Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 23761 - 23780
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Спасибо тебе, добрый человек, вроде камера как камера)))

не, перемудрили на никоне, что хотели - хз, то ли не пускать никого к раву, то ли еще чего, по ощущениям - сами запутались, если потом этот подход к д800е, то там плывут оттенки по синему прайму, какой-то рычаг дёрнули в другую сторону. Еще есть д810, но про него лучше у Виталика, я так ткнулся, там вообще ни то ни другое. И откуда быть стабильному цвету у никона, если они мечутся по жизни? Разве что в аналоговнете - стабильно уныло

А еще - есть такой чувак - Дэйв Коффин, криптонаналитик буржуйский, фотофирмы жадные и никого к рав не пускали, этот умник давно разобрал что к чему и выпустил свободный конвертер dcraw, я даже не собираюсь скачивать поделку юного гения, уверен на все 100, там под капотом dcraw, а дальше кустарщина: тифф, секретные кривые, мышиный порошок, совиные когти, моча мамонта и заклинание "экспекто патронум". Но на д800 не помогает, иначе б он уже из всех веток вещал о неепической крутости аналоговнета, а раз молчит - очередной эпик фейл. ЧСВ то выросло ого-го, с чего только, со невозбранно звижженого dcraw наверное. :D

А писать свой демозаик - надо уметь кодить серьёзно и математику децл знать. Справедливости ради, так работает туева хуча конвертеров (через прокси в виде dcraw), но я не могу представить, чтобы Дэйв ходил по форумам и поливал говном Адоб и других.
Re[avs28]:
Черт с ними, с конвертерами, я вот угарнул от последней странички в мордоветке :laugh:
Re[avs28]:
Чего ты такой прихлопнутый? Тебя мамка в детстве била? Или била, но недостаточно сильно?

Только полный даун сравнивает алгоритмы демозаика и цветокоррекцию, и вопрошает, почему это коффин не стал бодаться с адобом, у которого те же самые алгоритмы, что и у него. :laugh:

Синий прайм... Кто ж тебе так в голову-то насрал? :laugh: Дёрни рычаг в своей башке на место.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Мой тебе совет, к которому ты, конечно же, не прислушаешься: сперва понять, с каким человеком разговариваешь, а потом на основании этого выбирать стиль речи. Так вот я не принадлежу к тем, кто занимается словесной казуистикой, поэтому эквилибристика с цветом и числами пролетает мимо.
Зато буро-зелёная рука на твоей фотке не уныла - это я уже понял.
В том и отличие между нами, что я делаю из того, что есть что-то лучшее, а ваш максимум - прятаться за чью-то юбку, где более комфортно в начальных условиях. Начальные условия - это совокупность общеизвестных конвертеров и подходов к проявке. Твой подход - это сказать, что буро-зелёная рука от АКР не уныла и норм, а мой подход - не допускать буро-зелёных рук с помощью гибких инструментов цветокоррекции в моей программе, а обычный вполне естественный цвет иметь возможность сделать любым на свой вкус.
Или ты тоже теперь будешь дое...ся до человека из-за того, что однажды его примеры цвета с телефона оказались ничем не хуже твоих примеров с громоздкой и тяжёлой камеры?
Говори со мной по-простому, не как эти сидельцы неотесанные.
Подробнее



Прикинь, и желтые лица для меня норм, если красивые. Примеры Руслана я сюда постил. И рука того цвета, который у тебя вызывает отторжение тоже для меня норм, если подходит к общей колористике. А ты можешь и дальше заниматься маргулисовщиной - тыканьем пипеткой в цвета и их выправлением ) Но это тоже у тебя получается не всегда, судя по последней проявке фото Шурупа ) На этом наверное надо перестать тебе отвечать, потому что ничего нового за последнее время от тебя не слышу, а вот кучу текста в воздух писать приходится. Поберегу лучше свое время )
Re[Deman32]:
от:Deman32
Чего ты такой прихлопнутый? Тебя мамка в детстве била? Или била, но недостаточно сильно?

Только полный даун сравнивает алгоритмы демозаика и цветокоррекцию, и вопрошает, почему это коффин не стал бодаться с адобом, у которого те же самые алгоритмы, что и у него. :laugh:

Синий прайм... Кто ж тебе так в голову-то насрал? :laugh: Дёрни рычаг в своей башке на место.
Подробнее


экий вы сударь грубиян, оказывается :D
под платьем непризнанного гения обычное мурло, которое много себе позволяет потому, что находится сильно дальше дистанции прямого удара, впрочем этим живёт вк, и этой культуры так тут не хватало, теперь полный комплект можно вывезти девочку из ВКолхоза, но нельзя вывести ВКолхоз из девочки, ветка превращается в колхоз.

уже и коллеги попробовали проявить и замерли, ждём явления аналоговнета народу,
пока бла-бла-бла :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Черт с ними, с конвертерами, я вот угарнул от последней странички в мордоветке :laugh:


az67 еще не в курсе, что уже говорили, просто тамошний начальник чукотки сперва трёт, а потом банит, вот и некому сказать :D
Re[Цых]:
от: Цых
Прикинь, и желтые лица для меня норм, если красивые.

Для меня тоже норм, но твой пример далёк от жёлтого.
от: Цых
Примеры Руслана я сюда постил. И рука того цвета, который у тебя вызывает отторжение тоже для меня норм, если подходит к общей колористике.

Если это те примеры, о которых я думаю, то не один я посчитал их тогда неудачными. А те что нормальные, вроде даже и не жёлтые совсем были.
Я не против того, чтобы для тебя было норм, но эта норм всё же далека от чего-то общепринятого, в том числе такого вкуса, который ты ОБЫЧНО показывал.
Тем более тогда не докапывайся и до других, кого ты вечно обвиняешь в буром цвете.
от: Цых
А ты можешь и дальше заниматься маргулисовщиной - тыканьем пипеткой в цвета и их выправлением )

Маргулисовщина - это как раз докопаться до фотки totgog.
от:Цых
Но это тоже у тебя получается не всегда, судя по последней проявке фото Шурупа ) На этом наверное надо перестать тебе отвечать, потому что ничего нового за последнее время от тебя не слышу, а вот кучу текста в воздух писать приходится. Поберегу лучше свое время )
Подробнее

Начни с того, что у вас самих далеко не всегда что-то получается, в том числе последняя проявка Д800. Плюсуй к этому абсолютную нестабильность взглядов, когда ты один и тот же цвет то хвалишь в зависимости от камеры, то поносишь почём зря.
Побереги, потому что я и так давно понял, что ты как и многие начал юлить в угоду политическому контексту: пробэк - это круть (всегда), если не круть, то "у меня такой вкус", а у Deman32 всегда не круть, потому что потому.
Re[avs28]:
от: avs28
экий вы сударь грубиян, оказывается :D

Хвост прижали - запищал? :laugh: :laugh: :laugh:
Молча пищи.
Re[avs28]:
от:avs28
не, перемудрили на никоне, что хотели - хз, то ли не пускать никого к раву, то ли еще чего, по ощущениям - сами запутались, если потом этот подход к д800е, то там плывут оттенки по синему прайму, какой-то рычаг дёрнули в другую сторону. Еще есть д810, но про него лучше у Виталика, я так ткнулся, там вообще ни то ни другое. И откуда быть стабильному цвету у никона, если они мечутся по жизни? Разве что в аналоговнете - стабильно уныло

А еще - есть такой чувак - Дэйв Коффин, криптонаналитик буржуйский, фотофирмы жадные и никого к рав не пускали, этот умник давно разобрал что к чему и выпустил свободный конвертер dcraw, я даже не собираюсь скачивать поделку юного гения, уверен на все 100, там под капотом dcraw, а дальше кустарщина: тифф, секретные кривые, мышиный порошок, совиные когти, моча мамонта и заклинание "экспекто патронум". Но на д800 не помогает, иначе б он уже из всех веток вещал о неепической крутости аналоговнета, а раз молчит - очередной эпик фейл. ЧСВ то выросло ого-го, с чего только, со невозбранно звижженого dcraw наверное. :D

А писать свой демозаик - надо уметь кодить серьёзно и математику децл знать. Справедливости ради, так работает туева хуча конвертеров (через прокси в виде dcraw), но я не могу представить, чтобы Дэйв ходил по форумам и поливал говном Адоб и других.
Подробнее

Ну Андрей,аплодисменты,круто ты его разоблачил, технично.

Вот оказывается,как ларчик раскрывается. А Црь, то голый.

А ты прав,смотри как его снесло. Если бы сам написал, то был бы спокоен.

А так,вон как прорвало.

Но мы то ни-ко-му не расскажем, мы же джентльмены, порядочные люди.

Димон, на всякий случай, лучики добра в твою сторону, не волнуйся.
Re[avatorikus]:
А чего мне волноваться? Из-за твоих художеств в поминальной рамке? :laugh: :laugh: :laugh:
Re[Deman32]:
от: Deman32
А чего мне волноваться? Из-за твоих художеств в поминальной рамке? :laugh: :laugh: :laugh:

Диман,Мы не расскажем твой секрет, будь спокоен.Это будет наша тайна.

Лучики добра тебе.Держись.Мы здесь все друзья,а ты наш самый большой друг... с этим, как его,коДом.

Разбавлю, "тяжёлый диалог с тобой",позитивом.

Re[avatorikus]:
Понравилось фото
Re[Цых]:
от: Цых
Понравилось фото

Re[avs28]:
от: avs28
"зная, что нравится вам, я даже немного горд тем, что не нравлюсь вам", - не помню кто сказал, но в точку


На подобное заявление обычно отвечают , это замечательно , что вас не будет рядом на одном гектаре, но….
Всегда есть но и сейчас по поводу вашего заявления одни вопросы: вы вообще это для кого заявили?
Если для меня, то кто вы для меня, всего лишь буквы на мониторе и ничто боле и как относиться к заявлению не пойми чего
Если же это вы объявили для самого себя… какой вы крутой, еще один Наполеон, который считает, что его мнение должны знать все….
Отчёт)
Что я понял насчёт цвета пробэка:
Попросил Серёгу проявить его в ACR и RPP-
разница между проявками в большинстве случаев непринципиальна, если подогнать
бб и контраст. Иногда RPP выигрывает, и я бы предпочёл его. Но при желании,
незначительной коррекцией HSL в ACR можно очень близко
свести. Попробовал и родной конвертер- KODAK DCS Photo Desk- практически
идентичный с RPP результат.
А теперь самое интересное- для новофуджа, выставляем профиль Adobe Landscape
и получаем очень близкую с пробэком(проявленный в том же ACR) картинку,
и также, незначительной коррекцией HSL доводим до RPP-й версии пробэка.

Короче, не вижу смысла дальше заморачиваться профилированием.
А главный вывод из этого- хотим пробэковский цвет как у Серёги- учимся видеть
свет и цвет как Серёга, а дальше дело техники. ;)
---
HSL можно и не трогать- ничего страшного не случится: :D


---
Ниже- пробэк из RPP и фудж из ЛР:





---





---
Любую разницу что найдёте- по мне- ловля блох...



Re[Цых]:
Для mike1987 с ответом опоздал, его комменты оказались удалены, но вдруг прочитает

Вообще то это был ответ комментарий на заявление
сделай такой профиль в своём конвертере, тут ничего нет от того, что видишь, но
на это хочется смотреть,
хочется долго смотреть,
кайф для глаз
на желание иметь подобный цвет лиц , и критики по данному поводу, от вас не было…. Или это другое / при этом вроде тема о цвете и при чем здесь композиция, о которой вы…
Но тогда вы считаете, что красное лицо Грейс Келли имеет более красивый цвет, чем цвет руки с хлебом. Или этим вы не подтвердили, что все на вкус и цвет. Но вопрос: почему и остальные должны поддерживать ваш авангардизм?
У вас прозвучало …А на этот лицевой портрет смотреть невозможно. И мне пофигу, какой там скинтон….




И опять ваше подтверждение, что все на вкус и цвет... один видит одно, другой... поэтому классическое: а судьи кто?
Но опять вопрос зачем вы сами размещаете здесь подобное, если на левое фото невозможно смотреть, то что тогда сказать о правом фото, это же какая то предсмерная маска, на девушке штукатурку чуть ли не шпателем, даже на губах как будто ее похоронная команда красила… и даже в сравнении с фото, которые у вас в альбоме Раньше это считалось вульгарностью, сейчас это объявляют красотой, одни считают это деградацией, другие прогрессом.
По поводу вашего альбома, портретов в нем, некоторые в нем приятные, но это не статические портреты, а подсмотренное, но в таком случае https://lady.tochka.net/66680-18-modeley-na-stranitsakh-vogue-italia/ ч/б иногда смотрятся предпочтительней
Но если как вы заявили, для вас красивый цвет, это цвет с приличной камерой на хорошей сцене с отличным освещением…. только отличное освещение на сцене, если сцена не на открытом воздухе, а если на открытом воздухе, то зачем сцена, если же сцена в помещении, о каком отличном свете можно говорить, всего лишь имитация / подделка…
Подобное можно продолжать долго, потому, как речь идет о цвете, а это тема не на один лист, но если об этом в двух словах: красота это здоровье, жизнь, красивый цвет, это здоровый цвет кожи, но как вы заявили, вам это пофиг, какой там цвет, но тогда опять воспользуемся вашим же вопросом / заявлением:
Может, уже хватит? Что вы здесь зря место занимаете?
Re[ALLinONE]:
на самом деле на подобных фото разница не принципиальна, а что принципиально / конечно не для всех и не во всех случаях/ это цвет кожи, и кстати не только на фото, у армян, их богемы /аристократии, загорелый цвет кожи это для плебса, и тогда не дай бог, если вы их фотограф, нарисовали их на фото с загорелой кожей
Re[Цых]:
от: Цых
Понравилось фото

А ещё на totgog что-то говорил... :laugh: facepalm
Re[Цых]:
ну и если уже споткнулись на данном....
интересный отрывок
https://www.youtube.com/watch?v=ulLv241AMt8
и не менее, чем Грейс Келли
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Что я понял насчёт цвета пробэка:
Попросил Серёгу проявить его в ACR и RPP-
разница между проявками в большинстве случаев непринципиальна, если подогнать
бб и контраст. Иногда RPP выигрывает, и я бы предпочёл его. Но при желании,
незначительной коррекцией HSL в ACR можно очень близко
свести. Попробовал и родной конвертер- KODAK DCS Photo Desk- практически
идентичный с RPP результат.
А теперь самое интересное- для новофуджа, выставляем профиль Adobe Landscape
и получаем очень близкую с пробэком(проявленный в том же ACR) картинку,
и также, незначительной коррекцией HSL доводим до RPP-й версии пробэка.

Короче, не вижу смысла дальше заморачиваться профилированием.
А главный вывод из этого- хотим пробэковский цвет как у Серёги- учимся видеть
свет и цвет как Серёга, а дальше дело техники. ;)---
Любую разницу что найдёте- по мне- ловля блох...
Подробнее

Ну я вот в видении цвета Серёгой уже начал сомневаться. Если раньше он раз в неделю финты высказывал по поводу чужих фоток, то теперь такое понеслось как из рога изобилия да ещё вперемежку со своими фотками.
Если отбросить то, что я и без эксперимента говорил, что в обычном цвете пробэка нет ничего недостижимого для остальных камер - это видно и без приборов, то сам эксперимент не годится, потому что здесь нет неба и зелени, которые слишком важны. Ей-богу, снять это на нормальный телефон с GCam - будет одно и то же.
Результаты KODAK DCS Photo Desk и RPP идентичны, потому что они просты как две копейки: одна тоновая кривая и обычная насыщенность. Откуда тут взяться разнице непонятно.
от: ALLinONE
Любую разницу что найдёте- по мне- ловля блох...

Ну когда ты это делаешь, то блоха вырастает до слона, правда?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта