Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36804 сообщ. | Показаны 18461 - 18480
Re[Цых]:
Velvia 50




SCA_3128 by -OlAf-, on Flickr
Re[skitalets]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
от:avs28
а смысл простой, можно долго рассказывать о навязанной маркетологами эстетике,
но лично для меня между этими двумя кадрами - пропасть.




Я выбираю навязанную маркетологами прошлого эстетику,
которая в свою очередь опирается на навязанную художниками прошлого,
а не стиль теленовостей и "там так было, я же помню".
Мне от фото не надо "как там было", я ведь не тряпки для каталогов снимаю,
мне надо красиво.
Цифровые фото, с которых Цых и начал эту тему, я тоже считаю красивыми.
Подробнее

То, что Вы показали, я продолжу в аналогии:







Ваш пример неудачен. Какой смысл сравнивать с сырым исходником? Любому цифровому негативу требуется постобработка. Хотя бы по той простой причине, что камера видит совершенно не так, как человек. Ибо то, что мы видим УЖЕ прошло мощнейшую постобработку в нашем мозгу.
Я же не утверждаю, что пленка это амно. При создании пленки, помимо огромной работы химиков по подбору красителей, люди как раз таки учитывали особенности внутричерепного фотошопа. Поэтому, в сравнении с сырым цифровым исходником пленка выглядит намного лучше. С этим глупо было бы спорить. А вот при грамотной цифровой постобработке, пленка уже отдыхает. В силу причин описанных выше.
ПЫ.СЫ. Нет ничего плохого, чтобы на фото было "как там было". Не нужно только путать и подменять понятия, "как было глазами" и "как увидела камера". Ибо это совершенно разные вещи.
Re[skitalets]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
от:avs28
ну так дело то за малым: чтобы и пекарь и слесарь могли её сделать, как раньше
просто воткнув какой-нить "кодак-голд" и не сделав глупых ошибок получить не рвотный результат.
Вы делаете вид, что не видите что творится с цветом в современном фото, и умея обрабатывать считаете, что с этим навыком родились все или как минимум обязаны им овладеть, все эти лайтрумы, калибраторы и колорчекеры, да. :D
Ваш пример-картинка не аналогичен моему и крайне неудачен, софистика пошла.
Давайте предположим, что хотя бы с Хантом (в переводе Шадрина) я знаком, и кроме фото президентского пула, кое чего тоже видел, пусть и не в оригинале. Чтобы не терять время.
Подробнее

Ха! Ну так вот с этого тогда и нужно было начинать :D А не с того, что цифра - амно, а пленка - круть.
То, что рядовой обыватель-любитель без дополнительных заморочек и телодвижений получит с пленки лучший результат, нежели с цифры, как бы и не оспаривается.
Re[skitalets]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Цых]:
Velvia 50




IMG231_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:


DSCF5080 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Цых]:
Contax 645, Fujichrome Provia 100F




SCA_3064 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:


DSCF5180 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5158 by Kroni Toropov, on Flickr
S3 Pro + 28-105


DSCF5192 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5152 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5143 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Алексей Торопов]:

DSC_8551w by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[OlegDem]:
а где фудж?
Re[Алексей Торопов]:
Ай, как то не собрался... а сейчас есть за 150 Евро, но вроде жалко... Жене и так моё творчество нравится... :)


DSC_8585-1 by Oleg Demcenko, on Flickr
S3 Pro + 28-105


DSCF5410 by Kroni Toropov, on Flickr
S3 Pro + 28-105


DSCF5427 by Kroni Toropov, on Flickr
S3 Pro + 28-105


DSCF5156 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5141 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Алексей Торопов]:
Алексей, на мой взгляд, Ваши снимки являются антиподом красивого цвета, к тому же они попросту некрасивы. Интересно, с какой целью Вы постите их в таком количестве именно в этой ветке, дублируя, к тому же, в своей теме про CCD?
Re[felixiz]:
от:felixiz
Алексей, на мой взгляд, Ваши снимки являются антиподом красивого цвета, к тому же они попросту некрасивы. Интересно, с какой целью Вы постите их в таком количестве именно в этой ветке, дублируя, к тому же, в своей теме про CCD?
Подробнее

Данный персонаж ухитрился достать всех не только в этой и других ветках, но даже и на другом форуме. Как по мне, лучше совсем не обращайте внимания. Воспринимайте, чем-то вроде скачущего среди взрослых ребенка, пытающегося привлечь к себе внимание своими выходками.
Re[Цых]:


DSCF5450 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5468 by Kroni Toropov, on Flickr



DSCF5481 by Kroni Toropov, on Flickr