Canon 1d (первая единица) в наши дни

Всего 461 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[can_off]:
от: can_off
Да, спасибо! Наверное, не всем понятны наши мотивы :?

Я несколько лет назад поменял свой кенон 350д на бушный кенон 10д, и нисколько не пожалел. При том что у меня уже был в наличии кенон 40д. Так сорокет после "десятки" стал второй камерой. И продал "десятку" скрипя сердцем, чтобы перейти на пятаг. Да берите, если уж не очень принцыпиально кроп на кроп. Тем более гдей-та в ветке "сделай сам" была темка как реанимировать батарейку от еденички.
Re[whitehats]:
"Десятка" вместо "сороковника"? Это интересно... Ну, впрочем, я заменять 550d единицей не собираюсь: там, где потребуется ИСО 3200 единичке будет делать нечего. Просто она была бы для своих задач. Ну а по поводу реставрации батарей я непременно поитересуюсь, спасибо!
Re[can_off]:
от:can_off
Да, именно про 15 тыщ и речь. Мне кажется, адекватная цена на сегодняшний день. Вот пугает, что широкого угла не будет в ближайшем будущем - кит ведь не накрутишь на EF... Есть вариант 19-35 на EF от различных производителей (Vivitar, Tokina, Tamron). Они где-то по 150$ идут, а бюджетной альтернативы я не знаю, увы.
Подробнее
Сигмы и прочие производители предлагают прекрасные варианты широкоугольных зумов от 10-22, 12-24 и т.д., совместимые с кроп и ФФ камерами.
Re[can_off]:
от:can_off
"Десятка" вместо "сороковника"? Это интересно... Ну, впрочем, я заменять 550d единицей не собираюсь: там, где потребуется ИСО 3200 единичке будет делать нечего. Просто она была бы для своих задач. Ну а по поводу реставрации батарей я непременно поитересуюсь, спасибо!
Подробнее

У старых камер скорость конечно нита, и высокие ИСО чиста номинально. Но там картинка ДРУГАЯ, и качество сборки. Нет ощущения пластмасковой игрушки. Вот кстати нашол про батарейку
http://club.foto.ru/forum/39/594559
А вот сколько енкатсу стоит
http://www.foto.ru/product.php?id=22642
Так что имеет ли смысл городить огород ?
Re[can_off]:
от:can_off
"Десятка" вместо "сороковника"? Это интересно... Ну, впрочем, я заменять 550d единицей не собираюсь: там, где потребуется ИСО 3200 единичке будет делать нечего. Просто она была бы для своих задач. Ну а по поводу реставрации батарей я непременно поитересуюсь, спасибо!
Подробнее

Ей-ей, Вы правы!

Хоть снимать 550D на ИСО3200 та ещё экзотика, прозаическое наличие в сумке современной вспышки вроде 430EX II делает дедушку дееспособным только в солнечный день :dry: Кстати, есть ли где инфа о том, какие родные или сторонние вспышки совместимы с TTL динозавриков 1D/1Ds? У меня была YONGNUO YN-467, каким-то непостижимым образом совместимая со старыми и новыми тушками кенана, но она быстро откинула кондёры...
Re[dr_Teller]:
Яб её (йонгуну) реанимировал. Благо если это реально кондёры, то проблемы в принципе нет.

А пыху можно взять какую-нить плёношную (:
Re[dbanet]:
Как ей в башку проникнуть, где кондёры, я не могу пока сообразить. В имеющихся у меня руководствах как-то вскользь это обходится...

Да ещё беда в том, что пыха - не объектив, изнашивается быстрее и лампа и кондёры. Если брать старую, их менять придётся, ещё морока где их взять, какие надо. Обычные из фильтров питания, например, кондёры не пойдут - будут гореть как китайцы...
Re[dr_Teller]:
Могу помочь. Только ты не в москве :(
Вскрываешь, видишь большой такой кондёр, выпаеваешь, идёшь с ним на радиорынок и покупаешь такой же за 150 рублей. Впаеваешь обратно. Иии... phail.

Едва ли сломались кондёры ;)
Re[dbanet]:
от: dbanet

...Едва ли сломались кондёры ;)

Насколько я, инженер-связист, могу сообразить, то их надо в первую очередь проверить... Китайцы грешны тем, что ставят обычные кондёры вместо специальных с нормируемым сопротивлением обкладок. Я в "голову" пыхи проникнуть не могу, пузо и узел поворота уже разобрал, а пимпочки, которую надо ковырнуть, чтоб голова раскололась, обнаружить не получается (грубая сила пока оставлена на потом)

Ой, паГдон, чегойто оффтопом увлеклись, а я ить даж тему по ней открыл
Re[dr_Teller]:
Ответил там.
Re[whitehats]:
от: whitehats

А вот сколько енкатсу стоит
http://www.foto.ru/product.php?id=22642
Так что имеет ли смысл городить огород ?


Пффф.. при такой цене даже морочиться не буду! Спасибо за наводку. В принципе сперва можно взять такую, а затем что-нибудь с ебея, там и по 30$ с доставкой есть, и емкость 2200.

Вцелом по теме: жду подтверждение отсутствия битых/горячих пикселей на матрице и готов брать.

dr_Teller, а у меня вообще пыха мануальная Sunpak 383, а действительно интересно пленочные пойдут на 1d?
Re[can_off]:
QUANTARAY PZ-1 не подошла; работал только в ручном режиме. Иные не пробовал.

P.S.: Ух ты! Пару месяцев назад смотрел и фотору и сайт Enkatsu, не было там нашего аккумулятора! Пришлось у Кэмерона Сино заказывать: и дороже, и конструктивом хуже.
Re[can_off]:
А еще просветите, друзья: флешку только на 4Гб можно в ФАТ16 форматить, чтобы юзать в 1D, или можно и больше, например, 8Гб? И, кстати, как на скорость записи влияет?
Re[can_off]:
от: can_of
fНу, впрочем, я заменять 550d единицей не собираюсь: там, где потребуется ИСО 3200 единичке будет делать нечего.

Я как то решил прикупить 550 к моему 1DmII ради компактности и высоких ISO. На ISO 1600 и 3200 550 оказался хуже, так и лежит без дела бедняга.... .
Re[can_off]:
от: can_off
А еще просветите, друзья: флешку только на 4Гб можно в ФАТ16 форматить, чтобы юзать в 1D, или можно и больше, например, 8Гб? И, кстати, как на скорость записи влияет?

ФАТ-32 в этом фотиге не потдерживает запись больше 3 гигов. Хотя и будет отображатся что это 4 гига, но писАться будет не больше 3 гиг, а что сверху будет "ерор филес". Так что ищите флешки не больше 2 гигов.
Re[whitehats]:
подтверждаю...если флешка больше 2Гб, 1D предлагает форматнуть и сокращает используемый объем до 2Гб...
Re[can_off]:
от:can_off
Да, именно про 15 тыщ и речь. Мне кажется, адекватная цена на сегодняшний день. Вот пугает, что широкого угла не будет в ближайшем будущем - кит ведь не накрутишь на EF... Есть вариант 19-35 на EF от различных производителей (Vivitar, Tokina, Tamron). Они где-то по 150$ идут, а бюджетной альтернативы я не знаю, увы.
Подробнее


Если рассматривать цену в 15т.р. , то пятак стоит не в 2 раза дороже. Я свой недавно за 22т.р. взял, внешне почти как новый...
Re[olegbro]:
Я раз взял двадцатку внешне новую, но как выяснилось, "чрезвычайно студийную". Пробег под 90 тысяч, россыпь битых пикселей, да еще дуга по центру на коротких выдержках (так и не разгадал что это, и как бороться). Цена, конечно - 5 тысяч... Ну это я так, к вопросу о внешнем виде. А пятак как ни крути сейчас везде не меньше 26 тыщ, Вам просто крупно повезло, если с камерой все хорошо, я считаю.
Re[Pga69]:
Признаться, удивлен. Я считал, что в 1dmII матрица шумит ровно так же, как и в 20d. А уж там 3200 - это только для ч/б... 3200 на 550d в РАВе - что-то более удобоваримое, мне кажется.
Re[can_off]:
поработал я единичкой,очень неплохая камера,цвета плотные нет циферности. Ощущения как будто пленку отсканировал. За 15000 в идеале можно брать. ДЛЯ РАБОТЫ В СТУДИИ И НЕСПЕШНОЙ НА ПЛЕНЕРЕ ВПОЛНЕ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта