Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36817 сообщ. | Показаны 10941 - 10960
Re[cepreu777]:
от: cepreu777
Как Гелиос на 6Д - зеркало не шоркает?

Проверял только на 44М который с прыгалкой, на бесконце не цепляет.


f2
Re[александр еськов]:
от:александр еськов
По сути Вы лицемерите! Изучение Ваших постов дает мне право это утверждать! Женщина в своих публичных словах опускающаяся до пошлости и вульгарности , по идеи не должна так "болезненно" реагировать на безобидное фото! Но Вы правы ветка не об этом! :)
Подробнее

да она нормально все сказала, фотка была проходная

только зачем так реагировать болезненно, удалять, и всетакое, у каждого свой вкус и каждый имеет право высказать свое отношение, на то эта ветка и полезна
могу поспорить, кому то и Ваша фотка понравилась
Re[ПониТожеКони]:
от: ПониТожеКони

А вот в мои эстетические чувства совсем не укладываются пошлость/вульгарность.



Да. Фото было жесть, конечно
Re[Цых]:
5D+50/1.4
ISO 320, f1.4, 1/50 sec.

Re[Елпидифор Пескарев]:
Как долго шаманили с постобрабокой, подправляли скинтон? На всякий случай пример скинтона внутрикамерного джипега, как некоторые большие гуру говорят может любой аппарат и даже айфон...



Re[ZAlex57]:
от:ZAlex57
Как долго шаманили с постобрабокой, подправляли скинтон? На всякий случай пример скинтона внутрикамерного джипега, как некоторые большие гуру говорят может любой аппарат и даже айфон...


Подробнее

"Шаманили"? "Подправляли"? Чтоб такой кошмар с первого пятачка получить, действительно, нужно шаманить... Какой-то мыльный воск а-ля Д7000...

У вас хорошо, но стоит, все же, отметить, что это совсем другой аппарат, не тот, который с айфоном сравнивали... ;)
Похоже, пентаксу, как и никону, переход с ццд на кмоп на пользу не пошел...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n

У вас хорошо, но стоит, все же, отметить, что это совсем другой аппарат, не тот, который с айфоном сравнивали... ;)
Похоже, пентаксу, как и никону, переход с ццд на кмоп на пользу не пошел...
Подробнее

Новый аппарат, еще не достаточно хорошо хорошо освоил, гораздо больше всяких движков, настроек...
Re[ZAlex57]:
от: ZAlex57
Новый аппарат, еще не достаточно хорошо хорошо освоил, гораздо больше всяких движков, настроек...

Удачи в нелегком деле...
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Проверял только на 44М который с прыгалкой, на бесконце не цепляет.


f2
Подробнее

здорово
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
5D+50/1.4
ISO 320, f1.4, 1/50 sec.

Подробнее

Кто бы что не говорил а на отрытой 1.4 он намного мыльнее будет 1.2
Re:
удалено автором реплики
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
"Шаманили"? "Подправляли"? Чтоб такой кошмар с первого пятачка получить, действительно, нужно шаманить... Какой-то мыльный воск а-ля Д7000...


Хм, зная вашу трепетную ранимую душу, я воздерживался от комментариев по части ваших фото. Хотя мне есть что сказать:)
Но если вы очень просите, я готов поделиться сокровенным. Ждем ваших кадров...
Re:
удалено автором реплики
Re[Цых]:






Re[Цых]:
Цвет с Fujifilm X100s, джипег без правки, может, чуть-чуть утеплил, не помню, ну и подрезал. На солнце Искстошка иногда так выстреливает, ух :)



http://fotki.yandex.ru/users/arunachala/view/1394887/
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев

А аргументы по части камджипега я не приемлю. Уже много раз повторял. Для меня фотография включает постобработку как неотъемлемую часть процесса.

Обычно я говорю начинающим фотографам - оставьте надежды получать с зеркалок кенон хороший цвет без серьезной постобработки, вы говорите тоже самое, но в такой завуалированной форме, но мой вариант кажется где то честнее...
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
В данной ветке это, пардон, наглый флуд. Тем более, что в другой дискуссии я привел объективные данные с DхO, что по качеству они сравнимы...
Ветка-то про цвет. По цвету претензии есть?

Есть ветка 50 1.2 но сравнивать нечего на 1.2 намного резче чем у вас на 1.4


Re[babuin]:
от: babuin
Есть ветка 50 1.2 но сравнивать нечего на 1.2 намного резче чем у вас на 1.4

Ну говорит же человек, по графикам 50 1.4 рвёт эльку, значит так оно и есть. Да и обработка просто шикарная
Re[johnj]:
от: johnj
Ну говорит же человек, по графикам 50 1.4 рвёт эльку, значит так оно и есть. Да и обработка просто шикарная

Если бы 50 1.4 на 1.4 давал бы хоть приблизительно что-то похожее то что дает 1.2 то я бы 1.2 не покупал бы.
Насчет обработки фото благодарю но я не обрабатывал просто контраста добавил
Re[babuin]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта