Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36802 сообщ. | Показаны 25121 - 25140
Re[Цых]:
от:Цых
Света нет, но вы держитесь )


Подробнее

Цветы красиво вышли.

Когда света нет, для ботвы часто бывает лучше, чем когда он есть.

Я вот сколько ни пытался при наличии света что-то подобное получить, все как-то не выходило красиво.

Nikon D200 + AF Nikkor 35mm f/2D @ ƒ/2.0, 1/100, ISO200 (Nikon Studio)


D200_008030_NXS by Yarilo, on Flickr
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
что б я еще вспомнил... по моему какая-то из вервий 100, которая широкая по дд

А, это та, про которую Шадрин говорил "Дрянь-пленка" (или что-то такое)? :cannabis:

Послушай Шадрина и сделай наборот. Эктара, наверное, в первую очередь касается.
Re[Цых]:
Плёнка, плёнка...Мы раньше снимали на нее и не видели никакой магии и художественности. Скорее наоборот - сдвиги цвета, проблемы с ББ, "нарисованность" изображения всегда утомляли в этих карточках.
Это был просто расходник. Снимали на пленку не только для фотовыставок, но и школьные линейки, тусовки, застолья, родственникам в письме отправить...А теперь устроили культ цвета пленки.
А цвет там самый, что ни на есть, пигментный. Краски. Колер. Химия. Со всеми вытекающими.
Цифра все это обошла уже давно и стала на голову выше: легче смотреть намного, дольше смотреть можно, в конце концов. Не рябит в глазах. Не устает голова.
Если так нравится изображение из пигмента, тогда уж лучше картины купить или в галерею сходить.
Re[ЭХO_в_коридоре]:
Плёнка, плёнка...Мы раньше снимали на нее и не видели никакой магии и художественности


Просто все познается в сравнении)
Re[Цых]:
от: Цых
Плёнка, плёнка...Мы раньше снимали на нее и не видели никакой магии и художественности


Просто все познается в сравнении)

Сравнивать можно было раньше. Когда цифра была недоразвита.
Сейчас уже все весьма очевидно. ;)
Аналог слился весьма сильно. По звуку, по видео, по фото.
Ну остался только сам процесс - с пленкой он иной и в чем то лучше. ДА. Но это легко эмулируется и в цифре: выключить экранчик, экономить кадры, ограничить себя одним исо, допустим 200 и т.д. Так пару дней поснимать))) Совсем другие ощущения.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
А, это та, про которую Шадрин говорил "Дрянь-пленка" (или что-то такое)? :cannabis:

Послушай Шадрина и сделай наборот. Эктара, наверное, в первую очередь касается.


эктар вообще любимая пленка... ну после е100g
Re[ЭХO_в_коридоре]:
от: ЭХO_в_коридоре
это легко эмулируется и в цифре

Удачи проэмулировать Эктар в цифре без парного кадра с пленки для подгона (а с современной цифрой и с парным удачи). А также в эмуляции цифрой процесса съемки на TLR или LF.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
эктар вообще любимая пленка... ну после е100g

Кодак рулит!
Re[YariloUA]:
del
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
А, это та, про которую Шадрин говорил "Дрянь-пленка" (или что-то такое)? :cannabis:

Послушай Шадрина и сделай наборот. Эктара, наверное, в первую очередь касается.


эктар

Re[Цых]:
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
эктар


Подробнее



5 из 5 возможных )
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
эктар


Подробнее

Огонь пленка.

Портра тоже могёт местами. :D

Rolleicord Vb + Schneider-Kreuznach Xenar 75mm f/3.5 + Kodak Portra 400 @ ƒ/3.5, 1/30, EI200
Jobo CPE2 + Fuji Hunt C-41 X-Press Kit + Nikon Super Coolscan 8000 ED + Nikon Scan + NLP


RCVB_00401_NS4_NLP by Yarilo, on Flickr

Просто кадр в бурьяне, еще и смазанный чуть из-за 1/30. Всем уверенным в смерти пленки удачи в получении такой мягкой и при этом насыщенной по цвету картинки с современной цифры. Особенно прямо с конвертера, как здесь, без многочасовой возни с каждым кадром.
Re[YariloUA]:
да вот только хотел написать, что сам по себе кадр не очень удачный, в том числе, из-за смаза. потом дочитал текст до конца.

да, с пленкой реально капец как интересно возиться, особенно когда весь процесс под контролем- своими руками. До сих пор вспоминаю как приятно когда сохнет слайд и ты ждешь возможность вставить его в сканер, а когда сканируешь обязательно налить савиньен в бокальчик

https://live.staticflickr.com/5487/9771996082_598c5323e9_k.jpg


Re[Шуруп]:
от:Шуруп

да, с пленкой реально капец как интересно возиться, особенно когда весь процесс под контролем- своими руками. До сих пор вспоминаю как приятно когда сохнет слайд и ты ждешь возможность вставить его в сканер, а когда сканируешь обязательно налить савиньен в бокальчик
Подробнее

Я скорее по виски, но процесс похож.

Думаю в следующем году попробовать слайд. Я пару катушек узкаря (Прувия и Эктахром) отснял с матричным замером и лабовской проявкой, вышло так себе. Особенно прувия. В том числе думаю из-за лабовской проявки, цена на которую еще и в три раза выше, чем на проявку негатива. Ну и замер планирую спотметром внешним по Адамсу.
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Я скорее по виски, но процесс похож.

Думаю в следующем году попробовать слайд. Я пару катушек узкаря (Прувия и Эктахром) отснял с матричным замером и лабовской проявкой, вышло так себе. Особенно прувия. В том числе думаю из-за лабовской проявки, цена на которую еще и в три раза выше, чем на проявку негатива. Ну и замер планирую спотметром внешним по Адамсу.
Подробнее

Ну вот ни хрена себе, а тебе это надо ?

Это потому,
что Вы такой вот экспериментатор ?

Re[Цых]:
https://live.staticflickr.com/65535/52374762850_d6b7fce215_k.jpg
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
да вот только хотел написать, что сам по себе кадр не очень удачный, в том числе, из-за смаза. потом дочитал текст до конца.

да, с пленкой реально капец как интересно возиться, особенно когда весь процесс под контролем- своими руками. До сих пор вспоминаю как приятно когда сохнет слайд и ты ждешь возможность вставить его в сканер, а когда сканируешь обязательно налить савиньен в бокальчик

https://live.staticflickr.com/5487/9771996082_598c5323e9_k.jpg
Подробнее


Круть
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
да вот только хотел написать, что сам по себе кадр не очень удачный, в том числе, из-за смаза. потом дочитал текст до конца.

да, с пленкой реально капец как интересно возиться, особенно когда весь процесс под контролем- своими руками. До сих пор вспоминаю как приятно когда сохнет слайд и ты ждешь возможность вставить его в сканер, а когда сканируешь обязательно налить савиньен в бокальчик

https://live.staticflickr.com/5487/9771996082_598c5323e9_k.jpg
Подробнее


Чем-то кажется похожим по настроению:





Re[Цых]:



Вовка by Kolobob, on Flickr