не получишь, для этого нужен только пробэк.
Подробнее

Юрий, БЗК мне кроме скорости АФ ничего не даст. Да и после закрытия вопроса с Кеноном, единственный хотя бы теоретический кандидат на покупку из БЗК - это Z7. С которым у меня почти у всех объективов отвалится АФ (зато заработают эльки :D ). Да и одно дело за камеру с проблемным цветом "на поиграться" отдать 500 евро, и совсем другое - 2к.

Если и выберу опять путь экспериментов с цветом, то это будет Д800 для старта и Z7, если Д800 "на длинной дистанции" окажется лучше по цвету, чем Д750.

А пробек мне и не нужен с новониконов, у меня пленка есть для цвета. С новониконов хватит просто чтобы цвет отторжения не вызывал, когда "мимопроходизмы" хочется поснимать.

Ну и про "хлам" - очень индивидуально все. Я сейчас от съемки на ролик 1964 года намного больше кайфа получаю, чем от всех этих цифровых погремушек новомодных. А уж какой кайф негативы вытаскивать после проявки из бачка и рассматривать, что вышло, когда они размера 6х6 - это только лично нужно прочувствовать! Я уже молчу про народ, который на формат снимает на слайд.
Re[Цых]:

Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Юрий, БЗК мне кроме скорости АФ ничего не даст. Да и после закрытия вопроса с Кеноном, единственный хотя бы теоретический кандидат на покупку из БЗК - это Z7. С которым у меня почти у всех объективов отвалится АФ (зато заработают эльки :D ). Да и одно дело за камеру с проблемным цветом "на поиграться" отдать 500 евро, и совсем другое - 2к.

Если и выберу опять путь экспериментов с цветом, то это будет Д800 для старта и Z7, если Д800 "на длинной дистанции" окажется лучше по цвету, чем Д750.

А пробек мне и не нужен с новониконов, у меня пленка есть для цвета. С новониконов хватит просто чтобы цвет отторжения не вызывал, когда "мимопроходизмы" хочется поснимать.

Ну и про "хлам" - очень индивидуально все. Я сейчас от съемки на ролик 1964 года намного больше кайфа получаю, чем от всех этих цифровых погремушек новомодных. А уж какой кайф негативы вытаскивать после проявки из бачка и рассматривать, что вышло, когда они размера 6х6 - это только лично нужно прочувствовать! Я уже молчу про народ, который на формат снимает на слайд.
Подробнее

Понял. :D
Кстати в начале июня был в отпуске, за неделю нахлопал больше 1000 кадров, так вот был поражены результатом и в плане цвета и в плане точности фокуса, а что ещё нужно? Хотя мы все такие разные. :D
Re[Цых]:
от: Цых
Интересно вышло по цвету. Это с золотым отражателем?

Отражатель в полоску , светло золотой с серебром
Re[...]:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта