Nikon D3, (D3s, D3x) всё об этой замечательной камере.

Всего 793 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Sergell]:
500 000 срабатываний ? на родном затворе ? ох нифигасебе. А есть статистика у кого умер затвор и на каком количестве кадров ?
Re[denver78]:
от: denver78
500 000 срабатываний ? на родном затворе ? ох нифигасебе. А есть статистика у кого умер затвор и на каком количестве кадров ?

Так камера и заточена на молотилово, в спорте по другому и не снять, к примеру.
У меня под рукой статистики нет, но на сколько помню, затворы себя начинают чувствовать уже не очень тысяч с 700-800, но так же достаточно много примеров работы и после 1 000 000 кадров
D4 мой отстрелял уже 300 000 кадров и будет стрелять и стрелять еще
У товарища помер затвор на d810 (а так же блок подъема зеркала) на 450 000 кадров
Но, у меня был d700 - там блок подъема зеркала помер на 20 000 (двадцать)
Re[Sergell]:
от:Sergell
Сложно сказать про цену, думаю, больше 30ки за D3 давать не стоит, D3s - не больше 50-60.....эх, найти бы за 50 - D3x :D

По затвору - покупая такую камеру, сразу бы имел ввиду траты порядка 20к на замену затвора

ЗЫ у самого уже 2 года лежит без дела D3, вид конечно ужасный, резинки слезли, где-то клей и прочее, пробежала уже под 0,5 но работает, все жаба душит отнести камеры в сервис и поправить косметику :-(
Подробнее

На D3 легко купить набор резинок на али и поменять самому.
По ценам как то малореально. Я свой D3s продал за 100, а D3x за 90, пробеги небольшие были.
Да и по статистике как повезет, часто за миллион переходит пробег.
Re[Alexey_Mo]:
"больше 30ки за D3 давать не стоит, D3s - не больше 50-60.....эх, найти бы за 50 - D3x Очень доволен "
Эх-увы нет таких цен, я бы купил по таким ценам.
Re[Mikhail Kalinin]:
Как Вы снимаете такие кадры практически на уровне воды: из лодки или с берега+ сумасшедшее приближение объектива?
Re[denver78]:
от: denver78
Всем привет, подскажите какая сейчас адекватная цена на камеры Nikon d3 и d3s? Есть шанс найти не убитую? Поменянный затвор это плохо или хорошо? Спасибо.

если есть рядом официальный сервис можно брать в любом состоянии и нести в сервис на диагностику и ремонт, камера официально поддерживается
Re[Алексей Папараццо]:
Re[Алексей Папараццо]:
Алексей, очень хорошо на мой взгляд.
Посмотрел ваш сайт, понравилось.
Вопрос если не сложно - какой техникой работаете, камеры, оптика?
Спасибо.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Алексей, очень хорошо на мой взгляд.
Посмотрел ваш сайт, понравилось.
Вопрос если не сложно - какой техникой работаете, камеры, оптика?
Спасибо.

основной объектив 70-200 tamron первой версии есть ещё 24-70 и сигма 50
камеры D3s D600 D3300
Re[Алексей Папараццо]:
Re[Алексей Папараццо]:
от:Алексей Папараццо

Подробнее


Привет я уже и забыл как с местной галереи цитировать. Этот снимок еще тогда сохранил, нравится
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
основной объектив 70-200 tamron первой версии есть ещё 24-70 и сигма 50
камеры D3s D600 D3300



Спасибо.
Я уже всю голову сломал, какую вторую взять в помощь моей д750....
Вижу что она с 70 - 200 2.8 vr ii явно по скорости тормозит при динамике (съемка детей в игре). Хотел d3s, в помощь думаю она явно быстрее, да блин на сегодня она вроде как уходит уже. D3X по цвету эталон (имхо) исо под вопросом и студийная она больше наверное. Новая д850 если будет 42 Мп. не хочу такие объемы тягать и смысла в них не вижу совсем.
Есть мысли какие на эту тему...? (у меня профиль съемки свадьба и дети)


Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Спасибо.
Я уже всю голову сломал, какую вторую взять в помощь моей д750....
Вижу что она с 70 - 200 2.8 vr ii явно по скорости тормозит при динамике (съемка детей в игре). Хотел d3s, в помощь думаю она явно быстрее, да блин на сегодня она вроде как уходит уже. D3X по цвету эталон (имхо) исо под вопросом и студийная она больше наверное. Новая д850 если будет 42 Мп. не хочу такие объемы тягать и смысла в них не вижу совсем.
Есть мысли какие на эту тему...? (у меня профиль съемки свадьба и дети)
Подробнее

моё мнение тут на форуме не очень популярно... оно простое... всё зависит от рук, а не от камеры в том числе и цвет, если на фото не зарабатывать то вторая камера не нужна
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
моё мнение тут на форуме не очень популярно... оно простое... всё зависит от рук, а не от камеры в том числе и цвет, если на фото не зарабатывать то вторая камера не нужна



На форуме разные люди, на всех не угодишь, что делать и не надо конечно :)
Ваши слова про руки понимаю и поддерживаю.
Я как раз на фото зарабатываю, без второй камеры мне ходить рискованно.
Работаю в Германии.... Здесь один раз проколешься с этим, потом замучаешься репутацию восстанавливать...
Мне ваше мнение интересно. Что бы вы взяли сегодня второй камерой в моем случае? Повторюсь, свадьбы и дети, дети часто в игре, т.е. реально быстрая камера по фокусу нужна под 70 - 200. Д750 в этом плане меня не устраивает.

Re[Kwadrikus Ziklopius]:
у меня запасная на съёмке 3300, места много не занимает и ничего не весит, один раз выручала
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
На форуме разные люди, на всех не угодишь, что делать и не надо конечно :)
Ваши слова про руки понимаю и поддерживаю.
Я как раз на фото зарабатываю, без второй камеры мне ходить рискованно.
Работаю в Германии.... Здесь один раз проколешься с этим, потом замучаешься репутацию восстанавливать...
Мне ваше мнение интересно. Что бы вы взяли сегодня второй камерой в моем случае? Повторюсь, свадьбы и дети, дети часто в игре, т.е. реально быстрая камера по фокусу нужна под 70 - 200. Д750 в этом плане меня не устраивает.
Подробнее

я бы перед покупкой сравнил как ваш 70-200 с другими камерами, я думаю не 750 не справляется, а ваши ожидания более завышены чем реальные возможности по скорости фокусировки
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
я бы перед покупкой сравнил как ваш 70-200 с другими камерами, я думаю не 750 не справляется, а ваши ожидания более завышены чем реальные возможности по скорости фокусировки



...Как вам сказать про ожидания... Мне показалось что 85/1.8Д на камере Д700 работал в следящем режиме быстрее, чем 70 - 200 работает сейчас на д750....
ОК, спасибо за мнение, похоже надо действительно тестировать перед покупкой на желаемой камере.




Re[Алексей Папараццо]:
спасибо Всем кто ответил, чуть еще Вас закидаю вопросами.

1. Резинки на али смотрел, они идут на двухстороннем скотче, так и клее те или отдираете двухсторонний и на клей? Полный комплект резинок 7 000 р дорого или адекватная цена?


2. У кого есть на D3 sigma 35/1.4 art - Как себя ведет по фокусу на D3/D3s?
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
Как Вы снимаете такие кадры практически на уровне воды: из лодки или с берега+ сумасшедшее приближение объектива?


Ну как все - лёг, присел) Стараюсь точку съемки пониже выбрать. Объектив 300мм, не то чтобы сильное "приближение", но уже устраивает...
Re[Алексей Папараццо]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта