Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Так-что давайте лучше будем обсуждать реальные характеристики новой камеры (и её матрицы), чем с линейками бегать и попусту холиворить. 8)

так обсуждать-то особо нечего: всё ж на поверхности ;)
по скорости фокусировки, что так не нравится многим в прошке, новая камера вряд ли станет быстрее, чем подправленная новой прошивкой (2.0) прошка. процессор-то остался прежним, иначе бы его ох как разрекламировали! матрица та же. так что снимать она будет так же... хорошо как прошка... при меньшей стоимости (за счет отказа от ОВИ) и большей компактности.
Re[suntale]:
http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e1/ предварительный обзор
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
При одинаковой технологии чем больше матрица, тем лучше. Законы физики. А передовая технология теперь у все одна - от Sony.


От Сони передовая не технология, а в большей степени передовое производство, способное воспроизвести технологии ведущих брендов. С собственными технологиями в разных областях техники у Сони в последнее время хреновастенько, но похоже неплохо держатся за счет умения реализовать физически то, что другие не в состоянии.
Re[Любитель фото]:
от: Любитель фото
при меньшей стоимости (за счет отказа от ОВИ) и большей компактности.




Вот это я и считаю, отличным ходом со стороны Фуджи. Они поняли, что расширить круг пользователей системы они могут за счёт расширения линейки в сторону меньшего ценового диапазона. Если ещё и недорогоую оптику со временем выпустят (не "г*внозумы", но что-то в среднем диапазоне), то успех системе обеспечен.
Re[RUIvan]:
podakuni отметился - http://fujifilmru.livejournal.com/9769.html#cutid1
Re[Tadanoningen]:
от: Tadanoningen
От Сони передовая не технология, а в большей степени передовое производство, способное воспроизвести технологии ведущих брендов.

Каких ведущих брендов? Кроме Canon, ни у кого из них нет собственного п/п производства, чтоб какие-то серьезные технологии разрабатывать...
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Если ещё и недорогоую оптику со временем выпустят (не "г*внозумы", но что-то в среднем диапазоне), то успех системе обеспечен.

мне кажется, что уже существующие и аннонсированные в ближайшем будущем объективы находятся как раз именно в классе "недорогой оптики".
нет, понятно, что хочется подешевле... ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Каких ведущих брендов? Кроме Canon, ни у кого из них нет собственного п/п производства, чтоб какие-то серьезные технологии разрабатывать...


Самсунг, Панасоник, Сони - ведущая электронная тройка, которая в дальнейшем будет диктовать условия старым преимущественно-оптическим компаниям. Современная камера зависит от электроники настолько-же, насколько от оптики. Как в своё время немецкие компании не смогли перестроиться с чистой механики на электронно-механические камеры и вынуждены были заказывать тушки японцам (зеркальная линейка Лейки - это по-сути слегка изменённые Минолты, Цейс вынужден был сотрудничать с Яшикой и Косиной), так и сегодня побеждают компании с максимальным производственным потенциалом. это не значит, что отомрут все прочие, кроме "тройки". Но она будет задавать тон.
Re[Любитель фото]:
от: Любитель фото
мне кажется, что уже существующие и аннонсированные в ближайшем будущем объективы находятся как раз именно в классе "недорогой оптики".
нет, понятно, что хочется подешевле... ;)


Ну, если 900 долларов за фикс и 700 за штатный зум для вас недорого, то я рад за вас :)
Re[Manichaean]:
По матрицам и Samsung, и Panasonic от Sony отстают. Panasonic, по слухам, будет ставить в GH3 матрицу Sony. ;)
Re[suntale]:
Классный аппарат. Побольше бы таких. Пока у меня к нему два вопроса - как там со скоростью фокусировки, интерфейса и т.д. В остальном, думаю, вряд ли какие-то косяки будут.

А второй - с внешними вспышками фуджи работать умеют? Ну, чтобы TTL и всё такое...

Для других систем хорошо что Фуджи создаёт давление на рынок. Теперь бы такую же, но только без ЭВИ, с откидным экраном и ещё дешевле. Тогда их продажи станут реально заметными, и другие производители будут вынуждены выпускать свои G5, GH3, E-M5, NEX-6,7 не с мелкой россыпью кнопочек "под стилус", а с удобным классическим управлением (те самые три колеса, ага. Выдержка, диафрагма, экспокоррекция. Ну может ещё ИСО хотелось бы).
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
По матрицам и Samsung, и Panasonic от Sony отстают. Panasonic, по слухам, будет ставить в GH3 матрицу Sony. ;)


Слухи - это слухи. А то, что немного отстают - так не смертельно. На рынке всегда есть лидер и догоняющие :)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Panasonic, по слухам, будет ставить в GH3 матрицу Sony. ;)

А это откуда?! Почти немыслимое... Вы с Олимпусом не путаете?
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Ну, если 900 долларов за фикс и 700 за штатный зум для вас недорого, то я рад за вас :)

А сколько СРАВНИМЫЕ объективы стоят у других? В ките, кстати, зум - всего 400.
Re[Manichaean]:
от: Manichaean
Ну, если 900 долларов за фикс и 700 за штатный зум для вас недорого, то я рад за вас :)

вы желаете "затычку" 18-55/3.5-5.6 вместо 18-55/2.8-4? я нет, сколько бы не стоил первый ;)
так же я бы отказался от 35/1.8 с пластиковым байонетом в пользу существующего 35/1.4...
то, что Вы называете недорогой оптикой (бюджетной) по определению не может быть хорошей.
Re[suntale]:
Судя по вот этому фото:




... штукенция получается немаленькая. Не меньше младших зеркалок, однозначно.
Re[littorio]:
от: littorio
А это откуда?! Почти немыслимое... Вы с Олимпусом не путаете?

Не помню, где-то попадалось. Olympus-то давно поставил. :?
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А сколько СРАВНИМЫЕ объективы стоят у других? В ките, кстати, зум - всего 400.


Ну, например отличный 45/1,8 от Олимпуса (уж извините :) ) у нас в России стоит около 400 долларов (можно найти и дешевле). У Самсунга также отличные и недорогие стёкла. Понятно, что Фуджи избрала другой путь построения системы - сверху вниз. Но всё-же хотелось бы, чтобы она не оставалась "Лейкой для бедных", а стала полноценной развитой системой на всех уровнях.
Re[littorio]:
от: littorio
... штукенция получается немаленькая. Не меньше младших зеркалок, однозначно.

Ерунда. Ровно того же размера, что мой Х100, а уж он меньше младших зеркалок. Однозначно.
Re[Любитель фото]:
от: Любитель фото
вы желаете "затычку" 18-55/3.5-5.6 вместо 18-55/2.8-4? я нет, сколько бы не стоил первый ;)

И чего, этот вот стоп светосилы настолько важен? 4 на длинном конце в любом случае многовато...