Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 36101 - 36120
Re[PIB]:
от:PIB
Друзья, еще вопрос.

Я же выставил на продажу свой кит Е-1 & 18-55.
На объектив много желающих, но тушку мне кажется я не продам.
За бесценок отдавать не хочется, вот и подумал - может есть какие-никакие, не дорогие объективы на этот байонет, которые дружили бы с Fuji. Подумал, может ребенку оставить, пусть тренируется, камера все же очень хорошая. Интересна такая задумка будет при цене объектива, тысяч пять наверное.

Заранее спасибо!
Подробнее

18-55 второй по дешевизне из автофокусных
Из неавтофокусных понятно что угодно
Е1 продать сложно именно по причине отсутствия дешевых аф стекол - в общей себестоимости системы, в целом без разницы брать е1 за 5-8 рублей или е2 за 10-15, минимальный комплект из 18-55+35/1.4 это уже под полташку за б/у
П.с. Сам е1 продал недавно емнип рублей за 7, продавал дооолго
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
18-55 второй по дешевизне из автофокусных
Из неавтофокусных понятно что угодно
Е1 продать сложно именно по причине отсутствия дешевых аф стекол - в общей себестоимости системы, в целом без разницы брать е1 за 5-8 рублей или е2 за 10-15, минимальный комплект из 18-55+35/1.4 это уже под полташку за б/у
П.с. Сам е1 продал недавно емнип рублей за 7, продавал дооолго
Подробнее

Есть бюджетные 16-50 и 50-230 хорошие стекла, чуть выше среднего китового. А 18-55 отличный объектив, просто сравнить не с чем (с другими системами), 18 (15,16) - 45 (50,55) - темные китовые г*нозумы у всех, что с 2.8 все дорогие. Вот и получается 18-55 золотая середина. Как с Е1 пользовали, так и продолжают на Т20, Т2 и др.
Re[suntale]:
У меня 18-55 по очереди то на X-E1 то на X-E3, 24 Мп разрешает без проблем, цвет прекрасный. Учитывая то что он мне достался бесплатно (взял с рук кит X-E1 за 20 тыс. когда она была ещё свежей - летом 15 года) расставаться с ним никакого желания.
Re[Velesich]:
от:Velesich
У меня 18-55 по очереди то на X-E1 то на X-E3, 24 Мп разрешает без проблем, цвет прекрасный. Учитывая то что он мне достался бесплатно (взял с рук кит X-E1 за 20 тыс. когда она была ещё свежей - летом 15 года) расставаться с ним никакого желания.
Подробнее

+100500

Я продал 18-55 только тогда, когда решил полностью уйти от Фуджи, и нужны были деньги на пересаженный на м39 кинообъектив.
Мeike 2,8/28
Re[suntale]:
Re[suntale]:

Re[Latgelo]:
от:Latgelo

Подробнее

Re[NoNo]:
от: NoNo

Мeike 2,8/28
Re[suntale]:

Re[suntale]:
Вопрос к участникам данной ветки. У кого-нибудь были проблемы с кнопкой-колесиком "фокус-пикинга" ?
Re[comrade A]:
нет
Re[suntale]:

Re[suntale]:
Здравствуйте, скажите пожалуйста каким рав конвертером пользоваться для фотоаппарата Fujifilm x e1?
Я пробовал acdee, но почему-то в режиме просмотра цвета такие как надо, а когда экспортирую в jpg то контраст падает.
В фотошопе и лайт руме сразу при импорте контраст падает и при конвертации в jpg тоже цвета какие то блеклые. Что делать ума не приложу.

Пытался воспользоваться утилитой fujifilm x raw studio, прошивка фотоаппарата последняя 2.70, но у меня нет в меню нигде настроек usb pc, а без них программа не видит мой fujifilm x-e1. Тупик какой-то... Может кто сталкивался с таким пожалуйста помогите)
Re[Chernovik]:
смотри настройки своих программ, в инете погугли, на ютубе ролики посмотри, все получиться.
Re[Latgelo]:
Странности со сторониими редакторами.

Вот картинка -




Слева - та картинка что я получил фотографируя на фотоаппарат(формат raf) без обработки и в режиме ПРОСМОТР, открыл фото в программе - ACDSee.
Справа - картинка более тусклая, блеклая и менее контратсная отображается в Lightroom. Что забавно сначала она такая как слева, а спустя пару секунд становистя тусклой в режиме просмотра.

Когда я переключаю на режим Редактор в программе ACDSee, то картинка становится такой которая справа (тусклой, блеклой). При экспорте из raf в jpeg программой ACDSee и Lightroom - картинка опять таки становистя белклой (той что справа).

Самое интересное при экспорте из raf в jpeg вот этими программами -




и при отображении и после кодирования из raf в jpeg все цвета сохраняются как были! О чудо! НО! Падает расширение картинки, с 4000Х3200 до 1800х1200 пикселей и невозможно вручную указать расширение, причем во всех 5ти программах. Почему так - загадка! )))))
Может кто-то знает как решить эту проблему? Как сохранить родные цвета?
Re[suntale]:
ACDsee показывает не фотографию а jpeg для предпросмотра. На винде, насколько знаю, используют либо LightRoom, либо специализированные программы для проявки RAW. Кстати в раве ВСЕГДА контраст низкий и цвета блёклые, формат предполагает дальнейшую обработку. Если обрабатывать в лом, снимайте в jpeg.
Re[Velesich]:
Acdsee в режиме просмотра показывает цвета которые должны быть, а при переключении в режим редактор цвета становятся блеклыми и при сохранении в jpeg тоже блеклые.

Что странно в других 5ти программах и превью и экспорт в jpg сохраняет цвета, но меняет расширение.
Re[Velesich]:
У меня в настройках стоит режим Raw и подуляция плёнки velvet. То есть если режим стоит рав, то и модуляции нет? Почему тогда цвета разные? Не пойму.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта