Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36676 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
.... для неспешных прогулок по паркам....а куда Вы спешите?На Вашей странице 5 фотографий и все 5 неспешных портретов.....


Это не моя страница, мне здешний хостинг как-то не очень. 35мм я выкладываю на смугмуге. А под СФ свою я пока ваяю, хостинг уже оплачен, надеюсь хватит денех после Д800 еще и на обработку и печать СФ, правда материала там накоплено пока немного не более сотни кадров :-))), я новичок в плане совмещения пейзажной фотографии и вылазок в горы, до сих пор обходился просто вылазками без таскания серьезной аппаратуры, брал лишь пощелкать агрегаты товарищей ну и допиливал бывало их работы под печать. Только-только подхожу к 6х9 адаптерам на 4х5 полевую деревяшку. ;) Но цвета я уже конечно же не ищу, как здешний народ, меня цвет Кодакхрома и даже Фуджи вполне устраивает в виде скана. Вот в узкоформатной цифери я не видел до сих пор достаточной проработки фактуры, до Д800Е версии. Но его кадры мне понравились, потенциал виден, отпечатки знаю, можно готовить хорошие.

P.S. Некоторые мои кадры в этой веточке, моей любимой :D

http://club.foto.ru/forum/5/486110
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Я не против Кодака. Камеры были шикарные в свое время. Просто не надо думать, что он даст что-то необычное по сравнению с первым пятаком например. Да, особенности CCD без АА имеются конечно же. И за 400 баксов такая связка - очень хороший вариант для неспешных прогулок по паркам.
Подробнее

Кодак dsc 14 это CMOS а не ссд, он бы столько бы не стоил тогда ;)
Кроме лейки кодаковского фф сенсора ссд ни у кого больше нету. И ведь хороший сенсор у леек 8,9 - факт. Просто сделали с понтом "илитный" товар из него.
Re[mdmitriy]:
.....Вот в узкоформатной цифери я не видел до сих пор достаточной проработки фактуры, до Д800Е версии....а я и в СФ цифре не видел.Наверное, плохо смотрю.
Re[Sergeo]:
Действительно отличная резкость у него. Чак Норрис Кен Роквел как-то писал, что баерские пиксели он делит на три в уме, делая поправку на артефакты демозаики и пр. Так вот с 36 как раз 12 честных получается, это разрешение пленочного кадра и есть.
По фактуре вот эта компактная сигма тоже очень интересная.
http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/sigma_dp2m_review.shtml
Оптика у нее мне нравится, в отличие от зеркалки.
Re[Цых]:
от: Цых
[quot] И кстати, не нужно постоянно обходить вниманием камеры сигмы[/quot]

Я только за, буду рад появлению сигмо- , фуджико-, олимпусо-, и пентаксоводам )



Олимпус:

Re[Цых]:
Что тут вообще можно увидеть ?
D800 ))

[/url]
Хочется всё таки посмотреть на кодак в tif-e в нормальном размере раз уж тут о нем разговор. А кому интересно 800 покрутить и сделать из неё кодак или D40, а может кто и к среднему формату подтянет - вот с неё обычный кадр в nef 57mb
https://docs.google.com/open?id=0B1nt6R9-qU3kaDZjU1pJVEg1N2M
и tif 207mb https://docs.google.com/open?id=0B1nt6R9-qU3kTUtlTTFnOUxXVlE - без обработки по дефолту

;)
Re[Цых]:
от: Цых
Ладно, я спать пошел, завтра почитаю что понапишете )))))


А что здесь еще вам можно написать? По существу все уже было сказано выше. Когда я впервые в прошлом году появился на форуме со своим дебютом


[/url]

Товарищи вроде Вас, заявили мне, что я снимаю г...вно!

Но глядя на ваши снимки, а вы у нас гуру и уважаемый фотограф на форуме, по мнению некоторых товарищей. Снимки которые вы оправдываете тяжелыми условиями съемки, смешанным освещением и т.д. =>

от:Цых
Ну да, в том то и дело что под подобными лампами кодак прямо из рпп выдает нечто такое




А Д800 и остальные камеры зелень, как выше
Подробнее


в очередной раз наталкивают меня на мысли, что не так уж все у меня плохо, как вы отзываетесь о моих работах. Если где и были действительно тяжелые условия, так это при съемки невесты, через зеркало, в темной комнате, освещенной одними лишь светодиодами, плюс какие-то непонятные источники света в бокэ в виде неоновой рекламы. И как бы вы тут мне не парировали высокими материями, и заумными терминами, я все равно останусь убежденным именно в том, что при таком освещении невеста выглядела именно так, а не иначе, и нос у нее как был красный с холода, так он и остался на фото ;)
Я понимаю, что привел не совсем удачный пример для сравнения, у вас не удачный снимок (хотя я этого не знаю.... может вы считаете, что в таких условиях снять иначе невозможно), а у меня по моему мнению удачный, так вот, вы же гуру, снимите отлично в таких же условиях, в присутствии люминесцентной или светодиодной лампы следующую вашу невесту ;) и продемонстрируйте мне пожалуйста, и я сразу же начну вас уважать!
Re[Dmitriy Sa]:
Вот, ЦВЕТ порождает эмоции. Даже у серьезных мужчин.
Re[HappyDryu]:
от: HappyDryu
Вот, ЦВЕТ порождает эмоции. Даже у серьезных мужчин.


Порождают эмоции не цвет, а тот факт, что некоторые господа берут на себя ответственность заявлять, что чужие снимки шлак, а их альфа и омега! :D А в чем заключается их столь низкая оценка аргументировать не могут, или не в состоянии. ;)
Re[Dmitriy Sa]:
от:Dmitriy Sa
Порождают эмоции не цвет, а тот факт, что некоторые господа берут на себя ответственность заявлять, что чужие снимки шлак, а их альфа и омега! :D А в чем заключается их столь низкая оценка аргументировать не могут, или не в состоянии. ;)
Подробнее

Это понятно, общение на форуме окладывает свой отпечаток. Я в реальной (аналоговой) жизни так никогда не общаюсь. Намного более краток :)

Вот к примеру, выложил я свою фотку, да ее и не заметит никто. Согласен, было б чего вот распутевое, глаз бы зацепился... Кто-то посмотрит - фигня картинка! Тоже мнение. И если человек возьмет себе за труд написать, объяснить и подсказать что конкретно не так, или добрым словом поможет, опытом поделится - Большое за это спасибо. Такому человеку. А нет - мне никто не обязан здесь ничем. И даже если просто - Фигня картинка! Имеется такое право. Презумпция невиновности своего рода :D

А цвет мне у Цыхры гораздо чаще нравится, чем наоборот. Сюжеты иногда удивляют... но я сам выкладываю то, что годится для технического форума, просто кто-то посмотрит и скажет - Прикольно! А вот так я не сделаю, фигня какая-то

Обещаю: впредь, я, HappyDryu, перехожу на краткую форму изложения. Действует на всей территории данного форума.
Re[Цых]:
Давно здесь не был. Вот зашел... Наткнувшись на эту ветку, так и хочется закричать - люди!-опомнитесь! На что вы жизнь тратите! Если снимок хорош, то и цвет у него хороший, какой-бы он ни был! Фотору уже точно пора переименовать в фотодру или фотодро - как угодно, благодоря "теоретегам цвета"...

Теперь еще дольше сюда не зайду...
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
ЗЕЛЕНЫЙ


Хм.., вот это ЗЕЛЁНЫЙ :!:



DSCF1561_1200 by -OlAf-, on Flickr



DSCF1093_1920 by -OlAf-, on Flickr



DSCF1058_1920 by -OlAf-, on Flickr

Re[Цых]:
Я далек от теории…
Я – практик, для которого фотография со всеми её составляющими оценивается на уровне «нравится/не нравится».

Снимал Фуджем, Никоном и Каноном.
Фудж: с него больше всего понравились цвета, которые при правильной экспозиции и ББ практически никогда не надо править. Но, как ранее правильно заметил один из уважаемых ЧКФР, снимки с Фуджа рассматривать при сильном увеличении не надо.
Никон: в подавляющем большинстве случаев цвета в графическом редакторе приходилось править. Они всегда казались пережженными в коричнево-желтый спектр. Правка не сложная, но и после неё оставались двойственные чувства.
Канон: цвет начинал играть после того, как увеличиваешь контрастность и повышаешь насыщенность через «вибрацию». Либо делаешь это с внутрикамерными настройками.

Была бы моя воля, сделал бы следующее: создал бы «зеркалку», взяв от Фуджа цвет, от Никона детализацию, от Канона легкость и комфортность функционала.

Таким образом, я хочу сказать следующее: та или иная «зеркалка» - это компромисс. У той или иной «зеркалки» - свои «скелеты в шкафу».

Автор топика в качестве аргументов своего мнения привел массу фотоснимков с Кодака.
Вот один из них:


http://fotki.yandex.ru/users/botanickkz/view/530161/

- да, красиво. Но я своими руками разделал ни одну тушу коров, быков, лошадей, баранов….И я скажу: такой цвет мяса не бывает. Какое бы влияние не оказывали посторонние источники света, ткани мяса, вместе с жировыми прослойками, никогда не окрасятся в подобные цвета и полутона.
Re[Цых]:
Цых, смешно просто. Если открывать адекватную тему про цвет. Надо быть самому адекватным, а то сразу с первых страниц - Кодак рулит, D800 - отстой.

Ты собираешься говорить про цвет или все таки превозносить свою любимую игрушку - Кодак?
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
На желто-зеленом. В природе абрикос не желтит пока не созреет :D :P


Вы бы об условиях съемки сначала спросили. Прошел дождь и сразу вглянуло солнца, поэтом мне захотелось увести в теплое, но если вам тоже важен ББ, даже на закатах и рассветах, то можно сделать вот так )

Re[AJP]:
Я там если чо и Д40 похвалил, могу и фуджик С3 похвалить, и Кэнон 1Д 4-мегапиксельный )
Re[Цых]:
Фуджи С2Про






Пентакс К100Дс










Re[Кэп2007]:
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
У меня по ссылке скачался GD6Q0027.DCR - там голая без листвы роща в желто-коричневых тонах.


сори, с номером обшибса.
скачать
Re[HappyDryu]:
от: HappyDryu
Кстати, можно было бы ссылки какие толковые связанные с цветом - в начало темы на первой страничке поместить...


Наполню постепенно )