Fujifilm X-E1 делимся опытом использования! [mod]

Всего 36651 сообщ. | Показаны 13681 - 13700
Re[Marinero]:
от:Marinero

Подробнее

Здорово!
Re[leonid47]:
от: leonid47
По поводу сумок. Одного идеального решения нет. Для одной камеры нужно иметь по крайней мере две упаковки. Минимальную и максимальную. Лучше три. На разные выходы-выезды.


Поддержу на 110%, периодически маюсь этим вопросом ... дополнительно в прогулках таскаются фильтры, объективы, пленочная камера и прочая фигня - никакая сумка не дает оперативности - только переноска. Последний раз пользовался Lowepro какая-то 200 на пояс - не годится. Сейчас взял среднюю разгрузку newswear но впечатлений пока нету - не успел еще потаскать.

Если бы был только фудж с одним стеклом - все что угодно в качестве сумки, аппарат на шею :) Но если менять стекла и аксессуары - сумка не катит.
Re[suntale]:
Интересно, а почему не делают камеры со встроенным гироскопом для стабилизации, Картинка могла бы быть идеальной. Или я чего то не знаю.?
Re[suntale]:
DmZ,BorisPor,John-Silver,спасибо!

Re[Marinero]:
Да, вполне.

Народ, прислушайтесь к моему совету! Не берите фотосумку, которая похожа на фотосумку.
сумка
http://hotline.ua/foto-sumki-dlya-foto-i-video/national-geographic-ng-2346/

взял два месяца назад вот такую сумку на ибее за 40 фунтов.
Очень доволен, удобна, вместительна, помещается фудж с линзой плюс еще 2.
Есть отделение под Ipad.
единственный минус - если сумка закрита на замок, нельзя быстро витянуть фотоаппарат
Re[ViNi4co]:
от: ViNi4co
Все, для меня вопрос закрыт. Лучше-хуже :) Теперь открыт вопрос в освоение. Завтра съезжу прикуплю 35 стекло и будет мне счастье :D

Настоящее счастье будет когда поставите иридент для проявки равов. ;)

Я вот имею и пропятку и икспрошку и иксешку и иридент = потерял интерес к фотофорумам. За новостями фото перестал следить. Ананонсы фотоаппаратов тоже до лампочки стали.
Просто снимаю теперь и получаю наконец то удовольствие. И в кои веки у меня в руках электронный фотоаппарат а не электронный гаджет.
Re[Марк Лучин]:
Я Вас понимаю и согласен. Но Нина незаменима. Тем более яблочный вариант есть.
Re[leonid47]:
от: leonid47
Я Вас понимаю и согласен. Но Нина незаменима. Тем более яблочный вариант есть.

Подскажите яблочный вариант для iPad. Что-то в Арр Stori не нашел
Re[Filosof63]:
от: Filosof63
Подскажите яблочный вариант для iPad. Что-то в Арр Stori не нашел

Не. Для АйПэда не знаю. Неграмотный. У Вас там двойные проблемы=заточенность программ и их только официальная загрузка. Серьёзного для айпэдов не пишут, хотя есть у Адоба что то упрощенное, чуть ли ни ФШ. Вам проще определиться либо сидеть на Айпэде с внутрикамерными жипегами, либо пересесть на Мак/ПиСи. Тем более что на ПиСи можно эмулировать Мак.
Re[Марк Лучин]:
от:Марк Лучин
Настоящее счастье будет когда поставите иридент для проявки равов.

Я вот имею и пропятку и икспрошку и иксешку и иридент = потерял интерес к фотофорумам. За новостями фото перестал следить. Ананонсы фотоаппаратов тоже до лампочки стали.
Просто снимаю теперь и получаю наконец то удовольствие. И в кои веки у меня в руках электронный фотоаппарат а не электронный гаджет.
Подробнее

Ваши слова, да Богу б в уши(с) :)
Настоящее счастье настанет, когда смогу снять что-либо похожее на некоторые снимки данной и параллельной темы о старшем брате ;)
Просматривая тему о Х-Про1 что-то не дает покоя мысль о том, что картинка с нее несколько отличаются от картинки с Х-Е1. Грешу в основном на стекла, но ... .нигде не встречала прямого сравнения этих камер, может плохо искала.
Вы лично не сравнивали эти камеры? А то наличие сразу двух, скажем так, порождают некоторые вопросы :D
За совет по ириденту-спасибо!
Re[Михаил Спивак]:
Если просто с собой на прогулку или пл делам, то обычную кожаную небольшую через плечо. Не фото. Входит камера в полукофре родном кожаном с зумом + фикс, бумажник, документы на машину, ключи от квартиры, наушники к айфону. Больше мне не нужно.
Тем более камера обычно на шее.
В поездке: обычный рюкзак Самсонайт, не фото. Все сложено в кучу: камера + 3 объектива + штатив гориллапод ДСЛР + фильтры и всякая мелочь.
Есть еще Lowepro Nova 1, но в ней пока непроданный Nikon D50 живет))
Re[Marinero]:
от:Marinero

Подробнее


Все не могу успокоиться. Расскажите хоть пару слов, где примерно это было, какие условия были (в смысле, шторм/не шторм), куда шли?
Re[sav04ka]:
от:sav04ka
http://hotline.ua/foto-sumki-dlya-foto-i-video/national-geographic-ng-2346/

взял два месяца назад вот такую сумку на ибее за 40 фунтов.
Очень доволен, удобна, вместительна, помещается фудж с линзой плюс еще 2.
Есть отделение под Ipad.
единственный минус - если сумка закрита на замок, нельзя быстро витянуть фотоаппарат
Подробнее


Разрешите уточнить - в сумку вмещается аппарат с китовым обьективом + ещё 2 обьектива ? вертикально ? куда именно ? я не совсем понимаю как это возможно... и туда влезает айпад 10" ?
Кстати, а чем 2346 отличается от 2345 ? потому что 2345 значительно дешевле...

от:skuzmin
Если просто с собой на прогулку или пл делам, то обычную кожаную небольшую через плечо. Не фото. Входит камера в полукофре родном кожаном с зумом + фикс, бумажник, документы на машину, ключи от квартиры, наушники к айфону. Больше мне не нужно.
Тем более камера обычно на шее.
В поездке: обычный рюкзак Самсонайт, не фото. Все сложено в кучу: камера + 3 объектива + штатив гориллапод ДСЛР + фильтры и всякая мелочь.
Есть еще Lowepro Nova 1, но в ней пока непроданный Nikon D50 живет))
Подробнее


Мне хочется уже 1 универсальную сумку заиметь. надоело туда-сюда-обратно всё перекладывать. но наверное это или очень трудно или не возможно - найти то, что тебе нравится, плюс вмещает всё что надо без напряга

от: otak1
Да, вполне.

Народ, прислушайтесь к моему совету! Не берите фотосумку, которая похожа на фотосумку.


Именно по этому я и ищу что-то совершенно не похожее на фото-сумку. то что есть на сегоднящний день - обычная сумка из брезента с нейлоном, совершенно бесформенное, но полное отсутствие каких либо карманов внутри/снаружи сильно затрудняет жизнь, т.к. скидывать всё в одну кучу мне не нравится
Re[Михаил Спивак]:
от:Михаил Спивак
Мне хочется уже 1 универсальную сумку заиметь. надоело туда-сюда-обратно всё перекладывать. но наверное это или очень трудно или не возможно - найти то, что тебе нравится, плюс вмещает всё что надо без напряга
Подробнее

Это сложно... сам когда то хотел "1 сумку для всего", но в итоге сейчас есть сумка для города/на каждый день, и рюкзак для поездок. В рюкзак помещается как Кэнон со всем стеклами, так и влезет фудж, и еще место будет для одежды, воды, сэндвичей.
Со дня на день жду 55-200 на фудж, вот он точно в сумку уже не влезет :)
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Это сложно... сам когда то хотел "1 сумку для всего", но в итоге сейчас есть сумка для города/на каждый день, и рюкзак для поездок. В рюкзак помещается как Кэнон со всем стеклами, так и влезет фудж, и еще место будет для одежды, воды, сэндвичей.
Со дня на день жду 55-200 на фудж, вот он точно в сумку уже не влезет :)
Подробнее


Рюкзак конечно это отдельная тема и рюкзак у меня есть. разговор про сумку на каждый день...
Re[Михаил Спивак]:
вроде эту советовали уже?
http://www.thinktankphoto.com/products/retrospective-7-blueslate.aspx

я ей очень доволен. карман под айпад снаружи, карман под документы внутри. в основное отделение легко поместится штуки три беззеркали, плюс отделение с органайзерами под фильтры, ленспены, карты, плюс еще внешнее отделение под мелочевку, плюс два кармана по бокам под телефон\ключи\плеер

ну и классно сделаны липучки - их можно убрать совсем -когда нужно оперативно и без шума открыть сумку - либо наоборот сделать так чтобы открытие сумки сопровождалось жутким скрежетом:)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
вроде эту советовали уже?
http://www.thinktankphoto.com/products/retrospective-7-blueslate.aspx

я ей очень доволен. карман под айпад снаружи, карман под документы внутри. в основное отделение легко поместится штуки три беззеркали, плюс отделение с органайзерами под фильтры, ленспены, карты, плюс еще внешнее отделение под мелочевку, плюс два кармана по бокам под телефон\ключи\плеер

ну и классно сделаны липучки - их можно убрать совсем -когда нужно оперативно и без шума открыть сумку - либо наоборот сделать так чтобы открытие сумки сопровождалось жутким скрежетом:)
Подробнее


Да про неё писали уже. сумка прекрасна. но платить 165$ за сумку я считаю - не правильно. она что, из платины сделана ? или из серебра ? это же сумка ! нашел NG 2345 за 30$, но сначала хочу убедится что мой 10" таблет туда влезет, вместе с X-E1 + кит + Гелиос 44М + Vivitar 285HV + фильтры + зарядки + кошелёк + батарейки + гориллапод дслр
Re[suntale]:
А я уже нашего Моремана напечатал. С РАВа. А3. Прекрасно. Начинайте завидовать. ВО!
Re[suntale]:
Немного технодрочерства :)

Смотрю я тут на Соню полнокадровую и думаю почему не хочу я её. Вроде бы и надо хотеть, но не получается. И если свести эмоциональное к рациональному, то вот почему:

- дизайн. Он не плох и не хорош, он математичен. Будто собрались маркетологи, проанализировали что хочет потребитель по последним опросам, что есть на рынке из комплектующих, скормили данные компьютеру и он нарисовал сразу готовый чертёж со всеми деталями и кнопками и всё расположил там, где по мнению большинства из интернета оно должно быть. И получился большой и приятный гамбургер с горчицей, кетчупом и майонезом.

- идея. Идея ФФ компактной камеры случилась давно, когда камеры были ещё большими. Но время шло, зеркалки мельчали, оставаясь притом всё-ещё ФФ, и измельчали они до состояния Никона Д600 в один прекрасный день. "Сделать камеру ещё мельче!"- требовали интернет-массы и, voila! - произошла Соня А7. А надо ли? А по-моему уже нет...

- стекло. Со стеклом у Сони традиционное невзаимопонимание. Но тут за дело взялся Цейсс, притом ещё тот старый старина Карл ( оптика для А7 маркируется ещё Carl Zeiss ) и сделал пару стартовых фиксов. Это хорошо, но не очень. В погоне за новыми сектантами Соня просила Карла сделать стёкол хороших и недорогих. И получились 35 f 2.8 и 50 f 1.8. Стёкла есть - шарма нет. Дополнять тёмными стёклами отнюдь не светлые зумы как-бы и смысла не имеет.

И главное - никогда Соня не станет фотографической фирмой, для этого не достаточно хорошего менеджмента, пения гимнов по утрам или даже взятия в плен руководства Фуджифильма, Хассельблада и Фэйзвана, одновременно. Это как композиция - нет исчерпывающих правил, описывающих идеальное произведение, есть ощущение правильности сделанного :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта