Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 13541 - 13560
Re[Lananas]:
18-55:

Re[ufopeople]:
от:ufopeople
как то так, на скорую руку, проявка в апертуре.. прошу ссаными тряпками не закидывать , тщательно ретушировать было лень.



из нинусика + капельку фотошопа.... не знаю из чего лучше мне вобще чб в данном случае понравилось :cannabis:
Подробнее

поросенка из девушки сделали
Re[Baka Voice]:
Ух ты!
Re[sav04ka]:
от: sav04ka
Здравствуйте гопода!
нужна помощь в постобработке портрета.

Может, так?



от: Baka Voice
18-55:

Классно!
Re[suntale]:
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
По картинке, на ХЕ2 решили сделать 16Х9 дисплей, что по моему является ошибкой,

Откуда такое?

Там:
[quot]This way it all has to be overlay … which doesn’t look very good imho. But oh well, the image is nice and big. At least it’s not like 16:9 like some m4/3 with black bars on the sides! and info half over the image half not, now that is horrible ![/quot]
Re[Lananas]:
Очень спасибо :)
Re[Baka Voice]:
Прям картинка детства! Выросла в поселке при станции!
Очень понравилось!
Re[DmZ]:
от: DmZ
Повозившись с Ниндзей день-другой, имею доложить:


размер фото в пикселях после ниндзи остается таким же, как и после других редакторов?
Re[fad]:
4952x3288
Re[DmZ]:
а из других редакторов и из камеры jpg - размер меньше? идет какая то насильная обрезка/или коррекция без видимости таковой
интересны причины
портрет
всем спасибо, будем работать над ошыбками)
Re[sav04ka]:
проявка в Iridient, в шопе цветокоррекция по трём точкам плюс правка в кривых и очень небольшой шарпинг и уменьшение

Re[sav04ka]:
Беру все слова обратно :) В Нинзде получилось так:




В С1 только так:





Это полноразмеры.

П.С. Можно пошаманить ещё, результат будет получше, но принцип уже ясен :)

Вот ещё дотюнил чуток:





Или так, но это уже нюансы:



Re[suntale]:
Да-а. Где же те времена когда конвертером были бачок, диэтилпарафенилендиаминсульфат, дистиллированная вода, термометр с разрешением 0,1 град. А потом торжественно-победно висящая на крюке плёнка с радующими яркими цветными картинками. И плёнка была не Fujifilm а AGFA.
Re[leonid47]:
Что там!.. ORWO!
Re:

Re[suntale]:
мой вариант
Re[leonid47]:
от: DmZ
Что там!.. ORWO!

от: leonid47
И плёнка была не Fujifilm а AGFA.

А, или так.
Re[DmZ]:
ORWO было уже после. Обработка ORWO Была сложна и фактически недоступна для домашней лаборатории. Тут то и появились первые лабы. В Москве их было целых три штуки. Они принимали заказы по почте. И весь СССР отсылал на обработку. А вот, до этого, у AGFы процесс был попроще, можно было устроиться и прямо в ванне. Первую обращаемую пленку я проявил летом 1962 года. До сих пор хранится. Пленка стоило очень дорого=3 рубля. Это стоимость СТЕРЕО импортной грампластинки или хороший дневной обед с вином в ресторане.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта