Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 3901 - 3920
Re[Jancoo]:

Re[Игорь Тулаев]:
прогулочное, без претензий на что-то большее :)










Re[Jancoo]:
от:Jancoo
https://yadi.sk/d/AMtoHIyP3LjpVB

Накидал джипегов с камеры. Отпишитесь если не открывает...вроде все сделал правильно - должны вложения в папке быть видны и доступны.


Из минусов я бы отметил только отсутствие возможности быстро перемещать точку фокусировки...вроде нет функции как у фуджа просто нажатием на стрелки внизвверхвлевовправо двигать сразу зону, без лишней клавиши.

Из за этого и большого размера матрицы и малой глубины резкости бывают промахи при перекадрировании после фокусировки.
Подробнее

Понравились снимочки, Паш.. С шишкой эффектный кадр! И эта.. не спеши разочаровываться в камере, старина.. поснимай побольше, найди ключик к ней, навык съёмки, движки в фотошопе.. пройдёт время, и я уверен, ты не расстанешься с камерой.. Потенциал в ней богатейший. И уж коль нашёл денег на неё, обидно будет не освоить.
Re[DDreamer]:
Вторая с ребенком на велике ну очень хороша!
Re[Fatalll]:
Спасибо! Но понял, что нельзя лениться и таки нужно было скрутить полярик... iso 1250 картинку не красит, а сам полярик вносит коррективы в цвет и бб..
Re[CHICAGO]:
А никогда я не разочаровывался. Быстро очень от сони а7м2 избавился, но не жалею. Все камеры, что у меня были - прекрасны. Стекла - чудесные. Пользовался в удовольствие, потом с таким же удовольствием продавал и менял :-)))

Пока не знаю на что менять :-) так что спокоен. Лейка м9 душу греет, но мануальщина уже отпугивает... Старею.
Re[Jancoo]:







Re[Jancoo]:
ББ в этих снимках не правили? Мне кажется, что он стал точнее, чем в первых версиях. Ни в синеву, ни в зелень не уходит. А может просто эти снимки так получились.
Re[Владимир79]:
Ничего я не правил, просто порезал до приемлемого и ресайз, иногда нажимал кнопку авто на экспозиции и все.

ББ точный, просто я несколько раз гулял с камерой в тунисе и один раз как на этих фото кроме одной был ливень и серое небо с тучами, потом два раза был песок везде и фото желтые и небо такое же (и пыль на линзе), и один раз было голубое небо. Ну и на пляже еще раза два. Все...ну повезло вот так...потому небо в Африке тоже разное, увы или к счастью =)))
Re[Jancoo]:
Вот это небо...ну странный цвет да, но такое оно уж и было, не серчайте :D






Re[Jancoo]:
Кроме мануала в м9 есть еще и гемор с обработкой, а также особенности экспонирования. На рх1 перестал думать об экспозиции, светАх и тенях, как и на А7-2
Советую попробовать массово покрутить равки с м9
Re[DDreamer]:
Мне кажется, что м9 это как орган...Очень немногие находят язык с этим инструментом. Но те кто нашел :D безумно счастливые люди. Цвета я лучше не видел...только на фликре надо смотреть. Ну и конечно само изделие впечатляет :D
Re[Fatalll]:
Пока сам не попробуешь - мнение не составишь. Фликер смотреть полезно, но там фото из других широт со своей палитрой и солнцем. В части цвета с лейки у меня свое мнение.. он зависит не от самой камеры, а от усидчивости ее владельца. Да, безусловно ссд рулит, но этот цвет есть и на других матрицах кодак. Короче - "не сотвори себе кумира"))) это я "по-доброму")
Re[DDreamer]:
Ну как бы не кумир :D Но цвет очень нравится и с наших широт и с южных. Вот смотрю фото Индии с м9 и с фуджа...Ну как бы авторы оба красавцы и молодцы...Однако лейка мне нравится, фудж нет. Вопрос личного восприятия. Так же и сх2 и сонькой РХ :D
Re[Fatalll]:
Не стану утверждать, что цвет рх1 "правильный", но он мне нравится. У лейки цвет хорош, но недостатки системы (для меня) перевесили хороший цвет.
Re:
чёт какое то всё мрачно недосвеченное и контрастное у этого фотика - черноты дофига
а есть посветлее фото с уменьшенным контратстом ?

интересно всегда почему айфоны имея матрицу сони мне нравятся, а фотоаппараты сони нет :(


заодно вопрос задам чтоб тем не плодить
а кроме сони кто то делает ФФ компакты ещё?
Re[modus2000]:
от:modus2000
чёт какое то всё мрачно недосвеченное и контрастное у этого фотика - черноты дофига
а есть посветлее фото с уменьшенным контратстом ?

интересно всегда почему айфоны имея матрицу сони мне нравятся, а фотоаппараты сони нет :(


заодно вопрос задам чтоб тем не плодить
а кроме сони кто то делает ФФ компакты ещё?
Подробнее


Фоты черные как сердца владельцев!!! Мрачная камера для мрачных людей.

Айфон просто дорого стоит... Потому с бэушной сонькой вынужден ходить... Печаль.

Лейка делает лучший компакт Leiqa Q с фф матрицей.
Re[Jancoo]:
ну у лейки ценник можно даже не смотреть, наугад знаю )))

а что то из никоно-кэнонов-фуджей не выпустили ФФ компакт? я както отстал от темы этой
Re[modus2000]:
Нет, есть только лейка кью и серия сони рх1.
Но полно отличных апц компактов - фуджи х100, рико джиэр, никон а, фуджи х70, лейка х, сигмы дп.
Re[modus2000]:
[quote=modus2000]1."чёт какое то всё мрачно недосвеченное и контрастное у этого фотика - черноты дофига" (с)
ну дЫк "дофига"-это ещё пол беды, плохо когда "до хрена"...

2."а есть посветлее фото с уменьшенным контратстом ?"(с)
Что есть контратс?

3."интересно всегда почему айфоны имея матрицу сони мне нравятся, а фотоаппараты сони нет..."(с)
Это к психологу,возможно что-то из детства отложилось.

4."а кроме сони кто то делает ФФ компакты ещё?"(с)
А в гугле забанили уже?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта