Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 35061 - 35080
Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
Не могу понять как может не быть контрастных переходов при нормальном освещении?

То, что контрастно для вас, не всегда контрастно для камеры. Снимала на FD 85mm/1.8, он на открытой к тому же софтит. Возьмите аналогичный и наведитесь на лицо при ростовом портрете.
Re[MOHAPXUCT]:
Мой первый опыт с Юпитер9 (85ммФ2) Было темно поэтому и iso поднимал и диафрагму открывал.. Снимки без обработки...



Пикингом пользоваться не успевал.. нерезких кадров очень много, особенно на полностью открытой.. Снимал на чемпионате России по велотриалу




с портретами немного лучше..




Re[MOHAPXUCT]:
от:MOHAPXUCT
Пользователи X-E1, подскажите насколько комфортен аппарат для съемки в мануальном режиме через видоискатель? Подыскиваю тушку под манульные стекла в дополнение к зеркалке. ориентировался на Сони, но случайно набрел на Фуджифильм, очень хорошие отзывы и по матрице, оптике линейки(если вдруг возникнет желание пересесть с зеркалки) и по эргономике как для БЗК. Но несколько раз читал что подлагивание в видоискателе есть.
Вот интересуюсь есть ли заторможенность в видоискателе? как хорошо работает фокус-пикинг при нормальном освещении(опыт съемки с ним только по Самсунгам был)?
Подробнее


Почитайте.. хорошая статья на эту тему... http://narrata-photo.livejournal.com/5400.html
Re[suntale]:
а цвет подсветки пикинга менять можно в X-E1?
Re[suntale]:
В дополнение к вопросу еще один. фокус пикинг на фуджи при нормальном освещении когда отказывает? когда диафрагма сильно раскрыта или только от света зависит?
специально пробовал только что на самсунге, поставил исо 100, выдержка автоматом ставится 2000-3200, т.е. света немало. пикинг работает исправно. хочу понять когда на фуджи пикинг меня будет подводить.
Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
а цвет подсветки пикинга менять можно в X-E1?

В инструкции такого не помню..
Re[MOHAPXUCT]:
от:MOHAPXUCT
В дополнение к вопросу еще один. фокус пикинг на фуджи при нормальном освещении когда отказывает? когда диафрагма сильно раскрыта или только от света зависит?
специально пробовал только что на самсунге, поставил исо 100, выдержка автоматом ставится 2000-3200, т.е. света немало. пикинг работает исправно. хочу понять когда на фуджи пикинг меня будет подводить.
Подробнее

Только от света зависит... Этот снимок без фокусировки... получился случайно... снят с исп. вспышки .. ребенок не виден был совсем, пикинг в темноте не работает... Стекло Юпитер 3...



А это другие кадры моей прогулки с внуком в парк... снято сегодня.. ISO800 и выше...













Re[Александр Калинкин]:
от: Александр Калинкин
Только от света зависит... Этот снимок без фокусировки... получился случайно... снят с исп. вспышки .. ребенок не виден был совсем, пикинг в темноте не работает...

Про темноту я понял, не могу понять при каких условиях пикинг на свету не работает, если объектив не сильно софтящий.
Re[suntale]:
Да будет он работать... если только вы будете снимать белую вазу в контражуре.. то пикинг будет виден только по периметру вазы, а в середине не будет, т.к. нет контрастных деталей... Но я только предполагаю.. сам не сталкивался...
Re[MOHAPXUCT]:



Е1 хороший вариант для мануалов, лаг видоискателя ощутим в вечернее время, в темноте пикинг не работает, лучше на глаз определять расстояние до объекта и выставлять на объективе по шкале.
16-50 отличное стекло резкое и качественное, и главное недорогое. Если деньги есть сейчас оптимальный вариант Т10.
Re[suntale]:
еще портрет... не получилась фокусировка...


Re[...

Re[Latgelo]:
классно - и по композиции и по цвету! как проявляли крайнюю?
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
классно - и по композиции и по цвету! как проявляли крайнюю?


Так же, как и писал ранее, С1, подбор ББ, точки белого/черного, правка контраста в ФШ и все.
Фудж "любит" вечернее освещение
Re[Latgelo]:
от:Latgelo

Подробнее

хорошие цвета.
а можно равку сырую залить куда-то?
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Так же, как и писал ранее, С1, подбор ББ, точки белого/черного, правка контраста в ФШ и все.
Фудж "любит" вечернее освещение

ББ ставил по облакам или по разметке?
Re[Velesich]:
от: Velesich
ББ ставил по облакам или по разметке?

Без пипетки, на глазок.
Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
хорошие цвета.
а можно равку сырую залить куда-то?

наверное можно, позже
Re[MOHAPXUCT]:
от: MOHAPXUCT
хорошие цвета.
а можно равку сырую залить куда-то?

Равы у Фуджа замечательно тянуться, без неприятных шумов в тенях. Пробовал на Кэнон М тянуть тени, плюнул, шум лезет, цвет искажается. Даже из Лайтрума у Фуджа хорошие цвета выходят при проявке. К С1 так и не привык, хотя он поинтереснее будет.
Re[NoNo]:
от:NoNo
Равы у Фуджа замечательно тянуться, без неприятных шумов в тенях. Пробовал на Кэнон М тянуть тени, плюнул, шум лезет, цвет искажается. Даже из Лайтрума у Фуджа хорошие цвета выходят при проявке. К С1 так и не привык, хотя он поинтереснее будет.
Подробнее

так дайте равы покрутить )
Сам много крутил только с зеркалок Никон РАВы, там они вообще резиновые.
Что такое C1? фуджиковский проявщик какой-то?