Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 35721 - 35740
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Гы... Он у меня кажись где-то стукнулся и теперь у него передняя линза болтается. Ну не совсем болтается, но не зафиксирована прочно. Т.е. если надавить на неё пальцем, то миллиметра на полтора, а может и больше, она утапливается до упора. Причем вроде наружное кольцо не крутится, чтобы подтянуть.... Вот я теперь думаю, трогать это дело или пусть болтается? :)

Подробнее

Только ни кому ни слова! У меня на 18-55 тоже передняя линза вдавливается легко так пальчиком, уже больше года назад заметил, но забил на это, снимает и снимает. :D
Re[NoNo]:
от: NoNo

Только ни кому ни слова! У меня на 18-55 тоже передняя линза вдавливается легко так пальчиком, уже больше года назад заметил, но забил на это, снимает и снимает. :D

А-ХА-ХА!!! Коллега :)
Re[suntale]:
На моём стоит как у молодого.
Re[Velesich]:
от:Velesich

Является работаю в линуксе, винды не держу. Проявляю в RawTherapee.
Вопрос про ISO - на каком по наблюдениям минимальные шумы при обычном освещении?
Приложил профиль Вельвия при проявке, цвета получаются суровые, но в пределах вроде.

https://b8.icdn.ru/c/chawoosh/3/59485973eLw.jpg

https://b8.icdn.ru/c/chawoosh/4/59485974kTw.jpg
Подробнее

Ну РТ резкость хорошо тащит...
Я про шумы что-то давно не заморачивался :) Особливо днём... По определению 200 должно быть наилучшим. И вроде по графикам каким-то так и выходит. Другой вопрос, что они на синем лезут лучше всего. Ну т.е. на небе особливо заметны. Но оно и градиент очень плавный... На таком заметнее. Я оооочень редко в ФШ шумодавом проходить с маской по синему и голубому... Но ооооочень редко :-)
Кстати, а как в РТ профиль вельвии накидываешь? Этими пленочными профилями что там есть? Мож тогда и другие попробовать. Ну Портру какую...
Re[Velesich]:
от: Velesich

На моём стоит как у молодого.

Срочно расшатать!!!!!!!
Re[Дмитрий_В_С]:
(Смущённо) - У меня когда-то давно был отключен стабилизатор и я об этом забыл :)
Вообще-то RT очень многое умеет, не умеет только убирать ненужные предметы из кадра. Плёночных профилей, специфических для RT у меня много разных, пока редко пользуюсь, всё ещё впереди. С резкостью там тоже хорошо, использует частотные методы повышения краевой резкости, тонко работает с контрастностью, с цветом - в основном в пространстве Lab, но в там - очень разнообразно.
Да, на пробу поставил авто ISO, посмотрю как оно будет в картинках.
Re[Velesich]:
от:Velesich

(Смущённо) - У меня когда-то давно был отключен стабилизатор и я об этом забыл :)
Вообще-то RT очень многое умеет, не умеет только убирать ненужные предметы из кадра. Плёночных профилей, специфических для RT у меня много разных, пока редко пользуюсь, всё ещё впереди. С резкостью там тоже хорошо, использует частотные методы повышения краевой резкости, тонко работает с контрастностью, с цветом - в основном в пространстве Lab, но в там - очень разнообразно.
Да, на пробу поставил авто ISO, посмотрю как оно будет в картинках.
Подробнее

А у меня всегда стаб отключен. Я его даже не включаю (смущённо) :)
Да... В РТ много профилей идёт. Какой-то чел насоздовал. Жаль, что они ФШ не понимаются...

Кстати, у меня всегда АвтоИСО стоит. Играю только нижним порогом выдержки по обстоятельствам.
Re[suntale]:
Какое-то время можно будет поглядеть полноразмер теста на резкость и определение оптимального ISO тут
Re[Velesich]:
от:Velesich
Какое-то время можно будет поглядеть полноразмер теста на резкость и определение оптимального ISO тут
Подробнее

Кстати... На резкость может влиять и стаб. Про 18-55 кажется давно тёрли об этом. Стаб там всё же не очень.
Re[suntale]:
Стаб плохо влияет на резкость при стабильном положении аппарата с объективом, на штативе например. У меня в руках, чем старше становлюсь, тем менее стабильно состояние камеры, так что стаб мне только в плюс. Можно убедиться по ссылке.
Re[Velesich]:
Ну может...
Re[suntale]:
Re[suntale]:
Re[suntale]:
Re[RUIvan]:
от:RUIvan


Подробнее

Клёвааааа!
Re[Дмитрий_В_С]:

Re[RUIvan]:
от:RUIvan


Подробнее

Да, мне тоже особливо понравилась! :D
Re[RUIvan]:
очень хорошие фото
Re[suntale]:
Re[suntale]: