Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7357 сообщ. | Показаны 4501 - 4520
Re[Игорь Тулаев]:





Re[msnfoto]:

Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:




RX1R (камерный jpg: ISO 100, f/4 1/400)


DSC06239.jpg
Re[Игорь Тулаев]:





Re[msnfoto]:
Яндекс фото заканчивают свое существование до конца апреля :-)) вот зачем все эти изменения блин.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Яндекс фото заканчивают свое существование до конца апреля :-)) вот зачем все эти изменения блин.

Не понял, Паш. Все альбомы прибьют опять??
Re[Игорь Тулаев]:





Re[msnfoto]:
Шишкин почти!
Re[CHICAGO]:
Нее, перенесут на яндекс диск. Но, видимо как перенесут, потом придется либо платить :-) да и не уверен, что будет так удобно.

Яндекс.Фотки переезжают
27 апреля мы начнём переносить ваши снимки и альбомы на Яндекс.Диск. Но переехать туда можно и раньше.
Место для ваших снимков мы предоставим бесплатно.
RX1R (Из RAW: ISO 50, f/2, 1/125)


DSC06259_2.jpg
Re[Игорь Тулаев]:





Re:
Случайно натолкнулся на рх1р с хорошим дисконтом (думал их уже давно не продают) - мимо пройти не смог


_DSC0065 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC0077 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC0081-2 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC0090 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC0106 by Stanislav Orlov, on Flickr


_DSC0133 by Stanislav Orlov, on Flickr

очучения от первого дня:
- качество картинки эпичное.
стекло лучше не особо любимого 35/1.4л
матрица лучше моего любимого 1дс2
притом лучше во всех смыслах - резкость (у дс'а есть аа, да), дд (притом я пока даже не понял насколько он шире но минимум на четыре стопа (!)) и на удивление цвет - точнее у дс'а на базовом исо при идеальной экспопаре цвет наверно чуток лучше в базе но если надо подтянуть тени то он начинает проигрывать, а если надо поднять исо или при съемке был реальный косяк то соня опережает
- развесовка не шибко удобная но смазов на 1/30 вроде поменьше чем у лейки х1, видимо за счет общего веса и чуть более разумно расположенной кнопки спуска
- автофокус при хорошем свете нормальный - по сравнению с х1 он заметно шустрее, по сравнению с эпсоном рд1 спасибо что вообще есть
при плохом освещении всё сложнее - он не то чтоб сильно медленный (у кого была х1 тот в цирке не смеется) просто на итоговых снимках, где фокус говорил что он есть на практике его часто нет - это сюрприз т.к. пока я только у панасоника лх100 встречал прикол что контрастный аф даёт фронт или бэк фокус пока списываю на притирку с камерой
из плюсов - соннар прощает небольшие промахи за счёт плавного перехода из зоны фокуса в расфокус - бОльшая часть промахов в целом вполне печатабельна на А4
- на исо выше 640 сильно падает детализация при средней и плохой освещенности - точнее она в целом терпимая, но по сравнению с тем что выдает матрица на исо 100 хотелось бы больше
- в карман не влезает совсем :(

теперь вопросы:
- чехлы акромя стрёмного оригинала за конские 20 рублей существуют в природе? в идеале чтоб влезала камера с блендой и доп ручкой (один фиг в карман не лезет так пусть хоть удобной будет)
- от бленды есть смысл? при ударе блендой она не сворачивает объектив/не клинит аф (е61 пугает )?
- в ней же нету никаких встроенных беспроводных примочек для вспышек? для сони у меня нету пышек, в целом на компакте она мне наверно и не нужна особо но есть идея воткнуть радиосинхронизатор в башмак и пыху при нужде поснимать в помещении уже оставлять где-нить на столе - никто не пользуется такой тактикой?
Re[Orlov Stanislav]:
чехол - смотреть GARIZ
от бленды смысл есть - с накрученным на нее поляриком крутить придется бленду, а не фильтр)
Re[Игорь Тулаев]:


DSC04152-01.jpeg
Re[Игорь Тулаев]:


DSC03983-01.jpeg
Re[Orlov Stanislav]:
У епсон рд1 отличный автофокус на диафрагме 8 :-)

Чехол есть родной, дорогой, второй реинкорнации, там и с блендой и с упором под палец влазит, LCJ-RXH называется.
Стоит как и все родное - дорого. Но раза в два дешевле чем для лейки :D
В любом случае лучше на вторичке поглядеть. Я вот поглядел... И теперь думаю взять что ли...
Re[Jancoo]:
Мне тоже родной не понравился, хотел на вторичке поискать Gariz, но ничего не нашел.