Грибы - как и чем снимаем?

Всего 1729 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Одиссей]:


Re[Одиссей]:


Re[Одиссей]:
Мыльница Samsung S850, штатив, брекетинг, HDR




Re[bine]:
Белый красавец! А что за розовые "пришельцы"???
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
А такие?

МЫ ВСЕ принимаем! Особенно белые! :P
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
[img]И заодно животрепещущий грибной вопрос про содержимое карманов — коллеги, а обо что выставляете в лесу ББ, когда товарища в белой футболке еще прошлым вечером слопал медведь? Что бы такое придумать белое и компактное...
Подробнее

1) Ножка белого гриба (белые прожилки с желтыми вперемежку)
2) лист бумаги взять
3) на глазок по зелени...
Re[Одиссей]:
50D+Tamron 17-50
ISO 400, 1/4000, f/4

Re[TOPMO3]:
от:TOPMO3
А вот вопросик. Какое фокусное оптимально для съемки грибов? Я со своим полуторакропнутым 20-м Самсунгом не получал ни чего лучше чем фотки грибов с Pentax FA35/2. Лима 35-го у меня нет, и не хочу, но вот пробовал разные объективы, и на 50 мм, и на 90, и на 100. Не то выходит. Действительно ли 35 мм (или, может, даже меньше) - оптимальное фокусное для съемки грибов на полуторном кропе?
Подробнее

Сначала снимал Сапогами хххД на Тампон 17-50, вот с 450Д образец:

,
EF-S 60 Macro чуть длинноват. Потом Оликами пробовал (Е500, Е600) и 35 макро, но они шумят после ИСО800. Поэтому на Пентах перешел. Для сравнения, на 3й заход брал 77лим...




ИМХО ЭФР=50-70мм оптимально. Короче слишком подползать приходится, при низком солнце тени нежелательные пойдут. Длиннее придется ИСО задирать и риск смаза выше (пробовал мини-штатив таскать - неудобно, тогда уж на фотосумку проще класть камеру).
У NX 60 Макро хорош, и вроде со стабом? Я бы его взял, если был в Вашей системе. На Сони Нех 35 макро просится, но он слабоват оптически совсем. На м43 я бы ZD 35 macro приладил через адаптер...
Re[Одиссей]:
забавная тема :D
FUJI S5 + Калейнар
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Белый красавец!

прошу пардону..но это обабок или по другому-подберезовик :D
Re[Одиссей]:
18-55/marumi+10



IMG_2461 by alexgerman1, on Flickr
Re[Одиссей]:
Это ликогала в молодости - слизевики - ближайшие родственники грибов.
Re[Одиссей]:




Canon 55-250 mm
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Белый красавец! А что за розовые "пришельцы"???

Это не белый
Re[Одиссей]:
OLYMPUS E-510 ZD 50/2.0













OLYMPUS E-510 ZD 14-42/3.5-5.6







OLYMPUS E-510 ZD 40-150/3.5-5.6




Re[giora]:
от: giora
прошу пардону..но это обабок или по другому-подберезовик :D

нееее... это Я прошу пардону... может, оно и оБАБОК, но только НЕ подберезовик...
подберезовик 3мя постами НИЖЕ, он же СРЕДНИЙ в подборке Андрея Есина (Спаибо Андрею за прекрасные снимки с Олимпуса!)

это КОЛОСОВИК (разновидность БЕЛОГО гриба, поскольку он НЕ ТЕМНЕЕТ сорванным и дает светлый прозрачный бульон при варке).
Re[klklk]:
возможно это моховичек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моховик

хотя, моха то вокруг не видно и на подберезовик все таки похоже...
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
возможно это моховичек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моховик

хотя, моха то вокруг не видно и на подберезовик все таки похоже...


Белый это, "Польский" Белый ... в наших краях их последние лет 40 именно так называют ...
Re[ScAnDroid]:
Мои опята,24 70

Re[ScAnDroid]:
если это "польский белый", то это моховик. у правильных белых(они же боровики) - белая ножка, белая шляпка снизу.