Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36818 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Цых]:
Ладно, я спать пошел, завтра почитаю что понапишете )))))
Re[слава славик]:
от: слава славик
Вы уверены что это не тот снимок?


У меня по ссылке скачался GD6Q0027.DCR - там голая без листвы роща в желто-коричневых тонах.
Re[слава славик]:
от: слава славик
...ты ему оттенки показываеш а он о плотности говорит...

Про "плотность" я писал. В моем понимании "плотный" цвет - цвет без разрыва полутонов. То есть крайний случай "неплотности" - постеризация. Так я понимал, когда писал...
Re[Цых]:
от:Цых
Kodak 645 тоже неплох на зеленом )


Подробнее



На желто-зеленом. В природе абрикос не желтит пока не созреет :D :P
Re[Цых]:
от: Цых
Kodak 645 тоже неплох на зеленом )

Да потому что ццд это физически совсем другой способ регистрации.
Вот А 100 зеленка:








Но у трехслойной технологии все равно больше возможностей, не зря в видео она, и исторически на пленко, и патенты сони с кеноном недавно на эту тему сделали и т.д.
Re[nevedrov]:
Ну да, Вы правы, о чем это я.Отстой пленка.Вы любите розы а стране нужны паравозы и плавленный метал.Фу ты....Мозг снести можно от етих опусов.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
На желто-зеленом. В природе абрикос не желтит пока не созреет :D :P

Я желтого не вижу...
Re[kvn-tlt]:
от:kvn-tlt
Из этих 4-х - ни одна...
"Плотный цвет" - не обязательно "яркий", но - не "рыхлый" (что мне, собственно, не нравится в 5Dm3).
Я же не первый день и этот форум читаю, и другие... Вы, что, подумали, что, вот я сейчас увидел - и побежал за Кодаком?
Очень понравились чуть позже выложенные зимние от Walker!
Подробнее


Да на Вас не угодишь! Пример Цыха не понравился, причем ни один, Нордполя тоже не понравился. Я к тому, что Вы не подумайте, что Кодак Вам такое прям вывалит из коробки всякий раз когда Вы этого захотите. Ну и "яркий , но не рыхлый" - никакой смысловой нагрузки не несет. Рыхлый он там будет по-любому ибо разрешение маловато, только на превьюхах 700х700 как у Цыха цвет будет не рыхлым на Кодаке как и на Пятаке и на Д40. На портретах при умелой обработке как у Цыха еще что-то удобоваримое будет и в полноразмере, сколько там 4500 точек - это у нас 30х40 отпечаток - в принципе нормуль для домашнего применения.
Re:
Все выкладывают "вкусный цвет" и его обсуждают...

Я в рамках названия темы добавлю невкусного, но с различными оттенками зелени (как на мой взгляд)...

Выкладывал уже как-то... мне пояснили, что неудачный пример - возможно, не спорю. Все что можно поотключал и в камере и в DPP. Стиль нейтральный (или точный, точно не вспомню), плюс ДЛО.

Это я к чему - Абсолютно любительское личное мнение - очень многое зависит от света в фотографии. С одной камеры иногда такое получишь, а бывает и конфетка... Делать из первого конфетку - не хочу себя и людей обманывать. Оттенки зелени тоже различимы на разных деревьях, но вот "мощным цветом" я это никак не назову.

А вот первая камера которая понравилась была Минольта, а из зеркала Никон Д50 - это я по цвету. И сейчас я иногда, когда не клеится конфетка - снимаю на ССД зеркалку Сони. После глаз воспринимает типичную (для меня) кеноновскую картинку иначе.

Кадр достаточно большой - под 20*30, с ним можно делать что угодно - даже удалить с чистой совестью :)

Re[kvn-tlt]:
от: kvn-tlt
Я желтого не вижу...


А я вижу. Это опять к воппросам цветовосприятия, и особенностей воспроизведенияч мониторами и их калибровки. Хотя думаю таки желтый здесь есть в достаточном количестве.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Ищите, только не разочаруйтесь...

offtop: Только что пришло извещение с e-bay - есть такая камера... И всего 400 долларов. Согласитесь, даже если "разочаруюсь", оно того стоит...
Жалко только, что ЭТОТ продавец не пересылает из Штатов в Россию. :(
"Будем искать"... :D
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Да на Вас не угодишь! .... Ну и "яркий , но не рыхлый" - никакой смысловой нагрузки не несет. ...

О как...! Я написал "НЕ яркий"... Как Вы читаете?
4 предложенных Вами фото в сравнении с сотнями других, виденных мной - согласитесь, могут не понравиться (как пример).
Re[HappyDryu]:
от: HappyDryu
...личное мнение - очень многое зависит от света в фотографии. С одной камеры иногда такое получишь, а бывает и конфетка...

Полностью соглашусь. Кстати, выше приводили снимки (не с Кодака), где часть "зеленого" - на просвет... Это ведь несколько другое дело, да?
Re[kvn-tlt]:
от: kvn-tlt
О как...! Я написал "НЕ яркий"... Как Вы читаете?
4 предложенных Вами фото в сравнении с сотнями других, виденных мной - согласитесь, могут не понравиться (как пример).


Я не против Кодака. Камеры были шикарные в свое время. Просто не надо думать, что он даст что-то необычное по сравнению с первым пятаком например. Да, особенности CCD без АА имеются конечно же. И за 400 баксов такая связка - очень хороший вариант для неспешных прогулок по паркам. Я просто не люблю лишние игрушки в хозяйстве - может и сам бы взял. Но я не питаю иллюзий, игрушка под названием Д800Е дает куда более удобоваримое сырье, которое по цвету "разогнать" труда не составит и будет по полутоновому богатству много лучше чем у Кодака в одном кадре и будет отпечаточек 50х60 выглядеть куда круче с Д800Е. Да, я согласен с Цыхом, что панорамируя Кодаком можно чего-то выжать, но это не всегда удобно и затратно по времени да и зачем, если Никон дает это же в одном кадре.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Я не против Кодака. Я просто не люблю лишние игрушки в хозяйстве - может и сам бы взял.

ОК. Спасибо. Тоже на сегодня попрощаюсь. Успехов!
Re[Цых]:
от: Цых
... потому что тут все не так очевидно...


Все очевидно и можно измерить.
Для этого у фотографа есть цветовые мишени. Сними мишень тремя различными по температуре источниками света.
И ты увидишь насколько и куда плывут цвета для пары стекло + камера. Колометрия тоже точная наука.
:) :)
Куда интересней вопрос можно ли это поправить и какой кровью.
Re[mdmitriy]:
.... для неспешных прогулок по паркам....а куда Вы спешите?На Вашей странице 5 фотографий и все 5 неспешных портретов.....
Re[mdmitriy]:
3 из 5 в ЧБ....
Re[kvn-tlt]:
от: kvn-tlt
Полностью соглашусь. Кстати, выше приводили снимки (не с Кодака), где часть "зеленого" - на просвет... Это ведь несколько другое дело, да?

Разумеется, разные камеры/условия/опыт/ и т.д. - разные дела.
Цвет листьев на моем примере (да и на многих других примерах) различается, в смысле не сливается в один тон - но везде это выглядит по разному. С телесными оттенками - все еще тоньше...

Вот пейзажи мне ( не все, далеко не все) больше нравится как ССД Сони выдает, а в портрете Сони А900... КМОП вроде как. Но снимаю на Кенон - как нечто такое-этакое средневзвешенное. Но картинки с других систем (абсолютно любых) рассматриваю внимательно.

По эстетике/цвету - приводилась фотография Титова (Венеция) - гармония цветовая есть - голубое, желтое... Все же о восприятии цвета о сочетании и прочем, что действительно создает сильную картинку - буду читать, изучать, испытывать.

Кстати, можно было бы ссылки какие толковые связанные с цветом - в начало темы на первой страничке поместить...
Re[Цых]:
На всякий случай мой зеленый - практически внутрикамерный джепег


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта