samsung ex2f

Всего 166 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[AltairAS]:
[удалено]
Re[mv_andrew]:
от: mv_andrew

Отсюда вытекает второй вопрос: какие преимущества дает перепрошивка? С момента покупки ПО не менял.


А что, обязательно нужно менять прошивку, как купишь ФА?
Перепрошивка, имхо, даёт весьма субъективные преимущества. Например, можно брикнуть девайс )))
Re[U_25]:
Добрый день! Обновил прошивку с EX2_F209084 до EX2_F1301144. Скачал с сайта http://www.samsung.com/ru/support/model/EC-EX2FZZBPB... прошивку - файл EX2_F1301144.zip и файл EX1_Firmware_manual_eng.pdf (для EX1), согласно этой инструкции записал на чистую карточку разархивированные файлы прошивки, включил аппарат и прошивка обновилась. Никаких изменений в работе не заметил, кроме информации в EXIF снимка. Кстати на этом же сайте есть новая инструкция для фотоаппарата на русском языке.Нужно внимательно почитать по моему есть какие-то мелкие изменения.
Re[U_25]:
Очень толковый обзор на мой взгляд, с хорошими снимками http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/80001/obzor_samsung_ex2f.html
Re[Electric Eye]:
Есть ли владельцы камеры здесь? можно снимков? желательно без обработки.
Re[AltairAS]:
Примеры снимков смотри на предыдущих страницах. В моем альбоме снимки, кроме пары штук, без обработки (только ресайз).

Для примера, фото кошарика без обработки (опять же - ресайз):
сам котик:



Кроп, такой детализации и отражения в глазах я не ожидал =)



ПС: при заливке качество фото ухудшилось. Изменился размер, пропала детализация

Мое имхо, фотоаппарат, учитывая его компактность, достойный! Снимки ночного города потрясающие, незнаю чем это обусловлено, но свет от ночных источников завораживает!
Но, стоит учитывать размер матрицы, все же при таком малом размере он не вемогущъ.
Денег своих однозначно стоит!
Re[mv_andrew]:
довольно приятный цвет, а портретов можно и городских пейзажей ?
и хотелось бы полноразмеров.
Re[U_25]:
от: U_25
Вот ещё что получается, как, нормально, или нет?
Шумно сильно.

ну, если "Сагу Сумерки" хотели поснимать - то да!.. ББ ужасно отработал, синюшно-зеленюшное все вышло...про детали, шумы и проч. молчу!
Re[БаЛу73]:
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/835|0/%28brand%29/Fujifilm/%28appareil2%29/837|0/%28brand2%29/Canon/%28appareil3%29/815|0/%28brand3%29/Samsung
Re[AltairAS]:
Всем здрасьте.
Re[AltairAS]:
Привет, у тебя есть оригинальный диск от Samsung ex2f я свой потерял, в интернете нигде не могу скачать. спасибо за ответ!
Re[demisof]:
DEL
Re[AltairAS]:
Надо было для дочери присмотреть карманную мыльницу. Выбирал из EX2F и LX7. Поворотник перевесил, хотя как камера LX7 больше понравилась, да и видео там покруче. В итоге взял Самсунг. Снимки нравятся, превосходный объектив. Цвет, правда самсунговский (понижена насыщенность в желтом канале). Но из РАВа делай, как хочешь. И еще есть засада. В ручном фокусе шкала не отградуирована.
Первые снимки здесь http://album.foto.ru/photos/121456/
Re[Николай Гриненко]:
Ехали по окружной в Зеленогорск через Кронштадт, и попали:








Re[Piterplus]:
Попали на обратном пути в пробку на час:








Re[Piterplus]:
Но кроме того, что мы получили тепловой удар (а было реально жарко), удалось сфотографировать форты:









Re[]:
Сейчас ex2f в мвидео стоит 8300рубл. всякие фуджы хы
10-20 идут лесом.
Re[mv_andrew]:
от:mv_andrew
Товарищи, а как у вас с выдержкой на автомате? При работе в режимах "Авто", "Р" и "А" самс выставляет, по моему мнению, не совсем короткие выдержки: редко короче 1\40 с (естественно при солнечном свете они гораздо короче).
Может мне попробовать прошивку поменять?
Отсюда вытекает второй вопрос: какие преимущества дает перепрошивка? С момента покупки ПО не менял.
Подробнее


У кого та же "проблема" с выдержкой на авт и Р? У меня, в следствие "длинной" выдержки, часто получается смаз... а со вспышкой - пересвет...
Re[AltairAS]:
Здравствуйте. Приобрёл этот фотоаппарат и возникло несколько вопросов.
1. У всех ли нестабильно работает автофокус в макро режиме? Особенно это заметно, когда фотографируешь маленьких жучков, или например почки на ветках. Правда, в остальных случаях (с более крупными объектами) сбоев практически нет, но те что присутствуют - напрягают.
2. Какие параметры ухудшаются если я в настройках качества поставлю самый низкий показатель? Слышал, что таким методам частично вырубается шумодав...
3. Есть ли возможность вернуть старую прошивку, а то последняя версия немного тормозит (сброс настроек не помогает).