Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7360 сообщ. | Показаны 3761 - 3780
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
В том то и дело что почти одинаково :D А матрица у соньки фул и 42 мепикселя, должно было бы быть покруче...Не? Ну на хрена их столько, куда там кадрировать...


42 мп может пригодится для таких как я, снимающих в джипег, например. Функция цифрового увеличения в камере худо-бедно заменяет зум. Чтобы уже потом не кадрировать, можно делать это "не отходя от кассы", сразу при съемке. Я у себя на отдельную кнопку вывел. Удобно. Но иногда этих самых 24 мп для этого маловато. Это пожалуй один из немногих плюсов 42 мп для компакта с несменным объективом )))
Re[Владимир79]:
Ясно! Я просто как то не очень люблю цифровое увеличение...Хотя :D
Re[Игорь Тулаев]:


Re[msnfoto]:
Какие бырышни :D :D :D В теле :D
Re[Fatalll]:
от: Fatalll

Ясно! Я просто как то не очень люблю цифровое увеличение...Хотя :D


В том то и дело, что это не увеличение. Это кроп, причем реализован интересно, уменьшением площади сенсора я так понял. Типа на 18мгп это будет уже 50мм, на 11 мгп это 75мм. Последние мои две фото кстати на 75мм типа. Короче мультиформатной матрицы от панаса аля. Удобно.

Владимир78, спасибо за подсказку про вывод на кнопку, поищу. Чувствую это самая нужная в этой камере функция.

Кстати мелкая вспышка 20м от сони, очень приятно смотриться на камере и компактна. А работает неплохо. Сплошное удовольствие. Так что о встроенной можно не горевать.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
В том то и дело, что это не увеличение. Это кроп, причем реализован интересно, уменьшением площади сенсора я так понял. Типа на 18мгп это будет уже 50мм, на 11 мгп это 75мм. Последние мои две фото кстати на 75мм типа. Короче мультиформатной матрицы от панаса аля. Удобно.

Владимир78, спасибо за подсказку про вывод на кнопку, поищу. Чувствую это самая нужная в этой камере функция.

Кстати мелкая вспышка 20м от сони, очень приятно смотриться на камере и компактна. А работает неплохо. Сплошное удовольствие. Так что о встроенной можно не горевать.
Подробнее

Про кроп - совершенно верно! Именно так он и работает (за счёт уменьшения задействованной площади сенсора). Это я с цифровым увеличением неверно интерпретировал эту опцию. Я себе поставил на кнопку С (справа от кнопки спуска). ОЧЕНЬ удобная функция! А что за вспышка?? Где можно найти такую? Дайте ссылку или ее пример на фото, пожалуйста! А то ж тогда может тоже побегу за RX1RM2! :D
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Владимир79]:
Самая младшая из соней
https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-flashes-lights/hvl-f20m

Побоялся что то неродное брать... Уж больно хитрый у них башмак с кучей контактов.

С рук купил за 6тр, вполне. На камере в сложенном состоянии (которое выкл.) ровно до кромки обьектива, так что не громоздко. Всего две ааа батареи. Никаких кнопок, функция лампа вверх, рассеиватель для ширика, все... Лаконично, но думаю гораздо веселее встроенной.
Re[msnfoto]:
Левитация!!!
Re[Jancoo]:
Фигассе "мелкая"! Для зеркалки может и мелкая, но для Рыксы - размером почти с последнюю. )) Да, действительно не слишком громоздкая для компакта, но все равно великовата. Мелкая - это встроенная! :D
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Владимир79]:
от:Владимир79

Фигассе "мелкая"! Для зеркалки может и мелкая, но для Рыксы - размером почти с последнюю. )) Да, действительно не слишком громоздкая для компакта, но все равно великовата. Мелкая - это встроенная! :D
Подробнее













Re[Jancoo]:
Блин,как кнопку красную ставить? У меня на jjc резьба короткая, не держится(((
Re[msnfoto]:
Не знаю...у меня переходящая с фуджа ...
В ебеях называется Selens Metal 9mm CONCAVE - дешевая и сердитая =)))

Но я так понимаю она не совсем подходит, так как завинчивается под самую крышечку...хотя мне и так нравиться. Да и без кнопки - какой фотоаппарат.
Re[Jancoo]:
Итак фот немаленький и тяжеленький :D , так еще пыху :D Комбайн получается...
Re[Fatalll]:
Еще и ремешок ТЯЖЕЛЕЙШИЙ!!!

Я суровый человек...мне надо сурово все. Комбайн - наша тема.
Re[Jancoo]:
Суровому человеку-суровую камеру! :D
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]: