Nikon D3, (D3s, D3x) всё об этой замечательной камере.

Всего 793 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
по снимкам разницу я думаю не увидеть, всё различие в удобстве и фишмонгер писал что трешка быстрее, да и для меня две карты существенный плюс

D700 удобнее D3
Re[A_Sinitsky]:
от: A_Sinitsky
D700 удобнее D3


тут я думаю надо писать ИМХО ;)))) удобство для всех разное понятие его в пикселях и фокусных не померяеш
Re[Алексей Папараццо]:
Леха. Понятно что это ИМХО
Проблема D3 в том что на назначить на репетитор диафрагмы верхний пункт "мое меню" куда очень удобно поставить значение ИСО. И нет как в D3s возможности поставить на передней колесо в режиме А изменение диафрагмы, чтоб в м оно оставалось как по умолчанию. Меня 2 этих факта высадили не слабо. D3s на сегодняшний день самое удобная в плане эргономики камера которой я снимал и тестировал.
Re[Алексей Папараццо]:
Удобство оно одно - охре**нно удобное
Re[A_Sinitsky]:
для изменения ИСО на авто ИСО я банками пользуюсь
и на кнопку + колесо повесил изменение банков, в меню уже не надо лезть
про вторую проблему ничего не понял ;-)))))))))))))))
Re[Antvap]:
от:Antvap
А есть кто сравнивал Д3 с д700? Очень интересно. Был у меня намедни разговор с одним владельцем Д3, перешедшим на него с Д700. Уверяет,что Д3 прямо таки намного лучше. Дней через десять и у меня будет возможность сравнить (товарищ этот обещал дать на пробу), а пока хочется разных мнений услышать,снимков увидеть. Особенно портретов!
Подробнее

С лета снимаю на Д700, порой есть возможность взять Д3 - Д3 мне нравится меньше.

Поясню, д700 с китайским батблоком, с дополнительным джойстиком - удобно при вертикальной съемке
д700 наследует управление от д300 - тоже удобно (перешел с 300ки)
По качеству - не увидел большой разницы, на д3 часто терялся в кнопках фокусировки и съемки при вертикальном хвате

Но если будет возможность - поменяю на д3 :D
Re[Алексей Папараццо]:
Перечитай))
Re[Sergell]:
от:Sergell
С лета снимаю на Д700, порой есть возможность взять Д3 - Д3 мне нравится меньше.

Поясню, д700 с китайским батблоком, с дополнительным джойстиком - удобно при вертикальной съемке
д700 наследует управление от д300 - тоже удобно (перешел с 300ки)
По качеству - не увидел большой разницы, на д3 часто терялся в кнопках фокусировки и съемки при вертикальном хвате

Но если будет возможность - поменяю на д3 :D
Подробнее

а с какой целью менять если д 3 нравится меньше?
Re[A_Sinitsky]:
от: A_Sinitsky
Перечитай))

Объясните подробнее,я тоже ничего не понял.
Re[A_Sinitsky]:
от:A_Sinitsky
Леха. Понятно что это ИМХО
Проблема D3 в том что на назначить на репетитор диафрагмы верхний пункт "мое меню" куда очень удобно поставить значение ИСО. И нет как в D3s возможности поставить на передней колесо в режиме А изменение диафрагмы, чтоб в м оно оставалось как по умолчанию. Меня 2 этих факта высадили не слабо. D3s на сегодняшний день самое удобная в плане эргономики камера которой я снимал и тестировал.
Подробнее

Единственное(но очень ценное!) преимущество в управлении у D3s над D3(из того что я обнаружил!) это - "расширенные банки меню". Остальное в управлении - идентично.
Re[Алексей Папараццо]:
Кто знает как настроить (D3;D3s) переключения без захода в меню - "Банка пользовательских настроек" (custom)?
всем
а по цветам есть отличия 700-ки и 3-шки ?
Re[andron81_81]:
от: andron81_81
а по цветам есть отличия 700-ки и 3-шки ?

Мне показалось что хоть на копеечку да лучше у трёшки цвет,но больше отличия касаются матричного экспозамера и отзывчивости автофокуса(на мой взгляд)
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Мне показалось что хоть на копеечку да лучше у трёшки цвет,но больше отличия касаются матричного экспозамера и отзывчивости автофокуса(на мой взгляд)


я просто почему спрашиваю тут один владелец 700-ки и 300-ки говорил, что у 300-ки цвет даже получше - фактически в жопег лупить можно сразу без всяких обработок, а вот 700-ка требует всё же правки. вот я и предположил поверхностно про 3-шку и 700-ку . просто если 700-ка ненамного хуже чем d3 , зачем платить больше ?

а и ещё : ISO высокие как 3-шка держит ? получше чем 700-ка ?
Re[andron81_81]:
от:andron81_81
я просто почему спрашиваю тут один владелец 700-ки и 300-ки говорил, что у 300-ки цвет даже получше - фактически в жопег лупить можно сразу без всяких обработок, а вот 700-ка требует всё же правки. вот я и предположил поверхностно про 3-шку и 700-ку . просто если 700-ка ненамного хуже чем d3 , зачем платить больше ?

а и ещё : ISO высокие как 3-шка держит ? получше чем 700-ка ?
Подробнее

На высокой чувствительности они работают одинаково,а по поводу зачем платить больше каждый решает сам(я видел смысл потому и перешёл на "трёшки")
Единственное в чём явно (на мой взгляд) "семисотка" лучше "трёшек" - это расположением переключателя экспозамера.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
а по поводу зачем платить больше каждый решает сам(я видел смысл потому и перешёл на "трёшки")


молчу-молчу. лить троллинг не собирался. просто интересно.
Re[Алексей Папараццо]:


Интересно ,а больше бывает?
Re[Алексей Папараццо]:
Поднимем тему)
D3s 70-200 2.8




Re[Алексей Папараццо]:
Если интересна тема по замене АА фильтра на Никон Д3,пишите.Вот примеры тестовые.Снято с новым фильтром и стоковым.Обработка в Лайтрум в одинаковых настройках.См. EXIF.


Re[blindarek]:
от: blindarek
Если интересна тема по замене АА фильтра на Никон Д3,пишите.Вот примеры тестовые.Снято с новым фильтром и стоковым.Обработка в Лайтрум в одинаковых настройках.См. EXIF.


На первой фотографии бэк-фокус, потому резкость хуже чем на второй.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта