Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 36121 - 36140
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
У меня в настройках стоит режим Raw и подуляция плёнки velvet. То есть если режим стоит рав, то и модуляции нет? Почему тогда цвета разные? Не пойму.

потому что Acdsee в режиме просмотра показывает хрень, а при переключении в режим редактор реальное изображение.
"модуляторы" в камере модулируют жипег, рав не модулируется - он источник к которому применяется модуляция.
Re[Latgelo]:
Acdsee отображает как газ как надо цвета, так как я их вижу в фотоаппарате. Такие какие они есть. Но вот в режиме редактора или экспорта в ддпег происходят чудеса и метаморфозы.
Re[Latgelo]:
Я благодарен вам за помощь, но кажется я вас не совсем понимаю. Я попробовал раф +jpg, цвета одинаковые на обоих. Но почему то когда заливаю раф в лайтруме или acdsee и конвертирую в джепг то получается хрень какая-то с цветами, они тусклые. Повторюсь - 5 других программ корректно отображают цвета без изменений. Но меняют расширение почему-то.
Или вы хотите сказать что рав вообще не имеет цветов? Я не пойму.
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Я благодарен вам за помощь, но кажется я вас не совсем понимаю. Я попробовал раф +jpg, цвета одинаковые на обоих. Но почему то когда заливаю раф в лайтруме или acdsee и конвертирую в джепг то получается хрень какая-то с цветами, они тусклые. Повторюсь - 5 других программ корректно отображают цвета без изменений. Но меняют расширение почему-то.
Или вы хотите сказать что рав вообще не имеет цветов? Я не пойму.
Подробнее

Можно и так сказать. Давайте приведу аналогию и вам будет понятно.
Рав - это виниловая пластинка, пластинка звука не имеет.
Любая программа - это звукосниматель + усилитель, ваш монитор - это акустика.
Любые ваши приемы в коррекции к рав - это крутилки в усилителе, которые на пластинку не влияют, она всегда неизменна.
Жипег - это готовый сигнал от усилителя к акустике.
В раве содержится маленькая картинка(жипег), что бы вы могли его(рав) просмотреть. К нему и применяются ваши настройки "модулятора" и они же применяются к жипегу из камеры, поэтому вы видите одинаковую картинку.

ps и про браузеры http://igor-bon.ru/brauz.htm
Re[Latgelo]:
Просто не погу понять как сохранить в jpg то что я вижу. А какие рав конвертор вы используете?
Нашёл в лайтруме эмуляцию velvia, почти то что надо, почти но все же не то.
Re[Chernovik]:
Очень просто. Снимайте сразу в джипег.

Когда начинал свое общение с цифровыми камерами то тоже использовал Ай Си Ди Си. Особенно нравился эквалайзер света. Потом дошло, что эта прога УГ. Намного хуже банального ФастСтоуна.

Для опытов есть Рав Терапия.
Re[Мёрзлая Собака]:
.. использовал Ай Си Ди Си. Особенно нравился эквалайзер света. Потом дошло, что эта прога УГ. Намного хуже банального ФастСтоуна.

Для опытов есть Рав Терапия.

Фастстоун не умеет работать с профилем цвета файла, acds в режиме "редактирования" использует профиль цвета.
файл сохранить как - выбирайте jpeg
Re[Latgelo]:
Нашёл! То что надо!

Raw file converter ex 3.0 powered by silkipix!

Цвета остаются неизменными и в превью и после кодирования! Спасибо всем и спасибо себе самому!)
Re[Chernovik]:
Господа! Чисто технический вопрос - матрицу от пыли можно легонько чистить кисточкой? Или самому разве что грушей дунуть?
Спасибо.
Re[suntale]:
Можно, но лучше микрошваброй. Матрица покрыта защитным стеклом сверху.
Мeike 2,8/28
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Господа! Чисто технический вопрос - матрицу от пыли можно легонько чистить кисточкой? Или самому разве что грушей дунуть?
Спасибо.

Если пыль, то встроенный пылетряс. За 5 лет матрица чистая. Если грязь, то сервис или "швабра".

Я за Capture One голосую, нормальный проявщик.
Re[NoNo]:
Спасибо вам большое и всем остальным!

Что-то я установил редактор рав от silkipix, уж оооочень тормозит ((
Буду пробовать ваш capture one.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Спасибо вам большое и всем остальным!

Что-то я установил редактор рав от silkipix, уж оооочень тормозит ((
Буду пробовать ваш capture one.

С1 более универсальный. Для Х=Е1 пробовал в порядке очереди - Лайтрум - Силку - Капчу. Пока остановился на Capture One, хотя результат не всегда устраивает.
Re[suntale]:
Гелиос-44м-6 2/58
Мeike 2,8/28
Re[comrade A]:
Мeike 2,8/28
Re[suntale]: