Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36817 сообщ. | Показаны 23721 - 23740
Re[Цых]:
от: Цых
Вы считаете этот цвет красивым?

Отстань от человека. Я считаю этот цвет недостижимым для большинства проявителей в обычных условиях. Они выдадут что-то буровато-бледное. Здесь же если и есть избыток зелёного, то он точно не стоит кипиша, который ты собрался поднимать по поводу фотки. Если бы все камеры в данных условиях выдавали такой цвет в любом конвертере, твоей темы бы не существовало.
Re[Цых]:
от: Цых
Вы считаете этот цвет красивым?


попробуйте сформулировать, что для вас красота, что такое красивый цвет?
под :это мне нравится можно приписать все, что угодно, поэтому попробуйте уточнить, что все же вам нравится, какой цвет вы считаете красивым?
Re[Цых]:
Re[Цых]:
Re[Deman32]:
от:Deman32
Ну вот если достанешь из подвала живую Монро, да поснимаешь, тогда тебе и простят убогенький цвет. А покуда нет у тебя Монро, то нечего и заикаться о красотах каких-то убогеньких лайтрум-пресетов, которые в этой теме гордо именуются "плёнка".
Большинству же адекватных фотографов нужен добротный цвет в обычных сюжетах, с обычными людьми, нужно чтобы выглядели они естественно, с нормальной кожей, чтобы не приходилось доказывать, что они не совсем уж и зелёные. И не у всех среднеформатные камеры, с которой простят любой цвет за её размытый фон. Спускайтесь на землю, а то уже заигрались во все эти высокие материи.
Нравится снимать на старьё, потому что с новьём не справляетесь - флаг в руки, только не для всех такой выход из ситуации подходит. Если вообще считать такой цвет выходом. А как по мне, так это нихрена не выход.
Не нравится мой проект - запилите свой, выложите исходники на гитхабе, там к вам подключатся программисты из адобы, сделают всё как мать учила, получится мегаконвертер, который пережуёт любые равы с любым светом. В чём проблема?
Ой, наверно, в том проблема, что вы все предлагаете не решать проблему, а проговаривать мантры про недостижимую плёнку (а раз так то зачем вообще сопротивляться тлену бытия), рассказывать про цвет и свет, и почаще заходить к почитателям, которые с радостью развеят остатки сомнений, что с цветом что-то не то.
Ну я верно всё говорю, или опять ошибся?
Подробнее


как всегда, сто строк плача Ярославны ни о чём, самое забавное, что ты решил что тут у кого-то проблемы, проблема тут одна и она у тебя - твой офигенный код, выпущенный под названием "Неуловимый Джо".

вот реальная проблема, а все остальные наслаждаются процессом как умеют. :D я не вижу здесь ни у кого (почти ни у кого) проблем с цветом, вижу разное вИдение и аццкую толерантность к теоретикам без фото. Там, где действительно есть проблемы, там тебя с твоей магией нет, как вариант - забанили :D хотя сам я противник банов и даже набросал себе скриптик, чтоб не видеть посты от %username%. Ты же проповедуешь свой гербалайф там, где и без тебя прекрасно обходились и обходятся, но проста аццки терпеливы. Цвет все докторских веток - говно, помоги им. А то тут было дело массово продали никоны и перешли на кеноны, верни людей обратно, напои жаждущих, дай огонь замерзающим.
Re[Цых]:

Re[Цых]:
от:Цых
А с чего ты взял что только ты объективен? Ну вот серьезно ))) Тема о КРАСИВОМ цвете. Каждый демонстрирует свои идеалы красоты, а народ косвенно голосует комментами. И тут приходит Деман и говорит "вы все не шарите, я буду вас тыкать носом в ваши косяки". Но дорос ли ты до учителя? Чем докажешь, что дорос раздавать советы? Как мне видится - можно доказать своими примерами проявок. Но они откровенно плохие, на что справедливо указывают. А ты такой "это все заговор! Междусобойчик! Не любите правды! Только я знаю как надо! Я! Я! Меня слушайте, буду вас тыкать носом в ваши косяки!".
Подробнее

+1
Re[marsokot]:
очень холодная картинка вышла
Re[avs28]:
от:avs28
как всегда, сто строк плача Ярославны ни о чём, самое забавное, что ты решил что тут у кого-то проблемы, проблема тут одна и она у тебя - твой офигенный код, выпущенный под названием "Неуловимый Джо".

вот реальная проблема, а все остальные наслаждаются процессом как умеют. :D я не вижу здесь ни у кого (почти ни у кого) проблем с цветом, вижу разное вИдение и аццкую толерантность к теоретикам без фото. Там, где действительно есть проблемы, там тебя с твоей магией нет, как вариант - забанили :D хотя сам я противник банов и даже набросал себе скриптик, чтоб не видеть посты от %username%. Ты же проповедуешь свой гербалайф там, где и без тебя прекрасно обходились и обходятся, но проста аццки терпеливы. Цвет все докторских веток - говно, помоги им. А то тут было дело массово продали никоны и перешли на кеноны, верни людей обратно, напои жаждущих, дай огонь замерзающим.
Подробнее

Андрей, зря ты его так по больному. В ветках доктора, его отхлещу очень жестоко, с его Гербалайфам, как и в пентакс клубе и в других моно темах.

Какой это удар будет.Црь,в темы зашел, а его отхлестали тряпками.


В добром домике,проповеди читать одно, а пойти в народ,другое.В тех темах,нужно будет ему умение доброжелательно общаться, чего у него нет и в помине.

Я вот, его лучиками добра исправляю. Ты вот попробуй. Может отойдёт у монитора, добрее станет.

В тех темах,чтобы нести Гербалайф, надо созреть.Рано еще.Процес,из куколки в бабочку, только начался и будет длиться десятилетия.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Процес,из куколки в бабочку, только начался и будет длиться десятилетия.


угу

Re[Deman32]:
удалено
Re[mike1987]:
Главное чтоб вкусно...


Re[Цых]:
удалено
Re[avs28]:
от:avs28
не люблю показывать чужие фото, но!
пусть денёк повисят
сделай такой профиль в своём конвертере, тут ничего нет от того, что видишь, но
на это хочется смотреть,
хочется долго смотреть,
кайф для глаз








Подробнее



Поэтому красота это только ваше, личное... на вкус и цвет
мне больше нравится подобное










Re[mike1987]:
от:mike1987

2. Ну вы же вчера "сходили в народ", сейчас вот глянул последние данные. И что? из 3 фото ни одна не получила 5 "пятерок" (что дает право на доп. фото). Мой кадр с неправильным цветом обогнал ваш по числу просмотров. Другой мой кадр с неправильным цветом - по числу рекомендаций. Если это обратная связь (от данной выборки публики) - то какие выводы вы делаете? Что гранаты не той системы? или что публика неправильная. Да, она-таки неправильная - непросвещенная, субъективная, необразованная с точки зрения понимания фотографии. Хорошо, какой следующий шаг в этой ситуации? искать другую публику? или запереться на канале в телеге в своей компании и хвалить друг друга?
Подробнее


как-то заметил, что обычно сносит крышу и появляется менторский тон после приёма на 35фото и у разного рода девочкофотографов после первых аплодисментов, а тут вон оно чо :D Еще есть "у меня 10 лайков и 25 комментов, а у тебя?". А где хоть случилась эта великая победа? Где это "платье, отороченное собакой, которое нанесло заносчивой вандербильдше очередной меткий удар"? Хочу добавить ешё один просмотр :D


Re[mike1987]:
И что? из 3 фото ни одна не получила 5 "пятерок" (что дает право на доп. фото). Мой кадр с неправильным цветом обогнал ваш по числу просмотров. Другой мой кадр с неправильным цветом - по числу рекомендаций. Если это обратная связь (от данной выборки публики) - то какие выводы вы делаете?
Подробнее


Кто-то выкладывает несколько хороших фото с правильным цветом, и из трёх фото ни одна не набирает 5 пятёрок.

А кто-то льет кучу говнофоток с откровенно дерьмовым цветом - и что? "Обогнал по числу просмотров и рекомендаций"

А выводы самые простые - надо не просто выкладывать фотки, а ещё и старательно надрачивать карму ©


Re[totgog]:
от:totgog
Поэтому красота это только ваше, личное... на вкус и цвет
мне больше нравится подобное



Подробнее


"зная, что нравится вам, я даже немного горд тем, что не нравлюсь вам", - не помню кто сказал, но в точку

Re[totgog]:
удалено
Re[mike1987]:
от: mike1987

2. Ну вы же вчера "сходили в народ", сейчас вот глянул последние данные. И что? из 3 фото ни одна не получила 5 "пятерок" (что дает право на доп. фото).


Зато на flickr одна из них была выбрана фликром в Explore) Тысячи просмотров, сотни добавлений в избранное. И что дальше? )
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

А выводы самые простые - надо не просто выкладывать фотки, а ещё и старательно надрачивать карму ©


а потом карасуны и сколько у тебя лайков на фликере
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта