Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 26001 - 26020
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Обе фото классные по цвету, кроме кофты на верхней.

Красный на первой перенасыщен, остальное норм.
Кожа на второй грязного цвета.

Но главное, каждый раз повторять мантру про царя.
Вот только цари давно сдохли, и правят сегодня президенты.)
Один из- xt4. :D

Re[skoro]:
от:skoro
Р3

Подробнее

У меня не Р3, но смотрится как "красное пятно"...
ХТ4 может лучше.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
У меня не Р3, но смотрится как "красное пятно"...
ХТ4 может лучше.

потому что не Р3. ХТ4 смогла, просто вы не видите, за пределами sRGB.
Re[skoro]:
Тут
https://webkit.org/blog-files/color-gamut/comparison.html
можно проверить свои экраны....не только яблоки, но и например некоторые модели Huawei способны. А некоторые яблоки не смогли.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
У меня не Р3, но смотрится как "красное пятно"...
ХТ4 может лучше.

На Р3 тоже смотрится как сплошное красное пятно.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Красный на первой перенасыщен, остальное норм.
Кожа на второй грязного цвета.

Чистый цвет не всегда во благо. Да и «грязным» цвет может быть очень по разному. И может как в плюс так и в минус работать. Мне тут кожа норм.
Re[Цых]:
Во второй, с пляжа, поздневечерняя и я зерна еще насыпал, наверное не надо было.

А на счет фуджика, мне не нравится. Если и иметь что-то, мелкое, то м9
Re[Цых]:
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Средняя именно как фото интереснее.

офигенно вышла средняя.
Re[Цых]:
Ну раз уж тут красный цвет пошел, и я подкину. :) Три варианта: в ПроФото, П3 и сРГБ. Последний видно сразу (если монитор с РЦО), а вот кто есть кто из первых двух даже не скажу, т.к. Фотолоад меняет имена исходных файлов. Фудж С3, конвертировал в АКР, насыщенность -5 (но даже при 0 вылета в Профото не было).








Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Можно ссылку на ролик?

https://www.youtube.com/watch?v=XikZ_jUblTg&t=3s
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
тут сложно сказать, чудит или нет... пока сам до конца не понимаю

ну вот к примеру попробовал привести к нейтральному сильно вечерний..


акр 2.4

пс. красные пигменты подгорелость от загара... увы на югах без этого никак
Подробнее



Как живая. Классно.
Re[kkk]:
от: kkk
Посмотрел в режиме dci-p3, и что я там должен был увидеть?


вам надо на BenQ включить режим не "DCI P3", а "DISPLAY P3" ... это примерно то что мастер морковки имеет ввиду :D
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
вам надо на BenQ включить режим не "DCI P3", а "DISPLAY P3" ... это примерно то что мастер морковки имеет ввиду :D

А я и не включал DCI P3, просто поставил гамму цветов DCI P3. В режиме DCI P3 монитор показывает по-стандарту DCI P3 - темная зеленоватая картинка. :) А если поставить цветовую гамму DCI P3, то гамма, точка белого и светимость не меняются от текущего значения (у меня было 2.2, Д65, 100), просто расширяется диапазон. Сейчас вообще уже по-взрослому перекалибровал под нативный охват панели с записью в LUT монитора - хороший монитор, даже на глаз появилась разница в тюльпанах в ПроФото и Р3, т.е. нативный охват куда шире Р3. Пока так и оставлю, буду любоваться всем многообразием цветов, хоть и не по стандартам. :D

Кстати, у кого там экраны Дисплей Р3, есть разница в картинке между Профото и Р3 вариантами тюльпанов?

И кстати, заодно выяснилось, что последний Фасстоун не понимает картинки в широком цветовом пространстве. С профилем монитора его таки научили работать корректно, но похоже только в сРГБ. А мои три тюльпана показывает одинаково. Пришлось в XnView смотреть.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Вот как здесь, на верхней. Обе фото классные по цвету, кроме кофты на верхней. Она «кричит» и забирает на себя внимание. Плюс такой красный - «не мое».


А мне наоборот кажется бледноватой. ) И мое внимание точно не забирает )
Re[kkk]:
от:kkk
Ну раз уж тут красный цвет пошел, и я подкину. :) Три варианта: в ПроФото, П3 и сРГБ. Последний видно сразу (если монитор с РЦО), а вот кто есть кто из первых двух даже не скажу, т.к. Фотолоад меняет имена исходных файлов. Фудж С3, конвертировал в АКР, насыщенность -5 (но даже при 0 вылета в Профото не было).








Подробнее

Не заметил особой разницы,но на удивление в конкурсе 35Ew моя такая же практически картинка с тулипами в лидерах)))прикол в том ,что там камерный жпг
Re[DmSC]:
от: DmSC
Не заметил особой разницы

Если монитор со стандартным охватом, то ее и не будет практически. А на "широких" мониторах первые две сильно отличаются от третьей.
от: DmSC
,но на удивление в конкурсе 35Ew моя такая же практически картинка с тулипами в лидерах)))прикол в том ,что там камерный жпг

Я с 18 года почти каждый года на фестиваль тюльпанов хожу, у меня этого добра... :D Джпег, кстати, практически такой же как сРГБ вариант.
Re[Цых]:
от: Цых
А мне наоборот кажется бледноватой. ) И мое внимание точно не забирает )


ну и как вам всем угодить?
Re[kkk]:
между первой и второй есть, но не такая большая как между 2 и 3.
И эта разница зависит от монитора смотрящего, многие как бы "не совсем Р3" красный уже различим , но не дотягивает до 100%, а профото точно никто не дотянет , а разница будет у кого монитор по красному шире чем Р3, чем шире красный тем больше разница.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну и как вам всем угодить?

Очень много кц и малиновые штаны , однако
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта