Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7357 сообщ. | Показаны 4701 - 4720
Re[Игорь Тулаев]:
Квебек
RX1R2

DSC05307 on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Доброго времени суток.
Приобрел себе RX1R о котором долго мечтал.
Подскажите: есть смысл искать возможность русифицировать фотоаппарат если в нем заблокированы все языки кроме четырех (английский, французкий, итальянский и немецкий)
Благодарю за помощь.


З.Ы. Что дает внешний оптический видоискатель? Есть смысл в его приобретении учитывая конский ценник?
Спасибо.
Re[Tantrum]:
от:Tantrum
Доброго времени суток.
Приобрел себе RX1R о котором долго мечтал.
Подскажите: есть смысл искать возможность русифицировать фотоаппарат если в нем заблокированы все языки кроме четырех (английский, французкий, итальянский и немецкий)
Благодарю за помощь.


З.Ы. Что дает внешний оптический видоискатель? Есть смысл в его приобретении учитывая конский ценник?
Спасибо.
Подробнее

Поздравляю! Шикарный аппарат! Про язык не скажу, у меня РСТ. Но вроде и на английском всё должно быть достаточно понятно. Видоискатель оптический на мой взгляд вообще не нужен, это просто как дверной глазок без какой-либо информации в нем. Я и электронным-то не пользуюсь, лежит без дела. Да и не фиксируется он в горячем башмаке, вылетает постоянно. В солнечный день в меню выбираю яркость экрана «солнечная погода» и все прекрасно видно.
Re[ZVA2016]:
Благодарю вас.
У меня вообще щенячий восторг :D
Перепробовал все возможные варианты перехода на отдых без фотосумки - от Canon до Olympus PEN-F с всего двумя стеклами: 45 1.2 и 8-18 от панасоника, всё равно тяжко по весу и мало по фокусному, объективов вообще всегда мало поэтому сони с намертво прикрученным стеклом взял осознанно.
Хочется кофр оригинальный и ОВИ, но терзают смутные сомнения что как и у вас он будет лежать дома или для красоты стоять в башмаке)

Русский хотелось бы очень даже не из-за непонятного меню (всё там понятно и настраивается один раз) а так для того что бы глаз радовался.
Re[Tantrum]:
Имхо:видоискатели на этой модели-пустая трата денег. Были оба-оба проданы. А язык поменять не получится.
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Имхо:видоискатели на этой модели-пустая трата денег. Были оба-оба проданы. А язык поменять не получится.


Благодарю вас. Последую вашему совету. Отменил сегодня заказ, оставил в заказе только футляр (чехол) и зарядное.
Re[Tantrum]:
[quote=Tantrum]Доброго времени суток.
Приобрел себе RX1R о котором долго мечтал.
Подскажите: есть смысл искать возможность русифицировать фотоаппарат если в нем заблокированы все языки кроме четырех (английский, французкий, итальянский и немецкий)
Благодарю за помощь.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Поздравляю, действительно ОТЛИЧНОЕ приобретение. Будут вопросы с настройкой, обращайтесь, помогу-чем смогу, ибо не так давно сам приобрёл эту мечту :D

P.S. Заказ на фирменный чехол лучше тоже отменить, на "авито" потом и за 500 руб. проблема продать, ибо нет в нём оперативного доступа к смене батарее и извлечении карты памяти. Есть чехлы лучше и стоят дешевле.


Re[©Яр]:
Из личного опыта могу порекомендовать это: Fotodiox Pro All Metal Black Camera Hand Grip for Sony RX1
www. амазон .com/Fotodiox-DSC-RX1-Cyber-Shot-Cameras-Battery/dp/B00DGC7LBK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1532115593&sr=8-1&keywords=rx1r+grip

Совершенно меняет хват.
rx1
RX1R (Из RAW: ISO 100, f/4, 1/800)

Re[cyberlord]:
от:cyberlord


Подробнее

Понравился снимочек!!
Re[Игорь Тулаев]:
Слегка разбавлю слащавые комментарии в этой теме. Появилась возможность поснимать на rx1. Неприятно удивила бочкообразная дисторсия. Просто не приемлимая для беззеркальной схемы и для такой цены объектива с камерой.

Я привык к настоящим Цейсам на Хасселе, а так же к биогоно-подобным широкоугольникам на Мамии 7. Очень расстроен фейковым объективом Сони.

Посредственно! Такое моё субъективное мнение по поводу камеры.
Re[Andrew C.]:
от: Andrew C.
... Неприятно удивила бочкообразная дисторсия....


Странно... У нее практически нет дисторсии (снимал на RX1R и RX1R2)
Хотелось бы увидеть примеры
Re[Igor I.]:
от: Igor I.
Странно... У нее практически нет дисторсии (снимал на RX1R и RX1R2)
Хотелось бы увидеть примеры

+100! :D Объектив просто отличный во всех отношениях!
Re[Igor I.]:
от: Igor I.
Странно... У нее практически нет дисторсии (снимал на RX1R и RX1R2)
Хотелось бы увидеть примеры

от: ZVA2016
+100! :D Объектив просто отличный во всех отношениях!


Странно, что вы не видите бочку так и прущую на самых тривиальных сюжетах:

https://www.flickr.com/photos/130075302@N08/35964873553/
https://www.flickr.com/photos/wongjunhao/8268873089/







Ни одной прямой линии в кадре. Разметка пешеходного перехода, прутья забора, фальшпотолок на станции, турникеты, столбы. Всё выгнуто фишайной дугой.

Это нормально (даже неплохо) для зумов или дешёвых фиксов, но совершенно неприемлемо для умеренного широкоугольника с коротким задним отрезком и шильдиком "Цейсс".
Re[Andrew C.]:
бочка действительно есть, но я бы не делал трагедии, ведь она правится одной кнопкой ;)
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
бочка действительно есть, но я бы не делал трагедии, ведь она правится одной кнопкой ;)

А для тех, кто снимает в джипег (а у RX1 он действительно очень хорош) в меню камеры нужно включить исправление дисторсии.
RX1R (Из RAW: ISO 1000, f/4, 1/1000)

RX1R (Из RAW: ISO 100, f/8, 1/250

RX1R (из RAW: ISO 100, f/8 1/200)