Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36818 сообщ. | Показаны 23881 - 23900
Re[Цых]:
последние страницы




хорошая тема была: не особо весёлая, но цвет был, теперь веселье есть, а цвета нет. Полагаю надо чуть подождать, пока коллеги наиграются в импрессионизм, программизм, скрепы и заново откроют портретный свет и можно дальше будет неспешно беседовать и смотреть :roll2:
Re[avs28]:
да, реально жесть )) Атака слепых ))
Re[IVX]:
от: IVX
да, реально жесть )) Атака слепых ))

Неужели ?

Разве это не так ?

"Красивый цвет" невозможно остановить.


Re[avs28]:
от:avs28
последние страницы




хорошая тема была: не особо весёлая, но цвет был, теперь веселье есть, а цвета нет. Полагаю надо чуть подождать, пока коллеги наиграются в импрессионизм, программизм, скрепы и заново откроют портретный свет и можно дальше будет неспешно беседовать и смотреть :roll2:
Подробнее

Может это я внес сумятицу. :(

Задирал Димана,и т д.
Re[Цых]:
от: Цых
Так я посмотрел. Ужас же во всех смыслах. Мыло, неправильная экспозиция, пересветы, не выставленная точка черного, низкий контраст, отсутствие цвета, композиции итд.


вы вообще разницу в рисунках объектива, как объективы рисуют cвет различаете? Людей, которые не различают цвета называют дальтониками, не знаю, как называют тех, кто не видит свет....
если бы снимал ягоду, то было бы так, какая с этим проблема?






и так же, на открытой, что с цветом не так?

Re[totgog]:
Всё не так. Его просто нет на ваших фото. Ни рисунка объектива, ни цвета (
Re[totgog]:
от:totgog
вы вообще разницу в рисунках объектива, как объективы рисуют cвет различаете? Людей, которые не различают цвета называют дальтониками, не знаю, как называют тех, кто не видит свет....
если бы снимал ягоду, то было бы так, какая с этим проблема?






и так же, на открытой, что с цветом не так?
Подробнее



Re[totgog]:
от:totgog
вы вообще разницу в рисунках объектива, как объективы рисуют cвет различаете? Людей, которые не различают цвета называют дальтониками, не знаю, как называют тех, кто не видит свет....
если бы снимал ягоду, то было бы так, какая с этим проблема?



и так же, на открытой, что с цветом не так?
Подробнее

Завидуют просто, наверное. ;)

Re[totgog]:
от: totgog
вы вообще разницу в рисунках объектива, как объективы рисуют cвет различаете?

я - нет!
я часто бываю в теме д700, бо владею такой камерой, там постоянно, как часы, постит фото мой добрый коллега и подписывает их разными сложными названиями длиннофокусных мануалов. Так вот по мне - это одна и та же фотография с одним и тем же размытым вхлам задником, а он разницу видит. Простите уж мне мой позор А цвета нет на ваших фото какого-то интересного не потому, что камера плохая или вы плохой. Унылый свет такой и цвет.
Re[Цых]:
Re[totgog]:
от: totgog

и так же, на открытой, что с цветом не так?


Да, с цветом не так. У вас зеленый - какой-то серый, красного яркого (он должен быть на этих фото) - тоже нет.

Может быть, у вас что с монитором не так, слишком яркие цвета кажет?
Re[avatorikus]:
Да, это старая семисотка была с еще более старым 70-210, время ближе к закату.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Может это я внес сумятицу. :(

Задирал Димана,и т д.


зачем?
его жалеть надо, в глубине души он хороший, он просто так самоутверждается, возможно форум его девушка читает и офигевает от его крутости, как он тут всех построил без единой фотографии :D
Re[avs28]:
от: avs28
зачем?
его жалеть надо, в глубине души он хороший, он просто так самоутверждается, возможно форум его девушка читает и офигевает от его крутости, как он тут всех построил без единой фотографии :D

Да, я понимаю, низко поступал. :(

Пусть ему повезет, с девушкой и с программой.
Re[Цых]:
от: Цых
Всё не так. Его просто нет на ваших фото. Ни рисунка объектива, ни цвета (


это разные объективы, в том числе и цейс...
но если, как вы заявили, портретный цейс не имеет не цвета не рисунка...
Re[totgog]:
Шильдик Цейса еще не есть гарантия получения хорошей фотографии. Если честно, у меня такое впечатление, что у вас либо бракованный объектив, либо тушка. (
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Пусть ему повезет, с девушкой и с программой.

присоединяюсь :roll2:
Re[Цых]:
У totgog'a цвет такой 100% не из камеры, тушка тут не при чем, скорее всего
Re[Цых]:
от: Цых
Шильдик Цейса еще не есть гарантия получения хорошей фотографии. Если честно, у меня такое впечатление, что у вас либо бракованный объектив, либо тушка. (


то есть фото, которые вам по вкусу, сделаны исправной камерой, которые нет, бракованной
уточните, где можно увидеть людей, с тем цветом кожи, с отсутствующими тенями и полутонами, которые выкладываются здесь, особенно дети? Я конечно читал, кто не отбрасывает тень, но.... мысли по данному поводу меня пока не посещали
Re[avatorikus]:
Подробнее


если хотите







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта