Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 26021 - 26040
Re[Цых]:
от: Цых
А мне наоборот кажется бледноватой. ) И мое внимание точно не забирает )

Сергей, так на твоих фото подход такой же к красному, я не зря про разные вкусы там писал. :D
Re[Цых]:
Re[Цых]:
прыщавых переделал)) все крайние в rpp
Re[Цых]:


переделал
Re[Цых]:



Re[Цых]:
ну и лета кусочек
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
ну и лета кусочек

Подробнее

Эта все серия клевая. Тут и "не мой" красный не мешает, т.к. занимает малую часть кадра, а в остальном звезды хорошо сошлись.
Re[YariloUA]:
+1
Цвет - кайф

Но вот интересно, какой бы красный тут тебя устроил?
Re[Цых]:
Так чо вы хотите, юх! Там свет такой.
А я вчера холодрыгу пасмурную пару кадров снял, и мне тоже дикоинравится. Ибо доступ к разукраске серятины отменный у прябяки:)
Re[Цых]:
от: Цых
Но вот интересно, какой бы красный тут тебя устроил?

Мне больше нравится красный с примесью синего. Вот как сумка здесь. Он здесь вполне плотный вышел и лучше на мой вкус гармонирует с синим цветом, чем чистый красный. В оригинале был более чистый цвет, я его специально немного увел в сторону синего. Разница по цифрам с красным купальником на кадре Александра в основном в более сильном синем канале по отношению к красному на сумке в моем фото (примерно в два раза более сильном).

Плюс у меня даже на iPad Pro купальник выглядит околовылетевшим, т.к. по цифрам в sRGB там красный в ярких местах около 240 крутится, а B и G каналы в районе 20. Но это уже условия диктуют, красный на солнце тяжело передать в sRGB во всей красе.



D200_009358_NXS_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[YariloUA]:
Ну это уже просто другой цвет получается. Попробовал на своем синий в красный ченел миксером заделать

Было



Стало. В данном случае мне было больше нравится именно цвет. Я разными способами пробовал приглушать тут насыщенность, но все не нравилось



На Санином фото это получше выглядит



В фотошопе ща сидел и придумал способ манипулировать насыщенностью при помощи кривых. Гибко выходит )
Re[Цых]:
от:Цых
Ну это уже просто другой цвет получается. Попробовал на своем синий в красный ченел миксером заделать

Было



Стало. В данном случае мне было больше нравится именно цвет. Я разными способами пробовал приглушать тут насыщенность, но все не нравилось



На Санином фото это получше выглядит

Подробнее

А мне как раз "стало" намного больше нравится, причем, Сергей, на твоем фото это намного больше профита дает НМВ. В "было" главным "героем" фото является кофта, а не лицо портретируемой и в "стало" это исправлено: кофта все еще значимая часть фото, но уже не доминирующая.
Re[Шуруп]:
Кодак для Pin-Up фотографий подходит больше всего, после плёнки конечно.
Крайняя на surf очень похожа на этот стиль.
PS Не знаю, "душить" красный в кодакартинках - это какое-то кощунство. Чем конкретно отвлекает красный на фотографии Цыха, от девушки в красном? Тогда о чём фотография, о красивом фоне?
Re[Цых]:
было- куда эффектней смотрится. и я не согласен на счет главный герой- кофта, все очень органично, ну а на своей я красный и не трогал, можно было с ним заморочиться и приглушить, но зачем?
Re[marsokot]:
+1
Красный
Коллеги, я с самого начала писал про разность вкусов. Сергей попросил деталей, я ему ответил. Переубеждать кого-то в мои планы не входило.

НМВ, более-менее можно говорить о «картинке кодака» в случае снимков со слайда, если есть доступ к «исходнику». Что негативная пленка, что цифровой кодак - это в том числе и интерпретация исходника фотографом и авторами софта для процессинга. И что-то мне подсказывает, что мало кто сейчас пользуется родным фотодеском, чтобы автором этого софта являлся кодак, а не сторонние к кодаку люди.
Re[Цых]:
display p3
Re[YariloUA]:
Пользуюсь, когда всё правильно снято, при хорошем свете без надобностью "выкручивать", точнее так: открыл, сохранил в 16 бит тифе, закрыл, перешёл в ACR, потом фотошоп если нужно. Программа с минимальным набором настроек.
Re[marsokot]:
от:marsokot
Пользуюсь, когда всё правильно снято, при хорошем свете без надобностью "выкручивать", точнее так: открыл, сохранил в 16 бит тифе, закрыл, перешёл в ACR, потом фотошоп если нужно. Программа с минимальным набором настроек.
Подробнее

У меня стоит фотодеск на винмашине, я в курсе ее особенностей. Ставил как раз для возможности смотреть «родной» цвет. Но фото с него давно не видел, обычно или acr или rpp.
Re[Цых]:


брульянт))

таки шо, все еще не видно чо мы премся от пробяки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта