samsung ex2f

Всего 166 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[AltairAS]:
от:AltairAS
вот пару фоток. Первая сделана поздним вечером.







Подробнее

Эти? В основном с пыхой, в помешении и макро. Хотелось бы поразнообразнее (например стрит при солнце и облаках)
Re[Olinn]:
вот что то откопал, больше пока нет. Кстати снимки выше практически все без вспышки! Вспышка только с великом.


Re[AltairAS]:
от: AltairAS
какие шумы? лично для меня и такой цены данного фотика - шумов там нет :D

за меньшую цену можно купить olympus pm1. цена от 10 500. там шумы на том же исо ниже ;-)
Re[_Георгий_]:
общее впечатление от девайса складывается не только за за шумов шумы, а так же из за удобство, качество, год выпуска, начика, эргономика и т.д. и тому подобное. Надо оценивать все в куче :D а еще лучше прийти и самому попробовать, а там что в руку ляжет :D
Re[AltairAS]:
>за удобство, качество, год выпуска, начика, >эргономика и т.д. и тому подобное
удобсво- согласен. на счёт него уже написал выше. Эргономика- тоже самое удобство. Качесво -качесво чего?картинки? дак шумы один из критериев
>год выпуска,
меня волновать совсем не должен. Если конечно я беру для съёмки а не для понтов, что у меня девайс этого года, пусть и снимающий хуже чем девай с в прошлом году выпущеный
>начика,
тем более. мне пофиг какие именно микросхемы внутри камеры. мне важен функционал её . не увлекаюсь слушанием рекламы о новых процессорах сверхсовременных. Тем паче инфа в ней мифическая больше. для этех кто на электротехе не изучал схемотехнику цифровую

а вот тут
www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

картинки впечатление лучше производят
Re[_Георгий_]:
на вкус и цвет товарищей нет :D
спорить и доказывать не буду, я пришел в маг попробовал и купил, о покупке не жалею и тем более, что успел его купить за 15 000 руб.
Re[AltairAS]:EX2F первые впечатления
Добрый день!
Несколько дней назад стал счастливым обладателем сего чуда. Пока нравится.
Делает, на мой взгляд, неплохие снимки в помещении без вспышки, отличное видео. Хорошее качество просмотра на ЖК телевизоре 26". Очень удобен поворотный дисплей.
Купил сразу запасной аккумулятор и зарядку к нему CH-P1640, кабель HDMI, пока не могу найти кабель AV с "колокольчиками"

1.Обновил прошивку. Сначала пробовал пару раз через программу "Samsung iLauncher" но компьютер не может скачать прошивку выходит на ошибку. Потом скачал с сайта http://www.samsung.com/ru/support/model/EC-EX2FZZBPBRU-downloads прошивку - файл EX2_F209084.zip и файл EX1_Firmware_manual_eng.pdf (для EX1), согласно этой инструкции записал на чистую карточку разархивированные файлы прошивки, включил аппарат и прошивка обновилась. Никаких изменений в работе не заметил, кроме информации в EXIF снимка, пишут правда что обновление касается работы Wi-Fi.
2.Вот с работой Wi-Fi есть вопросы. Похоже что при использовании родной программы "PC AutoBackup" связь по W-Fi обрывается при перекачке последнего файла снимка, после появления новых фоток можно докачать предыдущий и далее повторяется. Собственно поэтому захотел обновить прошивку.
3.Может быть кто-нибудь пробовал перекачку файлов на компьютер по "Wi-Fi Direct" Которую поддерживает аппарат, у меня не получается подключить компьютер (Windows XP SP3) - просьба поделиться опытом.
4.Еще интересно что можно делать с 3D снимками какой программой их можно увидеть на компьютере?

Пока из недостатков заметил следующее - если пытаться сделать снимок с родной вспышкой, то при нажатии на спуск первого снимка начинается, видимо зарядка вспышки, и происходит задержка 1.5-2 сек, что плохо. Вроде немного помогает, если до спуска подержать кнопку наполовину нажатой секунды 2, потом снимает сразу.
Заказал на на Bay.ru автоматическую крышку для Ex1 (Self-Retaining Auto Lens Cap for SAMSUNG EX1 TL 1500), надеюсь подойдет.

Re[vla291]:
от:vla291
Добрый день!
Несколько дней назад стал счастливым обладателем сего чуда. Пока нравится.
Делает, на мой взгляд, неплохие снимки в помещении без вспышки, отличное видео. Хорошее качество просмотра на ЖК телевизоре 26". Очень удобен поворотный дисплей.
Купил сразу запасной аккумулятор и зарядку к нему CH-P1640, кабель HDMI, пока не могу найти кабель AV с "колокольчиками"

1.Обновил прошивку. Сначала пробовал пару раз через программу "Samsung iLauncher" но компьютер не может скачать прошивку выходит на ошибку. Потом скачал с сайта http://www.samsung.com/ru/support/model/EC-EX2FZZBPBRU-downloads прошивку - файл EX2_F209084.zip и файл EX1_Firmware_manual_eng.pdf (для EX1), согласно этой инструкции записал на чистую карточку разархивированные файлы прошивки, включил аппарат и прошивка обновилась. Никаких изменений в работе не заметил, кроме информации в EXIF снимка, пишут правда что обновление касается работы Wi-Fi.
2.Вот с работой Wi-Fi есть вопросы. Похоже что при использовании родной программы "PC AutoBackup" связь по W-Fi обрывается при перекачке последнего файла снимка, после появления новых фоток можно докачать предыдущий и далее повторяется. Собственно поэтому захотел обновить прошивку.
3.Может быть кто-нибудь пробовал перекачку файлов на компьютер по "Wi-Fi Direct" Которую поддерживает аппарат, у меня не получается подключить компьютер (Windows XP SP3) - просьба поделиться опытом.
4.Еще интересно что можно делать с 3D снимками какой программой их можно увидеть на компьютере?

Пока из недостатков заметил следующее - если пытаться сделать снимок с родной вспышкой, то при нажатии на спуск первого снимка начинается, видимо зарядка вспышки, и происходит задержка 1.5-2 сек, что плохо. Вроде немного помогает, если до спуска подержать кнопку наполовину нажатой секунды 2, потом снимает сразу.
Заказал на на Bay.ru автоматическую крышку для Ex1 (Self-Retaining Auto Lens Cap for SAMSUNG EX1 TL 1500), надеюсь подойдет.
Подробнее

А как насчёт шумов? На улице не снимали что-ли?
Re[Olinn]:
Добрый день! Насчет шумов, пока хочу заметить следующее:
Если снимать на улице при ISO =200 и менее, то я их вижу при сильном увеличении на границах линий изображения. При просмотре на 26" экране ТВ Сони в глаза не бросаются. Мне кажется что для своих целей обычной любительской фотографии качество хорошее. Наверное если снимать более совершенными камерами результат будет лучше, но там другие размеры аппарат+объектив и другие цены.
Re[vla291]:
У меня ЕХ1. С его ССД-матрицей и оптикой это был (ИМХО) лучший компакт на момент покупки. За полтора года эксплуатации и тысячи снимков (в т.ч. в походных условиях) не разочаровался.
А вот про EX2 - мнение другое :(
Смотрел.
Шумов однозначно больше.
Там где мой ЕХ1 снимает на ИСО200, снимать ЕХ2 нужно на ИСО80 (чтобы получилось то же качество).
Возможно ошибаюсь, но...
У меня сейчас дома ИСО200 - базовое стоит. И шумов почти не видно (на бытовых фото).
С ЕХ2 такой фокус не пройдет :(
Re[sn-mak]:
шумы, шумы, для такого фотика шумы (причем не значительные) это нормально. Если хотите что бы не было шумов купите кэнон 5Д макр 3 :D :D :D (шутка) в общем покупайте зеркалку.

если вы собираетесь печетать плакаты опять же купите зеркалку, а для фото в сеймейном альбоме или же формата А4 хотябы (мне больше не надо) - шумов НЕТ! ;)
Re[AltairAS]:
Кстати, на улице он даже в пасмурную погоду отлично снимает на ISO=80, и даже автомат всегда устанавливает 80 или 100 вечером. Так что здесь особых проблем не будет.
Re[AltairAS]:
от: AltairAS
шумы, шумы, для такого фотика шумы (причем не значительные) это нормально. Если хотите что бы не было шумов купите кэнон 5Д макр 3 :D :D :D (шутка) в общем покупайте зеркалку.

Простите, конечно же Вам виднее :) Но не совсем понятно, зачем тогда вообще том-компакт ? (если шумы нормально) - с шумами на ИСО80 можно взять и мыльницу Кодак за 2,5 :)
Re[sn-mak]:
от: sn-mak
Простите, конечно же Вам виднее :) Но не совсем понятно, зачем тогда вообще том-компакт ? (если шумы нормально) - с шумами на ИСО80 можно взять и мыльницу Кодак за 2,5 :)

А вот мне, например, хочется компакт с шириком, откидушкой и с хорошим качеством картинки для незаметной съёмки на улице, где светить зеркалом небезопасно. Для официальных репортажей - на то она и зеркалка. Канон s100-110 был бы идеален, будь у него вращаемый экранчик. Но компакт с качеством зеркалки пока только эфемерность наверное!
Re[sn-mak]:
По поводу зачем этот компакт? Есть еще один и немаловажный момент, что благодаря высокой светосиле объектива имеется возможность съемки в помещении, например детишек на празднике, опять же портретная съемка и т.п. По моему такие снимки могут получиться ежели в более совершенные (системные) камеры устанавливать соответствующие объективы, что не всегда удобно, да и не дешево.
Re[sn-mak]:
а вечером или ночью? а тут 1,4 :D

вот еще снимки в комнате, режим P, исо 400 и 480. Ну разве это сильные шумы для данного аппарата? По мне так нет.


Re[vla291]:
от:vla291
По поводу зачем этот компакт? Есть еще один и немаловажный момент, что благодаря высокой светосиле объектива имеется возможность съемки в помещении, например детишек на празднике, опять же портретная съемка и т.п. По моему такие снимки могут получиться ежели в более совершенные (системные) камеры устанавливать соответствующие объективы, что не всегда удобно, да и не дешево.
Подробнее

Уважаемые коллеги, Вы уж совсем-то не наседайте на меня :) Напоминаю : я ВЛАДЕЛЕЦ ЕХ1 :)
Посему агитировать меня за ЕХ не надо - сам кого хочешь распропагандирую :)
Речь шла о том, что по шумам ЕХ2 хуже чем ЕХ1.
А о достоинствах - так о них никто не спорит :)
Re[Olinn]:
от:Olinn
А вот мне, например, хочется компакт с шириком, откидушкой и с хорошим качеством картинки для незаметной съёмки на улице, где светить зеркалом небезопасно. Для официальных репортажей - на то она и зеркалка. Канон s100-110 был бы идеален, будь у него вращаемый экранчик. Но компакт с качеством зеркалки пока только эфемерность наверное!
Подробнее

Простите, но для топ-компакта опции имеют смысл только при условии что он по основной функции (по съемке) "ТОП".
Иначе - нет смысла :(
Вы ведь в автосалоне выбиаете машину не по допам, а по тому, как она ездить будет ? (ну не музыку же вы слушать ее покупаете :)
Re[AltairAS]:
от: AltairAS
а вечером или ночью? а тут 1,4 :D
вот еще снимки в комнате, режим P, исо 400 и 480. Ну разве это сильные шумы для данного аппарата? По мне так нет.

Для ИСО400 - нет, не сильные, согласен.
Но вот беда, на малых ИСО они _В_Ы_Ш_Е_ чем у ЕХ1 на тех же малых ИСО.
А я например не всегда снимаю в темноте при ИСО400 :(

Re[sn-mak]:
по мне так исо 80 вообще без шумные :D

2-й ответ сверху, 2 фото исо 80, там шумы есть?