Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Profi550]:
Все классно в м4/3, но размер матрицы еще не потерял своего значения... ;)
Re[suntale]:
для желавших купить X-Pro1 - хорошая альтернатива.
для уже купивших - просто информация :P
Re[Любитель фото]:
Интересно, сколько бы народу купило X-Pro, если бы камеры вышли одновремено? ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Интересно, сколько бы народу купило X-Pro, если бы камеры вышли одновремено? ;)

поэтому, наверно, и не вышли :P :P :P
Справедливости ради скажу, что я пока что ни разу не пожалел о покупке ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Все классно в м4/3, но размер матрицы еще не потерял своего значения... ;)


Многократно уже обсуждалось, что первоочередное значение он имеет только для любителей меряться матрицами и фанатов сверхузкой ГРИП (коих среди реальных фотографов не так уж много).
Re[suntale]:
Судя по всему, слухи об аппаратном различии систем автофокуса у новинки и X-PRO1 находят свое подтверждение.

Насчет FUJINON XF18mm-55mm в анонсе на dpreview написано:
Contrast Detection brings subject into sharp focus in as little as 0.1 seconds(2)

а вторая ссылка гласит:
When paired with the X-E1

Надо, конечно, посмотреть, но X-pro1 выглядит не флагманом, а устаревшей моделью.
Re[Manichaean]:
от:Manichaean
Многократно уже обсуждалось, что первоочередное значение он имеет только для любителей меряться матрицами и фанатов сверхузкой ГРИП (коих среди реальных фотографов не так уж много).
Подробнее

Я, конечно, не расист, но негров как-то к себе не подпускаю..." (к/ф "Ширли Мырли")
Re[Profi550]:
от: Profi550
Интересно посмотреть с неё картинки.

На оффсайте (с зума пока нет) - http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_e1/sample_images/
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
фанатов сверхузкой ГРИП (коих среди реальных фотографов не так уж много).

ИМХО, это не совсем так .
И еще - пропорции кадра 3:2 многим больше нравятся, чем 4:3.
Re[Леонид Бродский]:
от:Леонид Бродский

Факт в том что одна и та же матрица с разницей в обвязке и с различиями в алгоритмах... способна выдавать внятные различия по картинке (как Соневская 16Мп что ставили все подряд ) ...)
Подробнее

Так в фуджи соневская мктрица и есть, только фильтр другой ;)
Камера будет интересная, за свою цену, но отсутствие нормальной поддержки этой системы правильными конверторами не нравится
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Так в фуджи соневская мктрица и есть, только фильтр другой ;)

Откуда данные?
Re[bambr]:
от: bambr
надо посмотреть на результаты с этого стекла ,если стоит своих денег , возьму обязательно.

Вот тут есть ролик, где Георгий Пинхасов произносит (примерно на 45 с): "The first thing I realized by trying this camera was the brilliance of the lens". :D
http://fujifilm-x.com/x-e1/en/action/
Re[ser_t]:
от: ser_t
ИМХО, это не совсем так .
И еще - пропорции кадра 3:2 многим больше нравятся, чем 4:3.


Ну, это уже дело вкуса Мне, например, в планшетах нравится исключительно 4:3 (хотя айпад не хочу). А в камерах, если честно - без разницы, снимаю и на тот и на другой.
PS Тем более, что сейчас мультиформатные камеры пошли.
Re[ser_t]:
от: ser_t
ИМХО, это не совсем так .
И еще - пропорции кадра 3:2 многим больше нравятся, чем 4:3.

ну, в общем, да...
Сейчас, конечно, весьма интересная ситуация с цифровыми камерами нарисовалась ;)
Не будем касаться СФ. Есть ФФ - исторически признанный лидер. Есть кроп 1.5(1.6) - небольшой компромис. Есть 4/3 (m4/3), небезосновательно заявляющий, что не игрушка, а вполне серьёзный конкурент двум предыдущим. Вот уже есть 1" со сменной оптикой (V1) и без оной (R100). И так далее...
Где та граница (в размере матрицы), что делит ЦК на "чистА-пофоткать" и творческие?! Единого мнения нет, есть только бесконечные споры...
На мой взгляд, эта граница очень ИНДИВИДУАЛЬНА для каждого.
Звиняйте за оффтоп ;)
Re[Любитель фото]:
от: Любитель фото

Где та граница (в размере матрицы), что делит ЦК на "чистА-пофоткать" и творческие?! Е


Судя по развитию Instagram и второго дыхания мобилофото такой границы нет в принципе
А вот недовольство большим количеством форматов я не понимаю, это ж хорошо, а то было бы как в мобилках: бери только яблоко да самс :cannabis:
Re[Intangible]:
от: Intangible
Судя по развитию Instagram и второго дыхания мобилофото такой границы нет в принципе

или так ;)
Re[Manichaean]:
от:Manichaean
Многократно уже обсуждалось, что первоочередное значение он имеет только для любителей меряться матрицами и фанатов сверхузкой ГРИП (коих среди реальных фотографов не так уж много).
Подробнее

Фигня. Я как раз не фанат сверхузкой ГРИП, но мне нравятся низкие шумы и широкий ДД.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Фигня. Я как раз не фанат сверхузкой ГРИП, но мне нравятся низкие шумы и широкий ДД.


А это как раз зависит от качества и характеристик конкретной матрицы в первую очередь. И только во вторую от её размера. Так-что давайте лучше будем обсуждать реальные характеристики новой камеры (и её матрицы), чем с линейками бегать и попусту холиворить. 8)

PS Если кто-то не понял моего первого сообщения - я считаю, что система от Фуджи - одна из наиболее интересных, (если не самая интересная) на сегодняшний момент по сумме характеристик. Единственный её минус для меня - это высокая цена владения и (как следствие) малая распространённость в России.
Re[Manichaean]:
При одинаковой технологии чем больше матрица, тем лучше. Законы физики. А передовая технология теперь у все одна - от Sony.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
При одинаковой технологии чем больше матрица, тем лучше. Законы физики. А передовая технология теперь у все одна - от Sony.


Формально вы правы. А фактически в качество картинки не меньший вклад вносят обвязка и оптика. Значение имеет только конечная система, а не голая матрица. Поэтому давайте не будем уходить в теоретические споры. "На вкус и цвет все фломастеры разные" ;)