Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 35041 - 35060
Re[suntale]:


Тольяттинские виды.
Re[Latgelo]:
Я в таких случаях начинаю жалеть что нет градиентного фильтра :)
Хороший пейзаж, но чуть не подходит время, а в нужное время уже будешь не здесь.
Re[NoNo]:
Да, Уральская природа всегда была хороша. Удачный кадр.
Re[Velesich]:
от: Velesich
Я в таких случаях начинаю жалеть что нет градиентного фильтра :)
Хороший пейзаж, но чуть не подходит время, а в нужное время уже будешь не здесь.


Спасибо! Ездили из Тольятти на машине, были там часа 2 не больше, что успели то успели. :D
Градиентники нормальные - это дорого и сложно - всякие там установки, держатели, хз, не для меня. :D
Re[Velesich]:
от: Velesich
Я в таких случаях начинаю жалеть что нет градиентного фильтра :)
Хороший пейзаж, но чуть не подходит время, а в нужное время уже будешь не здесь.

Так купите и жалеть не придется
Re[...

Re[suntale]:


Рыбаки с собачкой.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Так купите и жалеть не придется

Такие события происходят настолько редко, что не имеет смысла.
Re[Velesich]:
от: Velesich
Такие события происходят настолько редко, что не имеет смысла.

Солнце редко в ваших краях?))))))
или в контре не снимаете?
Re[Latgelo]:

Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Солнце редко в ваших краях?))))))
или в контре не снимаете?

Солнце бывает, но я в это время на работе :) Дорога туда и обратно либо в темноте либо в режимное время бОльшую часть года.
Re[suntale]:


Крымские виды.
Re[suntale]:


Высадка пришельцев.
Снято вечером в Гурзуфе. Причаливающий к пристани катер дал интересное свечение, напомнившее мне фильмы о инопланетянах. :cannabis:
Re[suntale]:


Троицкая церковь, с. Диево-Городище Ярославской области.
Re[...

Re[suntale]:
Пользователи X-E1, подскажите насколько комфортен аппарат для съемки в мануальном режиме через видоискатель? Подыскиваю тушку под манульные стекла в дополнение к зеркалке. ориентировался на Сони, но случайно набрел на Фуджифильм, очень хорошие отзывы и по матрице, оптике линейки(если вдруг возникнет желание пересесть с зеркалки) и по эргономике как для БЗК. Но несколько раз читал что подлагивание в видоискателе есть.
Вот интересуюсь есть ли заторможенность в видоискателе? как хорошо работает фокус-пикинг при нормальном освещении(опыт съемки с ним только по Самсунгам был)?
Re[MOHAPXUCT]:
от:MOHAPXUCT
... подскажите насколько комфортен аппарат для съемки в мануальном режиме через видоискатель?
...
Вот интересуюсь есть ли заторможенность в видоискателе? как хорошо работает фокус-пикинг при нормальном освещении...
Подробнее

Вполне комфортно. Есть возможность выбора кратности увеличения - 3х или 6х. Пикинг есть. Но на светосильной оптике при открытой диафрагме не очень помогает, увеличение лучше. На поджатой все нормально.

Что значит"заторможенность"? Лаг видоискателя есть, то есть некоторое запоздание по сравнению с реальной картинкой.
Re[Tany]:
от: Tany
Пикинг есть. Но на светосильной оптике при открытой диафрагме не очень помогает, увеличение лучше. На поджатой все нормально.

Можете пояснить поподробнее в чем проблемы на открытой дырке?
я при работе с пикингом заметил только один момент когда не работает - недостаток света, когда нет достаточно контрастных переходов. А так снимал восновном на диафрагме 1,8 в солнечный день, проблем не было.

По лагу вы все правильно поняли, именно подтормаживание и имел ввиду. Т.е. ведя по видоискателю объект я момент упущу в любом случае, грустно.
Re[MOHAPXUCT]:
от:MOHAPXUCT
Можете пояснить поподробнее в чем проблемы на открытой дырке?
я при работе с пикингом заметил только один момент когда не работает - ... когда нет достаточно контрастных переходов. ...

По лагу вы все правильно поняли, именно подтормаживание и имел ввиду. Т.е. ведя по видоискателю объект я момент упущу в любом случае, грустно.
Подробнее

Вот именно отсутствие контраста и имелось в виду.
А вы собираетесь движение снимать на мануалы?

У второго поколения камер с этим получше, и разрешение ЭВИ больше. На цена в два раза выше.
Re[Tany]:
от: Tany
Вот именно отсутствие контраста и имелось в виду.
А вы собираетесь движение снимать на мануалы?

У второго поколения камер с этим получше, и разрешение ЭВИ больше. На цена в два раза выше.

Не могу понять как может не быть контрастных переходов при нормальном освещении? светом все заливает так сильно что-ли? поясните, я проверю на подопытном аппарате, попытаюсь воссоздать такие условия.
На Самсунг галакси НХ снимаю по фокус пикингу в движении, проблем с этим нет. промахи 20-30% примерно, но и это при движении. после зеркалки без особых фокусировочных экранов для меня это очень крутой показатель.