Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 13661 - 13680
Re[suntale]:
Re[suntale]:
попытаюсь ка я и тут спросить :)
уже несколько месяцев никак не могу опредилится. Расскажите пожалуста, какие сумки вы используете на каждый день для камеры ? Есть прекрасные сумки ThinkTank, Ona и т.д. и т.п, но у меня как то рука не поднимается платить 120$ за сумку, хоть я и понимаю что за качественные вещи надо платить. на данный момент я использую самую обычную сумку из плотного брезента за 10$ и вот такой вкладыш, в который влезет камера с китовым обьективом, накрученным на оную, плюс 2 обьектива. в сумке остаётся конечно место и для таблета и для мелочей, но вот как то не знаю я. не лежит душа... Интересно послушать/посмотреть
Re[Михаил Спивак]:
Михаил Спивак, cl.ly/2T2H1k2s3R20
Re[Михаил Спивак]:
У меня одна сумка Sony LCS-EMF и ещё футляр \"ретро\" , но китайский поддельный, с ебея.Например
http://ВВВ.Бay.ru/V155-Brown-Leather-Camera-Case-Bag-Body-for-Fuji-Fujifilm-X/ebay-item/380744310723?&query=case+for+X-E1
В сумку как раз вставляется камера с выдвинутым 18-55+бленда. Всё. Под габарит.
Re[otak1]:
от: otak1
Михаил Спивак, cl.ly/2T2H1k2s3R20


интересно но мне кажется что мне будет маловато места. Таблет + зарядки + пых + ...

откопал только что рюкзак интересный и не дорогой на ибей, но ссылку никаким образом тут не даёт вставить. даже в укороченном виде через бит.эл.уай
просто прогоните поиск "vintage canvas casual pocket leather camera backpack bag for DSLR EVIL DC E0086" прям на самом ибей
Re[Михаил Спивак]:
дел
Re[Михаил Спивак]:
Прошу извинения!
Лазила в галерею мужа, случайно вышла под его ником :(

Купила такую. Помещается с 18-55 и плюс 35/1,4. Одно неудобство, нет карманчика для фильтра. А так довольна.
http://market.mediamarkt.ru/item/37228

Там же есть вот такая. Помещается только КИТовый комплект, но есть кармашек :)
http://market.mediamarkt.ru/item/37156
Re[suntale]:
У меня вот такая сумка
http://www.thinktankphoto.com/products/retrospective-5-black.aspx

Вмещается X-E1 с 18-55 и накрученной блендой, рядом в карман 35/1.4 с блендой - в основное отделение.
Остается еще место в небольших кармашках под фильтры/кабели,
в дополнительное отделение помещается 7 дюймовый планшет в чехле, фильтры, карточки, 2 дополнительные батарейки, зарядник.
Есть два плотных наружных кармана под телефон, например, карман на молнии для документов (внутри, в основном отделении), такой же карман на липучке сзади.
Re[suntale]:
у Domke отличные сумки, в т.ч. для беззеркалок.
лет пять пользуюсь только ими.


made in usa )) прочные, заразы, рекомендую ))
Re[Михаил Спивак]:
от: Михаил Спивак
Красиво. можно узнать чем проявлено ? или это изкамерный джейпег ?

Я RAW не проявлял, JPG взял тут а редактировал смотрелкой, FastStone Image Viewer 4.8 бесплатная, по мне так лучшая, на русском, маленькая.
http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
ImageJ Resize Launcher отличная прога, брал тут на форуме в поисковике найдёте. Всё остальное это огромный опыт.

от:onvi
Снимал я вчера в Марииинском парке. Это джпег из камеры. У 777 получилось классно обработать и проявить цвета. Но реальная картинка в парке была другая. Присутствовала сложнопередаваемая осенняя дымка и картинка виделась как-бы слоями. Вот оригинал:
Подробнее


Пейзаж это не документальное фото, мы для людей снимаем. Удачи.
Re[Marinero]:
очень понравилось!
Re[Михаил Спивак]:
от:Михаил Спивак
попытаюсь ка я и тут спросить :)
уже несколько месяцев никак не могу опредилится. Расскажите пожалуста, какие сумки вы используете на каждый день для камеры ? Есть прекрасные сумки ThinkTank, Ona и т.д. и т.п, но у меня как то рука не поднимается платить 120$ за сумку, хоть я и понимаю что за качественные вещи надо платить. на данный момент я использую самую обычную сумку из плотного брезента за 10$ и вот такой вкладыш, в который влезет камера с китовым обьективом, накрученным на оную, плюс 2 обьектива. в сумке остаётся конечно место и для таблета и для мелочей, но вот как то не знаю я. не лежит душа... Интересно послушать/посмотреть
Подробнее

ну вы сами ответили правильно!
я использую сумку фирмы крамплер под 5 линз есть кармашки для фильтров и еще.... но то же не дешева
Re[As Shoot]:
красота! все таки осень самая красивая пора
Re[suntale]:
И домке и thinktank отличные сумки но обе за рубежом 100$ а то и больше... я на них в первуюочередь смотрел... :)
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
красота! все таки осень самая красивая пора


Спасибо, буйством красок и сочными цветами после дождя )
Re[ViNi4co]:
от: ViNi4co
Прошу извинения!
Лазила в галерею мужа, случайно вышла под его ником :(

Он, должно быть, будет сильно возмущен.
от: Михаил Спивак
интересно но мне кажется что мне будет маловато места.

Там 3 размера. Цель была что-то не Лоэпро и наименее похожее на кофр. Соображения безопасности.
Re[suntale]:
Просмотрела тесты и полноразмеры Zeiss Touit 2.8/12 и Fujifilm XF 14mm f/2.8.
Точнее, нашла полноразмеры только Fujifilm XF 14mm f/2.8. По Цейсу почти ничего не нашла. Новый. Интересно, есть ли реальный пользователь данного стекла? Реально нужен шарик. Спешить не буду, но к декабрю нужно решить.
Re[otak1]:
[Он, должно быть, будет сильно возмущен.


Та ни. Там ничего интересного ;)
Marinero Спасибо!
Re[suntale]:
По поводу сумок. Одного идеального решения нет. Для одной камеры нужно иметь по крайней мере две упаковки. Минимальную и максимальную. Лучше три. На разные выходы-выезды. Тем более что у нас малогабаритная лёгкая камера, что и составляет одно из важнейших достоинств беззеркалок.
55-200
Первая проба 55-200

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта