samsung ex2f

Всего 166 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[mv_andrew]:
хорошие снимки и шампанское кстати хорошее :D
Re[mv_andrew]:
Вот ещё что получается, как, нормально, или нет?
Шумно сильно.

Re[AltairAS]:
Уважаемые владельцы, как аппарат снимает на полном автомате? Может кто нибудь выложить фото, сделанные в автоматическом режиме без обработки?
Re[U_25]:
от:U_25
Вот ещё что получается, как, нормально, или нет?
Шумно сильно.

Подробнее

Смотрю ОЧЕНЬ плохо работает родной РАВ-конвертер.
Если есть Photoshop CS6, то рекомендую конвертить в его конвертере.
Re[Димка]:
Димка
Да, Вы правы, это с самсунговсгого диска прога.
Спасибо Вам за комент и оценку!
Не подскажите, где можно разжиться этой прогой, которую Вы советуете?
Re[urbanaster]:
практически все фото, что я выложил на автомате все 100% без обработкм
Re[U_25]:
или купить или разжиться ломаным софтом
Re[AltairAS]:
от: AltairAS
или купить или разжиться ломаным софтом


Посмотрел цены и пропало желание покупать. Для тех, кто этим зарабатывает, цена конечно, пойдёт. А для домашнего рукоделия, ну его нахрен!
Re[U_25]:
тогда скачай с торента ломаный
Re[AltairAS]:
от: AltairAS
тогда скачай с торента ломаный


Пытаюсь уже :)
Пока безуспешно. Скачивается, а дальше...
Что-то не хочет устанавливаться.
Re[U_25]:
от: U_25
Пытаюсь уже :)
Пока безуспешно. Скачивается, а дальше...
Что-то не хочет устанавливаться.

Попробуй Adobe DNG converter
правда преобразует РАВ-ки в DNG с разрешением в 2 раза больше матрицы......
Re[AltairAS]:
от: AltairAS
хорошие снимки и шампанское кстати хорошее :D

Спасибо =)
Шампанчкое чудесное, как раз для студентов :D
от: urbanaster
Уважаемые владельцы, как аппарат снимает на полном автомате? Может кто нибудь выложить фото, сделанные в автоматическом режиме без обработки?

Фото с шампанским без обработки (только ресайз) на автомате.
Re[Wittich]:
от: Wittich
Попробуй Adobe DNG converter
правда преобразует РАВ-ки в DNG с разрешением в 2 раза больше матрицы......

Wittich, не путайте человека :!: Так он делает только в линейном режиме и только с некоторыми матрицами от Fujifilm ;) В режиме по умолчанию всё штатно.
Re[U_25]:
от: U_25
Пытаюсь уже :)
Пока безуспешно. Скачивается, а дальше...
Что-то не хочет устанавливаться.

Тогда конкретно Фотошоп не качайте, а берите Adobe Lightroom 4.3(или 4.2)
В этом конвертере тот же самый движок/управление что и в фотошоповском.
Да и в сети много русскоязычных видеоуроков по обработке в нём.
Крышка Samsung Ex2
Добрый вечер! Наконец получил автоматическую крышку для нашего аппаратика. Крышка называется
JJC Auto Lens Cap for SAMSUNG EX1 TL500 Camera ALC-6
Легко находится на сайте ebay. Хотя она изначально предназначена для модели Ex1, но подошла идеально к Ex2 для установки сворачивается кольцо с объектива и наворачивается крышка.Толщина аппарата с крышкой увеличивается на 4 мм. Для работы очень удобна, сокращает время, закрывает объектив каждый раз при выключении аппарата. История покупки впечатляет - заказал на сайте www.bay.ru решил что удобнее оплатить в рублях и не связываться с открытием валютной карточки. Заказал 20.09.2012 оплатил сразу через Евросеть, однако сразу не понравилось что на ebay доставка бесплатно, а здесь примерно 400 руб, т.е. стоимость крышки удваивается, но решил что за удобство можно и заплатить. Как оказалось bay.ru заказывает у продавца, товар доставляется на их склад в США, а затем они пересылают к нам. Примерно 15.11.12 , почти через два месяца пришла бандеролька - получил открываю товар явно не тот какой-то пластиковый хомутик для Panasonic, единственно что его роднит с моей крышкой та же фирма изготовитель JJC. Написал письмо - претензию. Через пару дней запросили фото прибывшего товара - отправил. Еще через недели две пришло письмо с сообщением что наконец мой товар получен на их склад в США и они предлагают отправить его в мой адрес если я сделаю следующий заказ. Я ответил что полностью оплатил свой товар и желаю его получить без всяких условий. Через несколько дней прислали письмо что открыли новый заказ, на этот раз бесплатно и скоро его отправят мне. Не прошло и четырех месяцев как получил. Думаю что такой сервис не слишком удобный, лучше заказывать все-таки напрямую.

Re[vla291]:
Вашему терпению можно позавидовать :D
Re[AltairAS]:
Товарищи, а как у вас с выдержкой на автомате? При работе в режимах "Авто", "Р" и "А" самс выставляет, по моему мнению, не совсем короткие выдержки: редко короче 1\40 с (естественно при солнечном свете они гораздо короче).
Может мне попробовать прошивку поменять?
Отсюда вытекает второй вопрос: какие преимущества дает перепрошивка? С момента покупки ПО не менял.
Re[vla291]:
какие впечатления от крышки? Не бросает ли она тень?
Re[moto_alex]:
Добрый вечер! По поводу крышки могу подтвердить, что работает пока очень хорошо, тени не отбрасывает.Единственно что вызывает сомнение - сделана крышечка очень хрупко, тоненькие створки, маленькие пружинки. Долго ли она будет работать, не понятно.
Re[AltairAS]:
deleted
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта