Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36824 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[kvn-tlt]:
от:kvn-tlt
Удачный/неудачный отдельный снимок можно получить с любой камеры.
"Докопаться можно и до столба". :D
Разница же становится достаточно очевидна, когда просматриваешь "массив" снимков...
Подробнее



Вы решили не отвечать прямо - какой из цветов Вам из 4х предложенных понравился более ? С Д40 не так ли ? ;)
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy


Судя по всему самый плотный у Д40 :D :D :D А самый чистый на первом кадре с Кодака


ну блин я фигею,как говорил знакомый масквичь "я фигею с этих русских":D ,
я вроде как писал об оттенках зелёного или Вам персонально писать большыми красными буквами несколько раз?
млин ну что за народ?
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin

Это я к чему спрашиваю,- где-то на последних страницах 800ой ветки проскакивала ссылка на анализ РАВ-файлов трипяка и 800ки каким-то анализатором. Вот. Можешь про такие софтины подробнее рассказать и не могут ли они стать той самой объективной, однозначной и не зависящей от пристрастий, линейкой для измерения цветопередачи камеры?
Подробнее

Об этом же подумал.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Вот это оченно категорично. Вся фототуса, в которой время от времени бываю , таки печатается. Файн Арт рулит. Вообще даже еще встречи среднеформатчиков незаглохли окончательно, так что... Для него мониторы пока неприемлемы. А Цыху я говорил, что с таким заголовком темы ему придется расхлебываться и с разновидностями мониторов, глазами зрителей и профилированием.
:D :D :D
Подробнее

Ну так, камеры продукт массовый, делаются для массового пользователя, а не для тусовки. И рассчитаны на массовый вывод - дешевый монитор ;)
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Эта система в хороших условиях как раз дает очень характерный, плотный цвет и она видит цветовые тона там где байер их практически не различает
Вот пример зеленого цвета.

Подробнее

Опять же вопрос в пределах личного цветоВОСПРИЯТИЯ. Вот мои примеры зелёного :cannabis: с 800Е













Именно по-этому, мне и кажется, что нужно найти какой-то количественный критерий ЦВЕТА, не зависящий от личного восприятия.
Re[слава славик]:
Есть такая камера :)
Re[Kinzdindin]:
:chelk:
ЗЕЛЕНЫЙ
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Вы решили не отвечать прямо - какой из цветов Вам из 4х предложенных понравился более ? С Д40 не так ли ? ;)

Из этих 4-х - ни одна...
"Плотный цвет" - не обязательно "яркий", но - не "рыхлый" (что мне, собственно, не нравится в 5Dm3).
Я же не первый день и этот форум читаю, и другие... Вы, что, подумали, что, вот я сейчас увидел - и побежал за Кодаком?
Очень понравились чуть позже выложенные зимние от Walker!
Re[Kinzdindin]:
Костя, у тебя листик на первом фото одноцветный

Re[Roma1956]:
Ну и еще питачковых цветов





Re[klklk]:
от:klklk
то есть кодак не правильно передает близкие цвета. такой же пример я видел с мужиком где береза с зелеными пятнами наверное с травой попутал кодак

Подробнее
Ну какой же бреееед! Причем один чудо писатель эту глупость изверг, второй повторил, и вот теперь третий захотел покорить эту высоту :)
Человек который никогда не был в лесу и ни разу в жизни не видел лишайника на березах рассуждает о том какого цвета должна быть береза

Первым двум, вам лично и вашим последователям посвящается!
УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУДО

Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Спасибо большое. Только это другой кадр, сохранился ли именно тот же самый ? На нем просто более мелкие зеленые объекты. Если можно. Я собственно сам для себя хочу посмотреть и прикинуть в уме что можно с Д800 вытянуть, который я таки собираюсь приобресть, а что с Кодака в склейке 2 кадров.
Подробнее


Вы уверены что это не тот снимок?
Re[сухоффф]:
[quot] И кстати, не нужно постоянно обходить вниманием камеры сигмы[/quot]

Я только за, буду рад появлению сигмо- , фуджико-, олимпусо-, и пентаксоводам )

А так же пленочникам, типа Aндрея В )
Re[Kinzdindin]:
Костя вот с черными оттенками только как-то сомнительно..., в моей таблице поэтому в 800ка в одной камере с пядваком...
Re[Pavel_79]:
+1 ))
Re[Kinzdindin]:
Вот и сравните,

Д800



Сигма СД 10



У сигмы больше оттенков, цвет глубже.
Re[сухоффф]:
:chelk:
Re[Pavel_79]:
от:Pavel_79
Ну какой же бреееед! Причем один чудо писатель эту глупость изверг, второй повторил, и вот теперь третий захотел покорить эту высоту :)
Человек который никогда не был в лесу и ни разу в жизни не видел лишайника на березах рассуждает о том какого цвета должна быть береза

Первым двум, вам лично и вашим последователям посвящается!
УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУДО
Подробнее


да тут таких немеряно,ты ему оттенки показываеш а он о плотности говорит другому небо он пылинку видит и больше ничё.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
До 2000 годов пленка достигла своей вершины по технологии, цвету и т.п.И фотографы всего мира ЧБ снимали на илфорд а цвет(портрет) на Кодак порта( и сейчас на СФ снимают).Выпуская свои задники и камеры Кодак как никто понимал цимес в цвете(в настройках имеються Портрет, Свадьба).И какая разница когда выпущен задник сегодня, вчера или третьего дня?Да, современные камеры очень хороши, но...цвет в Кодака вне конкуренции.Да, он не дотягивает до пленки но и до цветов Кодака современная цифра, увы, не дотягивает.Я бы не хотел смотреть фильмы в хорошем кинотеатре снятые на любую цифру(пока).
Подробнее

Бред про илфорд и портру, пленок других не существовало, ага )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта