Canon 1d (первая единица) в наши дни

Всего 461 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Who'am'I]:
от: Who'am'I
Поскольку я не работаю - мне приятно снимать обеими, да и у 6-ки уж точно не одно преимущество)) Управление у этой единицы - тот ещё изврат.. особенно в части просмотра снятого...

управление специфическое но к нему привыкаешь и всё на своём месте
а вот отсутствие монитора меня както не напрягает гистограмму хорошо видно а что там ещё смотреть ??? просто даже интересно ??? что вы на монеторчеке у 6д рассматриваете ???
Re[klod]:
от: klod
ВинтеГоф там аШ четыре. У меня, по крайней мере - щаС поглядел. ФсЕ крестовые... Мож они частью лишние у японцеф?

и где там их 4 ???? развинчивать их легко . нечего не срывает
я вобще отвернул так удобней в карман ложить нечего не выступает . особенно когда много бегать приходитца
для меня главный и по большому счёту единственный недостаток единички её прожорливость



Re[С.С.В]:
от:С.С.В
и где там их 4 ???? развинчивать их легко . нечего не срывает
я вобще отвернул так удобней в карман ложить нечего не выступает . особенно когда много бегать приходитца
для меня главный и по большому счёту единственный недостаток единички её прожорливость



Подробнее

Это не от третьего марка. На нем четыре и он обеспечивает рекордное количество срабатываний.Т.Е. - не прожорливый ни разу)))
Re[klod]:
от: klod
Это не от третьего марка. На нем четыре и он обеспечивает рекордное количество срабатываний.Т.Е. - не прожорливый ни разу)))

ау про что ветка ???? 1д

с аккумуляторами к 1д3 сейчас без проблем в продаже везде есть да и стоят не дорого . камера вы провы не прожорливая но зимой любому аккумулятору холодно
пытался вынести аккумулятор запитать из вне вообще проблема если не родной ((((
типо сони некс 6-7 чюжого мы не едим а 1д ест всё что не всунь хоть пальчиковые батарейки
вам в ветку в свою
с уважением стас
112233
Для поддержания темы

123321
1d и Canon EF 85 1.2 II

11111
Re[can_off]:
тоже пылится единичка,вот только еще не знаю какой на него купить fd объектив для души,пробывал porst 55mm 1.2 но им очень тяжко попадать в резкость

Re[can_off]:
а вот телевичок для зоопарков Tokina AT-X SD 150-500mm 5.6

Re[can_off]:
Чуть цветочков на 85мм







Re[can_off]:
Хорошая камера,, но шумная,,, и цвета у неё совершенно другие,,
Я про 1дс
Re[can_off]:
Re[can_off]: 85L



Re[can_off]:
Господа, не продаст кто единичку в Москве (или в Москву)?
Что-то захотелось...

Есть Nikon D1x - можем махнуться.

Владимир.
Re[Домосед]:
от: Домосед
Господа, не продаст кто единичку в Москве (или в Москву)?
Что-то захотелось...

Есть Nikon D1x - можем махнуться.

Владимир.
на авито сколько хочешь и в москве в том числе
Re[Домосед]:
ответил в личку
Re[can_off]:
Уважаемый С.С.В не поделитесь экспозиционными секретами технических характеристик матрицы камеры , моя только ко мне едет, читаю инструкцию и перечитал форум весь.
К примеру у меня был полтос, в экстренных ситуациях при недостаче света я намеренно пересвечивал экспозицию и потом приберал ее в лайтруме, делал ресайз и прятал таким образом шум на самых высоких iso который на той матрице вылезал в основном только из глубокой тени.
Есть ли какие то фишки при работе с матрицей ccd, особенности ее поведения? Особенности обработки (ресайз например я так понимаю тут отпадает как прием борьбы с шумом). У меня просто на неопределенное время камера станет основной - и хочется быть готовым вытянуть из нее все что можно...
Может что то для динамического сюжета подскажите,
я вот например хочу попробовать поснимать портрет на фоне динамичного ночного трафика (слабо переставляю как заставить не смазываться модель - суперклеем ее приклею наверно )))
Днем хочется гидроцикл с проводкой на большом фокусном попробовать поснимать.
Буду очень благодарен советам, даже если это очевидные вещи.
И еще для чистки матрицы изопропиловый спирт 9:1 с водой , 9 спирта и 1 часть воды я правильно понимаю? Работали ли с 540EZ пыхой? Как она для обучения- с вспышками не когда не работал, знаний ноль...
И еще хочется взять Speedlite 270EX больно габариты и весь подкупют - с весом камеры хочется взять ее + 50 mm штатником поставить.
Re[Гена Ромашкин]:
ответил в личку
Re[С.С.В]:
Ну вот, в личку. Ничего никто не видит. У меня вопрос про вспышку. Какую можно на 1D одевать? Есть в арсенале Canon 580II. Не сожгу ли камеру?
Аккумуляторы совсем плохие. Один делает кадров 5. Второй 20-30. Потом дохнут. Буду заказывать на Буйке. Наверное, у DSTE. Что то много он их продал.
Re[АлСуЕкб]:
Лёш, у DSTE хорошие аккумы.
У меня сейчас тоже 1D и две батареи, родная около 200 держит, DSTE около 350-400. Больше 500 не держит ни один аккум, т.к. CCD матрица очень прожорливая. С теми же батареями 1D Mark II (который уже на КМОПе) стреляет в два-три раза больше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта