Nikon D3, (D3s, D3x) всё об этой замечательной камере.

Всего 793 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Алексей Папараццо]:
Re[perfectionist]:
от:perfectionist
Не сталкивался ли кто из коллег с использованием кастомных прошивок на D3s.
Конкретно интересует возможность добавления функционала UniWB. Т.е. корректного отображения гистограммы при съёмке в RAW. По умолчанию(от производителя) гистограмма отображает данные не из RAW-а, а из jpg-шного превью. Естественно с "компенсированием" цветовых каналов мозгами камеры и как результат враньём при выдаче гистограммы реального(RAW) результата.
Описанный вариант с "обманом" камеры достаточно запарный. Да и описание древнее - не факт что прокатит с D3s.
Подробнее


Про UniWB в свое время писала Юляша на КН, поищите там. Вкратце - эта технология применялась для старых камер с узким динамическим диапазоном, чтобы аккуратно потом его "уложить". Сейчас ДД современных камер (включая D3s) таков, что в этом нет нужды. Обратите внимание на год написания статьи - 2008.

Что касается кастомных прошивок, то я заметил, что в основном народ "насилует" камеры начального уровня, которых не жалко :) D3s к таковым не относится :)
Re[perfectionist]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Meridian2014]:
от:Meridian2014
Про UniWB в свое время писала Юляша на КН, поищите там. Вкратце - эта технология применялась для старых камер с узким динамическим диапазоном, чтобы аккуратно потом его "уложить". Сейчас ДД современных камер (включая D3s) таков, что в этом нет нужды. Обратите внимание на год написания статьи - 2008.

Что касается кастомных прошивок, то я заметил, что в основном народ "насилует" камеры начального уровня, которых не жалко :) D3s к таковым не относится :)
Подробнее


Сейчас, по мере накопления опыта работы на данной камере, необходимость действительно отпала - снимает и так замечательно, просто надо было приноровиться. Да и использование DxO Photolab при обработке, помогло обойти многие ограничения заложенные в LR.
Re[perfectionist]:
Не подскажете, что за ограничения?
Re[alicom]:
от:alicom
Через много лет, решил снова купить D3s. Очень нравился цвет выдаваемый её матрицей. Как увижу, начинает грызть ностальгия. За это время появились D4, D4s и D5. Мне довелось сделать на эти новинки несколько кадров, но полноценно сравнить не могу. Есть у кого опыт перехода с D3s на следующие модификации?Хотелось бы услышать мнение имевших опыт использование этих моделей. Есть ли смысл вернуться на d3s или уже перейти на боле новые d4 и d4s? О разнице мегапикселей знаю))
Подробнее

Пересел на Z6 и новинка мне нравится больше!
Re[Алексей Лукин]:
от: Алексей Лукин
Пересел на Z6 и новинка мне нравится больше!

Чем?
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Чем?

Тем, что новинка.
Re[bugimen]:
от: bugimen
Не подскажете, что за ограничения?


Шумодав у LR по сравнению с DxO Photolab просто никакущий - шумы давит вместе с резкостью. Опять же работа с резкостью у Photolab-а реализована значительно эффективнее. Микроконтраста у LR в принципе нет. Т.е. проблемные снимки - плохое освещение, высокое ИСО, однозначно сначала обрабатываю в DxO и только потом для кадрирования, добавления логотипов, работы с отдельными областями, перекидываю через .tiff в LR. Откуда потом и вывожу в .jpg для публикации.
Кстати, загружаемые для каждой камеры и стекла модули в DxO просто творят чудеса и без всякой корректировки - я это очень хорошо прочувствовал на примере связки D750+24-70/2.8 и D3s+24-70/2.8. Хвалёную бритвенную резкость данного стекла можно увидеть ТОЛЬКО после проявки в DxO - LR эти же фото превращает в "мыло".
Re[Алексей Лукин]:
от: Алексей Лукин
Пересел на Z6 и новинка мне нравится больше!

Снимал на Z6, Z7 не понравилось загнанное основное колесо управления в самый угол камеры - неудобно. Не понравился "походный" режим фиксации объектива - лишнее движение и задержка при включении. Не понравилось отсутствие возможности использования отвёрточных объективов, у меня хороший парк топовой оптики с отвёрткой. При длительном использовании через видоискатель ЭВИ, устают глаза как от компьютера, особенно если вокруг недостаточно освещения. А режим лайфвью мне не удобен, приходится одевать очки. По этому, желания переходить на беззеркальную систему пока нет. Тяжесть в несколько кг на шее не смущает, я в зал хожу).
Re[Алексей Папараццо]:
Re[Алексей Папараццо]:

D3X_5232 by Georg Georger, on Flickr
Re[Алексей Лукин]:

D3X_5953 by Georg Georger, on Flickr
D3s







Re[alicom]:
от:alicom
Снимал на Z6, Z7 не понравилось загнанное основное колесо управления в самый угол камеры - неудобно. Не понравился "походный" режим фиксации объектива - лишнее движение и задержка при включении. Не понравилось отсутствие возможности использования отвёрточных объективов, у меня хороший парк топовой оптики с отвёрткой. При длительном использовании через видоискатель ЭВИ, устают глаза как от компьютера, особенно если вокруг недостаточно освещения. А режим лайфвью мне не удобен, приходится одевать очки. По этому, желания переходить на беззеркальную систему пока нет. Тяжесть в несколько кг на шее не смущает, я в зал хожу).
Подробнее


Агитировать не буду отвечу всем сразу, давно не заходил и пропустил вопросы ))))
Нравится компактностью и удобством! Первое время было неудобно потому что непривычно! После того как всё постепенно под себя настроил стало удобно и оценил преимущества.
Снимаю через LV и видоискатель который настраивается по цвету и освещению.
Главное отличие, компактность и точность фокусировки, плюс много новых настроек по сравнению с трёшкой.
Для того чтоб всё понять надо поснимать не один день, если просто взять попробовать на съёмку конечно может что то не понравится, но если снять несколько мероприятий и постепенно разбираться и всё настраивать то будет другое впечатление!
Re[Алексей Лукин]:

D3X -6063 by Georg Georger, on Flickr
Re[Алексей Папараццо]:

Re[Алексей Папараццо]:
AF Nikkor 85mm F1.4 D

D3X_6016 by Georg Georger, on Flickr


D3X+85 1.4 by Georg Georger, on Flickr
D3X+85 1.4D




D3X6040 by Georg Georger, on Flickr


D3X 5917 by Georg Georger, on Flickr


D3X 5924 by Georg Georger, on Flickr